Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Dhole

Мне лениво лазить по гуголю щяс, честно говоря.

Да и темка про пропадаптеры была - rcopen.com/forum/f123/topic377378

Sharhan:

Кстати не факт ещё что подойдёт, вон там америкосы пишут что для каких то моторов не подходит, отверстия всё равно могут не совпадать.

Fine product for a good price as normal. Fits on my sunny 22x just fine.
Отлично подошли на sunnysky x2212 980kv
The Extra fitting at Sunnysky 2212 980kv, and look nice,

Штоп закрыть вопрос уже - hobbyking.com/…/__61693__T_Prop_Adaptor_Set_for_SK…

fazan

Цена саней с таким переходничком приближается к цене DJI E310. Есть над чем подумать.

Dhole

Чо тут, чо тут - бой продолжается?!

Помню же, что где-то их видел -

Просто они без надобности, вот и не запомнил.

Зато вон какую штуку нашёл -

  • чо только не придумают!
fazan

Сложная конструкция. Небольшой люфт по идее даст приличную вибрацию.

ssilk
Dhole:

Помню же, что где-то их видел -

Вот это - другое дело…) Видно недавно появились. Я год назад довольно плотно такие искал, их не было… Зато всех остальных у меня по комплекту есть…)

Dhole:

Зато вон какую штуку нашёл -

А вот это уже интересно, и позволит отбалансировать всю ВМГ…

fazan:

Небольшой люфт по идее даст приличную вибрацию.

Там люфта не должно быть, если вся конструкция сделана без косяков… Центрирующий штифт не даст болтаться, а подпружиненные зацепы выберут вертикальный люфт… Ну и, есть же термоусадка, в конце концов…)

dion72

Где такие штуки искать?или хотябы название у них есть?

ssilk
dion72:

Где такие штуки искать?или хотябы название у них есть?

Те, что на верхней картинке очевидно продаются в магазине www.goodluckbuy.com
А нижние… Нижние я нашел только вместе с коптером… За 4 с лишним килобакса…) Может где еще есть, но мне не попадались.

dion72

Меня интересуют те что на нижней,нашел на али,но цена конская почти тысячу просят за один.

Sharhan
dion72:

Меня интересуют те что на нижней,нашел на али,но цена конская почти тысячу просят за один

ТО чувство, когда проп адаптер стоит дороже самого мотора)))

ssilk
dion72:

почти тысячу просят за один

Тысячу чего? Рублей? Так это всего 15 долларов, для профессионального применения это не деньги вовсе… А на хоббийно-игрушечные коптеры это и не нужно. На крайний случай, есть складные пропы от 9" до 15" и резьбовые быстросъемные адаптеры. Они всю хоббийную нишу перекроют… А те, что на нижней картинке - для таких пропов как минимум.

Sharhan:

когда проп адаптер стоит дороже самого мотора

На моторы стоимостью с этот адаптер, он и не нужен… 10х45 на него ставить чтоли?)))

Luchs

я конечно извеняюсь, но всётаки , ктонибудь летал на левых и правых пропадапторах с тремя дырками на саннискаях х2212… либо это действительно очень дорого и заморачиваться не стоит?

Breeze29

Всем привет!
Собираю квадрик вот на такой раме
hobbyking.com/…/__42504__Hercules_500mm_QuadCopter…
Вес без ВМГ и аккума порядка 800г. (собираюсь ставить подвес и FPV). Подскажите пожалуйста подойдут ли такие моторы SunnySky V2216-15 KV650 buddyrc.com/sunnysky-v2216-15-650kv-ii-brushless-m… c 1245 пропами и аккумом 4S, для подольше и подальше? Что то в конфигах у других такие моторы не встречал.

vik991

Тяжелая. Кто то ставил 650 моторы и 12 пропы хорошо получилось. Только рама была на 200 гр легче.

И 340 гр на подвес с камерой.полетным.проводами.передатчиком.как то мало очень.у меня подвес с камерой почти 340 гр весит

Breeze29

Просто смотрю в основном берут SunnySky 800-950 на вес 1400, и летают минут по 15, а кальк выдает минут 5-7. Раму в будущем сменю, пока та что есть
А 4S для 1245 и 650 kv нормально?

ssilk
Breeze29:

А 4S для 1245 и 650 kv нормально?

Если 1245 не совсем дерьмо, то нормально… Разноцветные пластиковые имеют немалую вероятность отстрела лопастей на таких оборотах.
Так же, следует учитывать другие параметры ВМГ, выше Виктор написал про чей то положительный опыт с такими вводными, а я уточню, речь идет о моторах 3506 - 650кВ… При прочих равных, у моторов 35й серии крутящий момент выше, чем у моторов 22й серии. Это значит, что при одинаковом поднимаемом весе, моторы 35й серии сожрут меньше энергии.

Breeze29

Спасибо. А какие моторы из этой серии можете посоветовать, желательно не дорогие и надежные, если уж SunnySky V2216-15 KV650 прожорливы буду. И где лучше заказать?

vik991

Так Вам Сергей и написал берите сани ск 3506 если на т- мотор денег нет. Про сборку на 12 пропах про которую я писал собрана была на т моторах-они почти в два раза дороже чем с скаи. А заказать где Вам удобнее.магазинов много.