Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

LampGraph

На данный момент летаю на квадрике весом 1300г с подвесом, рама 500 размера, пропы 1045, моторы 2212 920кв, все нонейм. Контроллер кук 2,5, затем АМП.
Чувствую наступает тот момент когда краши будут из-за ненадежности ВМГ чаще чем из-за кривых рук.
Посоветуйте максимально надежные моторы до 30$ и регули до 30$.

Олег_1970
LampGraph:

Чувствую наступает тот момент когда краши будут из-за ненадежности ВМГ чаще чем из-за кривых рук.

Это как?
Думаете моторы за вас " летать" будут!?
Я к тому что товарищ так же летает на ноунейм, и не падает (правда назу поставить пришлось после кк)

LampGraph
Олег_1970:

Это как?
Думаете моторы за вас " летать" будут!?
Я к тому что товарищ так же летает на ноунейм, и не падает (правда назу поставить пришлось после кк)

Моторы нонейм - подшипники начинают болтаться еще до первых 10 акков (пропы отбалансированы), вчера один сгорел, межвитковое замыкание (возможно повреждение было, а может быть и нарушена с завода изоляция и просто попала влага)
Регули - некачественный пропай как минимум.
Хочу летать высоко, над водой и и.д.
Думаю человек с вашим опытом прекрасно понимает чем отличается нонейм от бренда. От хорошего бренда, естественно.

Олег_1970
LampGraph:

Думаю человек с вашим опытом прекрасно понимает чем отличается нонейм от бренда.

Немного флуда напишу, но в данный момент нет. Только личная проверка, или проверка товарищей по хобби даст ответ, и опять же лотерея.Сколько раз читал, про подделки, про попался брак и т.д. Даже проверенные порой берут с +1 (мотор, регуль) увы.

LampGraph:

а может быть и нарушена с завода изоляция и просто попала влага

Я когда новые на самолет ставил раньше всегда лаком проливал, и подшипники мазал, что бы на китайцев не ругаться потом.

GocMAN
LampGraph:

Посоветуйте максимально надежные моторы до 30$ и регули до 30$.

AIR GEAR 350 T-motor или e310 dji
По цене какраз в районе 150 комплект.

Или вы 4 за 30$ хотите???
Тогда можно gartt 920kv комплект 45$ и dys реги по 10$.

Андрей999

Подскажите пожалуйста. Рама Тарот Х8 пропы 15х5.5 акк 6S, вес полетный будет 7500-8000 гр. вот думаю какие моторы лучше подойдут: Т-Мотор 4010-370кв или 4012-340? или еще может какой есть вариант получше?

Yden

мужики подскажите приехали пропы APC MR 13" диаметр посадочного отверстия у них 1/4" 6.35мм моторы ещё едут у них 6мм посадочное колечки которые у меня были не подходят по внешнему диаметру и есть вообще такие тонкие кольца ?

тут что то нет 6мм диаметром колец www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXDUES&P…

Six of the following Adapter Rings;
8mm inner diameter 3mm thick
5mm inner diameter, 3mm thick
3mm inner diameter, 3mm thick
4mm inner diameter, 3mm thick
5mm inner diameter, 3mm thick
All have outer diameter of 0.37" (9.3mm)

а вот тут есть www.getfpv.com/…/apc-prop-adapter-ring-set.html

6 Sets (1/8", 4mm, 5mm, 6mm, 5/16")

странно или кольца разные бывают ?

или может не парится и нарастить вал на 0.35мм чем нибудь? кольца у себя в городе не нашёл

lokanaft

Ох и жадные стали китайцы, уже не могут просто так дать купоны на али…

Андрей999
lokanaft:

Ох и жадные стали китайцы, уже не могут просто так дать купоны на али…

ну прям в тему!..

ssilk
Yden:

тут что то нет 6мм диаметром колец

Не переживайте, одно из колец - 6 мм, это они в описании напутали…
0.237" это 6.02мм.

На вал Вашего мотора надевается плотно, потом еще придется постараться его снять…)

Yden
ssilk:

Не переживайте, одно из колец - 6 мм,

у меня колец просто нету совсем, я когда покупал моторы мельком глянул и мне что то запомнилось что у APC как раз 6мм посадочное, от китайских слоуфлаеров с хоббикинга как раз такие колчечки нашёл 9.3 мм внешний и 6 внутренний, проблема закрыта

Gregory26rus

Не могу нигде найти информации по пропеллерам. Собрав несколько коптеров, понял для себя, насколько важно иметь идеально отбалансированные пропеллеры. Но балансировать их на китайских “станках” бесполезно- там гайки все со смещенным центром тяжести. Сколько не колдовал, не получается идеально сбалансировать, а это сказывается потом на картинке, да и на продолжительности жизни коптера, ведь от вибрацией его потихоньку расшатывает во всех сочленениях.
В общем у меня возник вопрос- существуют-ли какие-то пропеллеры, которые идеально сбалансированы на производстве?
Слышал, что очень хорошие пропы делает gaupner, но у них нашел только самолетные, да для мелких коптеров.

Sabotaghe74
Gregory26rus:

Слышал, что очень хорошие пропы делает gaupner, но у них нашел только самолетные, да для мелких коптеров.

Может проще путёвый балансир приобрести? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXD712

Yden
Gregory26rus:

В общем у меня возник вопрос- существуют-ли какие-то пропеллеры, которые идеально сбалансированы на производстве?

может более практично купить хороший балансир, идеальных пропов не бывает любые даже самые брендовые хоть небольшой дисбаланс но имеют

Gregory26rus
Yden:

может более практично купить хороший балансир, идеальных пропов не бывает любые даже самые брендовые хоть небольшой дисбаланс но имеют

Балансир балансиром, но насколько можно ему доверять? Попробуйте снять отбалансированный пропеллер, перевернуть и затянуть по новой. Я уверен, что будет куда-нибудь снова косить. Балансира уже 3 разных перепробовал и поностью избавлялся от гаек, насаживая пропеллеры на ось с несколькими слоями термоусадок, подобранными до нужного диаметра отверстия- всё-равно не идеально. В общем всё-таки вопрос в том, какие всё-таки производители подходят к вопросу изготовления максимально правильно?

Tarot у меня бывало так, что из 3 пар 5 пропеллеров почти в идеале, а один просто ужасный. RCtimer вообще не парятся, все кривые. DJI хочу попробовать, но для них нужно раму менять )))

ssilk
Gregory26rus:

какие всё-таки производители подходят к вопросу изготовления максимально правильно?

С Вашей точки зрения на слово “правильно” - никакие… Даже самые крутые пропеллеростроители этого не делают, потому что это забота моделиста… Сам о себе не позаботишься - к собиранию дров…) Народная примета.

IvanKo
Gregory26rus:

Балансир балансиром, но насколько можно ему доверять?

Балансиры в 99% случаев бесполезны. Попробуйте балансировать по инструкции.

Sorcer
IvanKo:

Балансиры в 99% случаев бесполезны. Попробуйте балансировать по инструкции.

Писал днём сообщение, но не стал постить… подумал пропы нужны ж. А идея такая же, идеально сбалансированный мотор + идеально сбалансированный проп не всегда дают в сумме идеальную группу.
Смысл есть всё же отбалансировать отдельно совсем убитый баланс пропов, балас моторов и летать с этой погрешностью если она не мешает и не заметна, или делать по инструкции выше для более близкого значения к идеалу.(как вариант всё же разбирать но не путать пропы 1 с 3 и 2 с 4)

Roman89
Gregory26rus:

Собрав несколько коптеров, понял для себя, насколько важно иметь идеально отбалансированные пропеллеры…

Раз уж Вам действительно важно иметь идеально отбалансированные пропеллеры, потратьте вечер и соберите стенд динамической балансировки. Правда винт балансируется вместе с мотором и при разъединении пары, надо балансировать заново. Разницу между ручной балансировкой винтов и балансировкой на стенде винт+мотор почувствуете сразу. Сам собрал и настроил за вечер, дольше потом разбирался с процессом, благо Никита снял видео процесса балансировки.

Nesenin
Roman89:

Правда винт балансируется вместе с мотором и при разъединении пары, надо балансировать заново.

ксати крайний коптер чудесно летал с ужасной балансировкой, но с креплением моторов на 2х винтах через резинки от сервомашинок (4резинки под мотором)

а потом я отбалансировал, хорошо затянув быстросъемные адаптеры tarot вида

и не заметил особой разницы. удержание высоты позиции все хорошо фурычит с использованием данных акселерометра. мозги крепил на эти площадки 4 шт по периметру hobbyking.com/…/__60542__Gyro_Flight_Controller_Mo…