Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Олег_1970
chipchop22:

Какой лучше?

2 серия с английским, первая с китайским, 2 с у кабелем для жпс, 1 нет.все.

chipchop22
Aleksandr_L:

Вроде же писали, что все эти - реквизит Con для майка перчатки-мотор, а также APC Style исключительно плохого качества. Они не балансируются, совсем, никогда не избавитесь от вибраций.

А что написано в инструкции к бортовой камере, подвесу, видео передатчику, какое питающие напряжение им надо?
Например камера HS1177 может питаться от 5V до 17V, а новые модели и до 22V.
Я же не говорю, что UBEC совсем не нужен, просто проверьте, чтобы все заработало от 5В.

Какие тогда винты?

Бортовая камера 5-17В, видео передатчик 12В, подвес 7.4-11.1В. Как быть? Что делать с регуляторами?

Aleksandr_L
chipchop22:

Какие тогда винты?

APC

chipchop22:

Бортовая камера 5-17В, видео передатчик 12В, подвес 7.4-11.1В. Как быть?

Может поискать BEC например на 9 - 10В?

chipchop22:

Что делать с регуляторами?

Причем тут регуляторы?

Silent312
chipchop22:

Что делать с регуляторами?

Если правильно понял вопрос. В назе свой bec 5V, те для релулей дополнительный bec не нужен. Соответственно ESC без BEC просто подключаются к назе (2 провода).

IvanKo
chipchop22:

Какие тогда винты?

Не советую слушать местных активистов фирменных апц и башни насчет “совсем не балансируемых” пропеллеров. Берите любые пропеллеры, желательно одну-две пары про запас и балансируйте смартфоном с виброметром по этой инструкции.

serzhe
IvanKo:

Не советую слушать местных активистов фирменных апц и башни насчет “совсем не балансируемых” пропеллеров. Берите любые пропеллеры, желательно одну-две пары про запас и балансируйте смартфоном с виброметром по этой инструкции.

Не вздумайте балансировать по бредовой технике, и бред этого “товарисча” слушать всерьёз!
Для балансировки пропеллеров есть балансир специальный, а не смартфон! И оригинальные АРС с башни зачастую НЕ надо балансировать, при том что качество их на высоте, они не ломкие как дешёвки любые!

Serjio_S
serzhe:

И оригинальные АРС с башни зачастую НЕ надо балансировать, при том что качество их на высоте, они не ломкие как дешёвки любые!

То есть альтернативы им нет?

Nesenin
IvanKo:

Не советую слушать местных активистов фирменных апц и башни

сколько я пропов ни переберал, сколько я их ни балансировал на сендах см. rcopen.com/blogs/109830/19122 больше доверия чем APC с башни никто не заслужил. их геометрия и прочность на образцовом уровне. балансируются на ура. иногда можно и не балансировать совсем.

IvanKo:

Берите любые пропеллеры

ага щас. я знаю пропеллеры которые разваливаются на раз два, кривые настолько что может двигатель сгореть и другое гумно, которое опасно на мотор водружать.

serzhe
Serjio_S:

То есть альтернативы им нет?

Альтернатива всегда есть, что то появляется новое на рынке постоянно, к примеру более дорогой граупнер(не знаю как на англицком пишется правильно) давно существует. Многим тут качества АРС хватает за глаза, а некоторым это качество кажется ещё и дорогим, поэтому и советуют всем и вся говнопропы. Но скупой платит трижды, лучше купить 1 раз проверенные пропы и наслаждаться.

Serjio_S
serzhe:

говнопропы

Пробовал.

Но для меня альтернатива побюджетнее - Gemfan (серый) и Quanum (карбон).
И меня и многих других людей они устраивают.

serzhe
Serjio_S:

Но для меня альтернатива побюджетнее - Gemfan (серый)

С бангуда такие пробовал тоже, пришлось малость балансировать, но АРС они не уступили, тяга-эффективность на уровне, считаю хорошей копией АРС.

IvanKo
Nesenin:

сколько я пропов ни переберал

Абсолютно уважаю ваши заслуги в этой сфере, но последнее время все чаще разочаровываюсь в ваших постах. “абсолютно не нужно балансировать” и “абсолютно не балансируемые” - две очень большие разницы.

Nesenin:

я знаю пропеллеры которые разваливаются на раз два

Есть ли такие в той таблице с вопросом о выборе, да или нет?

chipchop22:

Что скажете про такие винты? Какие лучше брать?

14x5.5 3K Carbon Fiber Propeller CW CCW
www.aliexpress.com/item/F0679...3-95ca243fe88f

14x5.5 High-end 3 Hole Carbon Fiber Prop Propellers CW/CCW
www.aliexpress.com/item/2-Pai...7-8e2d49f01018

13x4.5 inch Self-locking Quick Release Propeller
www.aliexpress.com/item/2-Pai...3-af871f590337

T-Series 13x5.5 High-end Carbon Fiber Prop Propeller CW/CCW
www.aliexpress.com/item/2-Pai...3-af871f590337

13x5.5 T-Series Carbon Fiber Propeller CW CCW
www.aliexpress.com/item/F0679...4-69ca614e27b3

APC Style Propeller 14x5.5 Grey (CW/CCW)
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=84404

APC Style Propeller 13x6 Grey (CCW)
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=18221

APC Style Propeller 13x6 Grey
www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=41092

А по поводу собственно выбора - на мой взгляд эти будут самыми оптимальными. Не совсем только понятно, возможно ли их закрепить на “не DJI” мотор.

usup

соньки то же уже в этом формфакторе начали делать,глянуть бы еще картинку с нее

Nesenin

IvanKo,я то где утверждал про балансируемые не балансируемые? история сообщений только у вас в памяти, а читателям искать и читать всю цепочку сообщений проблемно. конкретизируйте всегда и будет меньше помидоров. из списка только пропы для inspire интересны. карбоновые плохи по геометрии и технологии. пластиковые надо тестить и вероятнее что с оригиналом не идут в сравнении

Aleksandr_L
chipchop22:

тогда какой и сколько bec использовать для фпв, подвеса, vtx?

Думаю вам надо сесть и нарисовать, что вы планируете собирать, что куда планируете подключать и что от чего будет питаться. И как вы это планируете компоновать.
По вашим ссылкам первый BEC регулируемый, если вскрыть термоусадку там есть резистор, который можно подкрутить на нужное вам напряжение. Второй это вообще плата распределения питания с двумя разными BEC, такую обычно ставят на 250-е рамы, крепеж там совпадает.

В любом случае вам придется самому разобраться во всем, не сейчас так когда приедут комплектующие, просто потом будет дороже.

Spartak1245

Парни привет. Нужна ваша помощь. Есть моторы Sunnysky 3508 -580kv и 4s батарея. Стоят регули Afro 30A 2-6s lipo, 1 перестал работать сам по себе. Купил второй сейчас отпаял провода где ключи паяльником, чтобы напрямую припаять от мотора, так он тоже крякнул. Или из-за статики от паяльника то ли ХЗ из-за чего. Подскажите, как быть и вообще какие другие регули подойдут для этих моторов?
Прошивку ставил на афро BlHeli 13.2 она четко работает без срывов.

lokanaft

BlHeli я конечно не пробовал, но залил неподходящий симонк и ключи задымились, но не сгорели до конца. Конечно сложно представить, что вы делали это на ковре в шерстяном свитере, но в след раз лучше потрогать батарею перед пайкой. Я их 3 раза каждый перепаивал, ещё и в размер плату стачивал - проблем вроде таких нет.

Spartak1245
lokanaft:

BlHeli я конечно не пробовал, но залил неподходящий симонк и ключи задымились, но не сгорели до конца. Конечно сложно представить, что вы делали это на ковре в шерстяном свитере, но в след раз лучше потрогать батарею перед пайкой. Я их 3 раза каждый перепаивал, ещё и в размер плату стачивал - проблем вроде таких нет.

Какую батарею потрогать? Я не понял. Можно сказать я вообще ничего не делал с ними. Кстати у вас случайно нет 1 на продажу?

lokanaft
Spartak1245:

Какую батарею потрогать?

Железная такая не стене) Чтобы разрядится. На продажу нет.

Spartak1245
lokanaft:

Железная такая не стене) Чтобы разрядится. На продажу нет.

Ааааа))))))) Теперь понял. Такой вопрос! У меня Афро 30А 2-6s Lipo Opto подойдет ли взамен вот такой регуль Афро и можно ли его будет прошить на Блхели через свисток?
Буду пользоваться с 4S батареей.
И второй вопрос. Если я перегрел ключи паяльником мотор не будет играть мелодию и крутиться, а от через свисток к blheli Suit не подключается. Такое возможно? Или если вышел из-строя ключ и я подал на пругу, то есть вариант, что погорел регуль? Вроде бы тестил детали с аналогичным все в порядке.