Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Pasta

помогите советом!, можно ли такую
air-hobby.ru/…/921-raspredelitel-pitaniya-dlya-mul…
плату распределения питания сделать из магазиннного фольгированного текстолита, хватит ли толщины меди под нагрузку 250 квадрика???

Sorcer

А смысл плату делать? Спаяйте провода в кучу и всё. Проще будет.
А за это время можно и плату заказать и подождать.

А по плате, так это - вы тогда давайте нам ту толщину меди скажите. Параметры квадрика, пропы, моторы, аккум… будем считать… - только оно надо ли? (теория-теорией, а так, имхо, поставьте и увидите, гоночный же квадрик, ну упадёт на 1 раз больше)

dmitriy_k

Не знаю в какой теме спросить, попробую здесь: Хочу собрать коптер, чтоб летал в acro режиме, как гоночный, но только дальше, дольше с возвратом домой по GPS и экшен камерой без подвеса и телеметрией. Возможно такое собрать на раме типа клона Discovery и какой лучше ПК исользовать SP racing F3 или APM. И возможно на Betafligh настроить возврат домой по GPS?

Yden
Jentosik86:

емакс 3506. имхо, самые универсальные моторы

да мне тоже они нравтся,лёгки и достаточно эффективные

Pasta:

хватит ли толщины меди под нагрузку 250 квадрика

хватит пролудите её только наввсякий

Pasta
Sorcer:

А по плате, так это - вы тогда давайте нам ту толщину меди скажите. Параметры квадрика, пропы, моторы, аккум… будем считать… - только оно надо ли?

вся проблема в том , что у меня рама самопал и плата распределения тоже особенной формы , которых нет в продаже
рама сделана на основе
impulserc.com/motof3-flight-controller-pdb
купил бы, конечно, эту плату, но проблема в том , что у меня аппаратура не поддерживает сбас и ссрм
, а к этой плате только сбасом подключиться можно
параметры квадрика RCX 2206 2250 прпоп 5,45 HQ аккумулятор 4с 1300 турнига нанотеч
толщина меди нечем мерить, текстолит обычный с радио завода местного (не реклама))))
помогите советом, люди добрые)))!!!

zaharbaz

Парни, интересует собрать простенький и дешевый квадрик для тренировок между полетами на фантоме. чисто набивать руку.
Думаю что-то 250-450
Если учесть, что в наличии аппа от фантома 3, то получается лучше взять назу и самый простой сетап какой смогу найти?
Может кто себе уже выбрал тренировочный аппарат

Олег_1970

250 как правило для погонять, 450 уже полетать-поснимать. Чего набивать? Боитесь улетит фантом? Или чего именно боитесь?
Начните с малого, на поле, площадке открытой, пищалку для поиска поставьте или радиомаяк.
Привыкнете, чуть дальше, освоите и в добрый путь!

zaharbaz
Олег_1970:

250 как правило для погонять, 450 уже полетать-поснимать. Чего набивать? Боитесь улетит фантом? Или чего именно боитесь?
Начните с малого, на поле, площадке открытой, пищалку для поиска поставьте или радиомаяк.
Привыкнете, чуть дальше, освоите и в добрый путь!

да базовые навыки с фантомом есть, но это по экранчику. а я думал в перерывах поучиться летать без фпв, так чтобы не жалко падать, но при этом использовать фантомовскую аппу

Олег_1970
zaharbaz:

да базовые навыки с фантомом есть, но это по экранчику. а я думал в перерывах поучиться летать без фпв, так чтобы не жалко падать, но при этом использовать фантомовскую аппу

Опять не пойму что Вам мешает это делать на фантоме? Зачем деньги выкидывать? Акк дополнительно лучше купить и все. Без экранчика не можете управлять? Перед, зад путаете? Фантом тот же 450, в чем разница полета? Упасть боитесь? GPS есть же, возврат и все другие вспомогательные функции. Имхо конечно, может у Вас свои мысли в голове.
Тогда 450 сток брать с назой и жпс компасом, Е300 электроника, акки 2200 в спарке и вперед. Такого плана, radiocopter.ru/products/8426519
Ищите с али, или где по дешевле.

Aleksandr_L
zaharbaz:

Парни, интересует собрать простенький и дешевый квадрик для тренировок между полетами на фантоме. чисто набивать руку.
Думаю что-то 250-450
Если учесть, что в наличии аппа от фантома 3, то получается лучше взять назу и самый простой сетап какой смогу найти?
Может кто себе уже выбрал тренировочный аппарат

Надо определиться чего же все таки хочется.
250-е квадрики принципиально отличаются от 450-х и фантомов.
Опять же не понятно, как вы планируете набивать руку, для полетов на Фантоме.
Фантом мега надежный и мега скучный аппарат (при соблюдении всех инструкций).
Взлетает практически сам, висит сам, домой прилетает сам, садиться сам.
Если соберете нормальный 250-й, боюсь Фантом вам быстро наскучит.
Ну и аппа от Фантома не подходит для нормального 250-го квадрика, по причине подпружиненного стика газа. Конечно и это решаемо, но зачем огород городить.

Поэтому повторюсь, определитесь чего хочется.
Если просто снимать что то сверху, покуривая и попивая лимонад, запускайте ваш Фантом на здоровье и любуйтесь видами.
Если хотите научиться летать, добро пожаловать в мир 250-х и меньше квадриков.

zaharbaz:

а я думал в перерывах поучиться летать без фпв,

Любой квадрик без FPV скучен и не интересен, за очень редким исключением.
Если без FPV тогда уж самолет брать.

dmitriy_k

Все таки если хочется летать как на 250, но на раме побольше, чтоб аккум побольше влез + GPS? или так никто не летает?

Aleksandr_L
dmitriy_k:

Все таки если хочется летать как на 250, но на раме побольше, чтоб аккум побольше влез + GPS? или так никто не летает?

Что значит летать как на 250-м в вашем понимании?

Для примера, в прошедшие выходные поставили трассу на поле, 3-е ворот и 5 столбиков.
После 4-х АКБ поняли, что налетались, потому что устали ходить за квадриками.
Среднее время полета от 30 сек до 1 мин, до падения.
Пропы выгибали после каждого падения.

Зачем для таких полетов аккум побольше и GPS, ума не приложу.

И мы еще не учимся фристайлу. Товарищ тренирует фристайл, меняет по 1 - 2 мотора после каждых полетушек.

dmitriy_k

Я конкретно писал - в акро режиме, но дольше и с gps. Phantom с назой надоел.

Aleksandr_L
dmitriy_k:

Я конкретно писал - в акро режиме, но дольше и с gps. Phantom с назой надоел.

Дак, а в чем разница тогда?
Включите на Naza режим Manual, вот вам и Акро.
Если низко и близко летать не планируете, идеально точная управляемость и реакция вам не нужна. Запас высоты многое прощает.

dmitriy_k

Для низко и близко у меня eachine racer есть. А на фантоме больно дорого падать.

ssilk
dmitriy_k:

А на фантоме больно дорого падать

Если я правильно понимаю, Вы хотите, чтобы аппарат с размерами и функциональностью фантома летал так же быстро, как маленький рейсер? Это вполне можно сделать… Но, поверьте, падать на фантоме будет дешевле…)

Aleksandr_L
dmitriy_k:

Для низко и близко у меня eachine racer есть. А на фантоме больно дорого падать.

Тогда тем более не понятно, чего хочется.
Быстро летающий 450-й квадрик? Ну Дак переключите Naza в мануал режим и Фантом полетит очень быстро.
Или соберите любой 450-й, в мануал режиме стандартный 450-й сетап может очень бодро лететь.

dmitriy_k

Так какой лучше контроллер использовать для полётов в акро и возврата по gps, кроме назы?

Sorcer

Объясняют ж в акро коптеру возвращаться не придётся, он сам садится падать будет там где получится 😃

Vlad-1357
Sorcer:

он сам садится падать будет там где получится

Почему обязательно падать? Многие летают в акро режиме и спускаются к верху ногами. К примеру влетел в тучу и пропало изображение и не поймёшь куда летит аппарат - в бок вверх или в низ. Вот тут и поможет возврат по GPS. А если в парке по лужайке гоняешь то да, GPS не нужен.