Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

matikus
lightd:

Жаль. Тоже у этого продавана эти движки заказал, но они еще в пути.

Мне такие же пришли пару дней назад, проверить пока правда не на чем) Но будем надеяться на лучшее.

lightd

На первом видео видно, что ротор кривой. Возможно без пропадаптеров будет лучше, но как то обидно что за 50 баксов движки такого качества. У меня предыдущие дешманские клоны dji 920kv и то ровнее были.

Pavel_Ekb
lightd:

первом видео видно, что ротор кривой

точно… не разглядел с первого раза, щас присмотрелся получше.

Jentosik86

сегодня, при демонстрационном полете перед продажей, сдох регуль)) флайколор раптор 20а. просто при запуске один мотор не закрутился. не подает признаков жизни, визуально все цело…как еще его можно проверить?

Саригор

Коллеги, посоветуйте пожалуйста, весь мосх сломал)))
Собираю первый квадрокоптер, сам больше по авто, уперся в выбор аппы.
Изначально планировал брать Радиолинк AT9S, но предложили
FlySky FS-i6S 10Ch
я в замешательстве
Первый квадр, планирую использовать для сьемок. Планирую установку подвеса.

  1. По дальности требуется не менее 1000-1500 метров уверенного приема.
  2. Контроль напряжения на квадре
  3. Контроль уровня принимаемого сигнала приемником.
  4. Контроль расстояния до квадра.(или хватает пункта 3?)
  5. Контроль высоты.(не уверен что нужно)
  6. Возврат квадра при потере сигнала.
  7. Управление подвесом вверх-вниз, влево-вправо, пропорционально.
gpp:

Не берите моторы Emax 2216(810kv) у этого продавца.

я у него заказывал, проверял все, вроде нормальные.

lightd:

но они еще в пути

за две недели пришли

ssilk
Саригор:

уперся в выбор аппы

Futaba T8FG…)

  1. Таранис или любая другая с модулем от фрскай…
        1. Не нужны при наличии ОСД
  2. Никак не зависит от аппы, это делает автопилот.
  3. Любая аппа с достаточным количеством каналов и органов управления, слайдеров, крутилок и так далее…
Саригор
ssilk:

Futaba T8FG…) 1) Таранис или любая другая с модулем от фрскай…

у меня бюджет, потолок 7.

ssilk:

при наличии ОСД

У AT9S есть блок осд отдельный.

dvd-media

ОСД как правило используют или встроенное или отдельной платкой, но если есть…тогда одной проблемой меньше. Только вам, если летать далеко, один фиг ОСД ставить. Без всяких там стрелочек и циферок сложно будет ориентироваться. 😃

ssilk
Саригор:

у меня бюджет

Ну, либо бюджет, либо 1.5 км… За цену Жигулей нельзя получить возможности Мерседеса.

Саригор:

У AT9S есть блок осд

Это не ОСД, в нашем понимании, это модуль телеметрии. А ОСД это приблуда к видеоканалу. Вы же видео снимать будете? Значит по любому Вам придется смотреть в монитор/шлем/очки, и вот тут ОСД будет накладывать на картинку всю инфу.

gosha57
ssilk:

либо бюджет, либо 1.5 км… За цену Жигулей нельзя получить возможности Мерседеса

Первый самосбор 1,5км - это торпеда. Летит только в одну сторону и один раз. 😇
Я далеко не электронщик, но никогда не мог понять … ЧТО в этой мыльниТЦе может стоить 10-15 тысяч ?! Почему такие цены ? Там что - ссссупер-платино-осмиевые радиолампы и подшипники с алмазным напылением или рубиновые камни а осях?! 😃

ka103
Саригор:

у меня бюджет

Не берите i6, лучше Радиолинк. Для вас достаточно же будет 12 каналов?

ssilk
gosha57:

ЧТО в этой мыльниТЦе может стоить 10-15 тысяч ?!

Это в какой? Если в тараньке, то там стики на подшипниках, в отличие от… Электроника более или менее честная, думаю, номиналы не отличаются более чем на 10%… Антенны с попытками согласования… Программное обеспечение отлаженное… И так далее.
У футабы все это еще лучше, хотя, конечно, ее стоимость слегка завышена, что поделаешь - легенда…)

gosha57
ka103:

достаточно же будет 12 каналов

разговор о i6 s - там 10шт.в стоке. Для начала и 8 каналов коптеру достаточно.А разница - 3-4 тыс руб - комплект мозга для новичка.Или комплект движков с регулями (не на 1,5км конечно). Но эт просто мнение - всё по задачам.

ssilk:

стики на подшипниках, в отличие от…

Надо свою i6s разобрать - говорят в “свежих партиях” - тоже 😁. Но остальное не специалисту сложно оценить, конечно.😃

Саригор
ka103:

Не берите i6, лучше Радиолинк. Для вас достаточно же будет 12 каналов?

мне и 10 с лихвой.

ssilk:

то там стики на подшипниках, в отличие от…

в отличии от флуская? Последние партии говорят на подшах.

gosha57

Любую “бюджетную” аппу перебирать - проверять пайку, натянутые (выскочившие из каналов) прово-дочки, проверять разъёмы (иногда вообще “запаивают”), проверять резисторы “на шорох”, флюс мыть и т.д
В свою думаю и переключалку каналов поставить от Козина, как в старой, ещё более “бюджетной” аппе :

А к хорошему быстро привыкаешь !

ssilk
Саригор:

в отличии от флуская?

От любого “бюджетного” дерьма…

Саригор:

говорят на подшах.

Подшипники бывают разные, а кроме них там еще куча механики, где можно напакостить… Криво закрученные винтики, иногда вообще не закрученные… Трущиеся друг об друга детали, которые вообще не должны соприкасаться и так далее…
Поймите, я Вас не уговариваю, хотите купить себе гемор, а потом еще раз купить, но уже что то нормальное - деньги Ваши…) Я лично себя люблю больше, чем деньги, поэтому сразу покупаю хорошую вещь… Или не покупаю вовсе.

gosha57:

Любую “бюджетную” аппу перебирать

Я где то в соседнем разделе приводил калькуляцию таких переборок и доработок, таранька дешевле выходит. Ну и, перебирай-не перебирай, если впаяли 47к вместо 4к7, хорошего все равно не будет.

gosha57
ssilk:

сразу покупаю хорошую вещь…

Эт если опыт есть. Я на раз утоплю и Sym(-ку) и Inspire(-спиртовку) 😁
Хорошую вещь ещё надо заслужить. Пока пол-китаепрома руками не пройдёшь, будет как в поговорке - дураку стеклянный нос на пять минут. Наверное, должен быть какой нибудь стартовый “бюджетный” комплект - утопленник с вменяемым качеством для обучения. А если выживет, то кака у Ленина - "…Всё лучшее детям! " на разборки. Воспринимаю его покупку, как деньги на обучение.
И Жаба не так ругается…😁

gpp
HardFighter:

У TBS распродажа моторов по 9 баксов за комплект из 4 моторов

Доставку еще бы бесплатную… Моторы качественные?

HardFighter
gpp:

Доставку еще бы бесплатную… Моторы качественные?

Качественные, это T-MOTOR, только TBS покупают их у T-MOTOR и свой логотип наносят.

gpp
HardFighter:

Качественные, это T-MOTOR, только TBS покупают их у T-MOTOR и свой логотип наносят.

11 пропы потянут? И где можно глянуть таблицу эффективности для них?