Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

serzhe
Сердж:

Вот если бы мавику батарею можно было бы увеличить, то вообще бы не сомневались и взяли

Увеличить то можно, но батарея эта будет весить больше, и не факт что время увеличится, всё таки мавик продуман до мелочей.

masterjon

Сердж. -Хотелось бы не выходя из офиса летать снимать. —Если такие шикарные условия нужны, то прийдется конкретно разкошелится , да и в городе свободно летать на 5км, как вы хотите, под силу не многим, и если реально, то на высоте которая точно для, новостей, не подойдёт.

sav4enko
Сердж:

Вот если бы мавику батарею можно было бы увеличить, то вообще бы не сомневались и взяли

Можно. Сам не пробовал, но имхо должно работать.
dji-club.ru/…/9716-dopolnitelnaia-levaia-batareia/

Только в сильный ветер я бы с такой конструкцией не летал. Еще можно попробовать поиграться с гейнами для увеличения стабильности

TiRes

Нуждаюсь в помощи в выборе аккумулятора.
И так, коптер собираю сам. Что есть:
Рама s500
Моторы 2312 960 Kw, аналоги фантомовских 2312(в дальнейшем планируют замену на более подходящие).
Регули X-rotor 30a
Полётный контроллер Pixhack v3 и все необходимое для FPV и видеосьемки.
По моим подсчетам вес без аккумулятора приблизительно 1200г.
Аккумулятор: Нужен оптимальный вариант, для минимального времени полёта хотя бы 18 мин. при такой комплектации.
www.aliexpress.com/item/…/1049078761.html нашёл вот такой вариант, вроде хорошие отзывы, приличная ёмкость, 50С, вес 584г.
Какие есть ошибки в моём выборе? Может есть какие-то советы?

ctakah
TiRes:

Моторы 2312 960 Kw

4S многовато для такого кв.моторов. Надо б 3S и емкостью 5-8А\ч. Я не профи в выборе комплектующих, но зная полжительный опыт китайцев в копировании сделал бы так же- одрал конфиг с уже летающего и проверенного коптера у кого нибудь на сайте, многие пишут свои конфиги и выбор огромен.

dvd-media
TiRes:

Моторы 2312 960 Kw

поставил на 450-ый коптер такие, только Гартт название. На 4с испытываю. Пока ни в жпс с камерой ни в акро с активными перемещениями не греются.

ctakah

У меня такие летают с 9.5" пропами от фантика с 3S 5А , поставил 4 S - газ висения стал 30 % , тут еще от веса конкретного коптера, у меня получился 1.200 гр.

dvd-media

аналогичный вес, но газ висения менее 50% ни разу небыл, даже на 4с, а пропы 1045 и 1047. (

ctakah

Я даже больше скажу, второй коптер на 10" пропах у меня с тмоторами 800 кв, тоже ставлю 3S 2P (лион вес 300 гр) ) , как то раз попробовал втыкнуть 4S 2P (лион вес 400 гр) - коптер летал пулей и стал сумасшедшим))) Я обманул, взвесил коптер,что один, что второй весит 550 гр ))))) Извиняюсь . Имея стадо коптеров не всегда получается переключится, он тем не менее кв 960 с 10" пропами и весе до 1 .2 кг газ висения около 50 % с акком 3 S - посмотрел в екальке.

Серёга38

Здравствуйте друзья. Запутался считать вес и полетное время.
Рама predator 650
Моторы sunnysky v3508 580kv
Пропы 1255
Акум 5200mah 4s
Полетное время 16-18 минут.
Взлетный вес данного летательного аппарата без подвеса, камеры и фпв 2кг. Как вам кажется не многовато?

ctakah

Квад? Гекса? батарейка 15 В (берем стреднее значение напряжения) умножаем на емкость-получаем 76 Вт\ч Если 18 минут-значит за это время коптер тратит 76 Вт\ч ,в час примерно получается 225 Вт\ч при весе 2 кг эффективность получается примерно 9 гр\Вт , в общем нормально

TiRes
TiRes:

Нуждаюсь в помощи в выборе аккумулятора.
И так, коптер собираю сам. Что есть:
Рама s500
Моторы 2312 960 Kw, аналоги фантомовских 2312(в дальнейшем планируют замену на более подходящие).
Регули X-rotor 30a
Полётный контроллер Pixhack v3 и все необходимое для FPV и видеосьемки.
По моим подсчетам вес без аккумулятора приблизительно 1200г.
Аккумулятор: Нужен оптимальный вариант, для минимального времени полёта хотя бы 18 мин. при такой комплектации.
www.aliexpress.com/item/…/1049078761.html нашёл вот такой вариант, вроде хорошие отзывы, приличная ёмкость, 50С, вес 584г.
Какие есть ошибки в моём выборе? Может есть какие-то советы?

Все таки надо менять моторы…В ТТХ моих написано рекомендованный вес на ось 300г. С моей сборкой даже близко не получится, минимум 450г. А работа на пределе не годится, жалко камеру и все остальное.
Так что я теперь в поисках нормальных не дорогих моторов (до 80$ за комплект) под 4S аккумулятор (на 3S думаю будет сложно с весом под 2кг). Полетный вес квадрокоптера будет приблизительно 1900г.
Регули - Hobbywing XRotor Micro BLHeli 30A 2-4S
Что посоветуете? Какие моторы себя хорошо зарекомендовали в ценовом диапазоне до 80$? И какой Kw самый лучший для 2кг квадрокоптера?

Серёга38
ctakah:

Квад? Гекса? батарейка 15 В (берем стреднее значение напряжения) умножаем на емкость-получаем 76 Вт\ч Если 18 минут-значит за это время коптер тратит 76 Вт\ч ,в час примерно получается 225 Вт\ч при весе 2 кг эффективность получается примерно 9 гр\Вт , в общем нормально

Это квад

Yden
TiRes:

Так что я теперь в поисках нормальных не дорогих моторов

3110 посмотри

TiRes
ctakah:

www.fpvmodel.com/fpvmodel-mc...otor_g796.html Да да, хорошие моторки ,да еще цена приятная.У меня они налетали часов 50 без скрипа , лучше взять с запасом .Идеальны под 15" пропы и 4S 2 кг вес квад.

15 пропы не поместятся на мою раму S500. Максимальный размер 13". Нужно подбирать моторы под 13" пропы, сейчас присматриваюсь к 3508 700Kv.

жека33

Ребята, привет! Кто нибудь, может посоветовать подходящие трешки пропы на малыша Eachine Tiny QX95?

Billi_Bons

Привет. А кто летает на 2х акках? И как их подключает параллельно или последовательно???

Foxbat

Тут смотря какие аккумуляторы…

arb
Billi_Bons:

Привет. А кто летает на 2х акках? И как их подключает параллельно или последовательно???

Как надо , так и подключаете.