Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

John_Locke
AlexeyStn:

Такой приёмник можно подключить лишь через конвертер PWM-to-PPM, иначе никак. В этом приёмнике нет PPM или SBUS, которые нужны для 405-CTR.

Такой конвертер подойдет?
Ссылка
Или может к турниге 9x можно купить приемник , выдающий нужный сигнал?

vik991
сандор:

То же самое

странно продают по штучно и не указано какого вращения пропы. похоже для самолетов. а для коптеров совсем выбора нет

сандор

Последнее время заказывал для самолета, для коптера как то внимания не обратил. На башне конечно богатый выбор, но иногда вылазит какой то гемор, последний раз вообще не смог войти в свой аккаунт, пришлось регистрироваться заново

vik991
сандор:

иногда вылазит какой то гемор, последний раз вообще не смог войти в свой аккаунт,

о такое часто. все как то криво

AlexeyStn
John_Locke:

Или может к турниге 9x можно купить приемник , выдающий нужный сигнал?

Конвертер должен подойти, но приёмник с PPM/Sbus будет более разумным решением.

John_Locke
AlexeyStn:

Конвертер должен подойти, но приёмник с PPM/Sbus будет более разумным решением.

Может подскажите, какой приемник прикупить можно?

ssilk
John_Locke:

Может подскажите, какой приемник прикупить можно?

К родному турниговскому модулю вроде нет больше приемников. А вот посмотреть можно на комплект из радиомодуля и приемника с подходящими выходами… Что то вроде этих hobbyking.com/ru_ru/…/radio-modules.html

7 days later
Igogoshka

Всем привет, прошу помочь с выбором моторов. Решил с рамы f450 пересесть на tarot 650. Колеблюсь между моторами tarot 4006 620kv или gartt 3508 580kv. Исхожу из наличия 4s АКБ на 5000mah(знаю, что это не много) и купленных винтов 1355. Спасибо.

Воронов

На 1355 нужно более оборотистые моторы. Вообще, на раму 650 нужно винты большего размера, на пару дюймов.
Но коль речь именно о 1355, то я бы поставил моторы с оборотами порядка 700-780.
Из двух предложенных tarot 4006 620kv более эффективен.
Вот программулина, покрутите её, очень помогает:

www.ecalc.ch/xcoptercalc.php

Golfsy

Добрый день. На раму Tarot 650 хочу поставить моторы Tarot 4108 380kV с винтами 15х5.5. Встал вопрос какие винты лучше брать складные или цельные, по цене цельные вроде как дороже тогда чем складные ценятся, только компактностью переноски?

alexeykozin
Golfsy:

только компактностью переноски?

складные обычно создают меньше вибраций (если сами по себе отбалансированы и правильно отрегулирован затяг)

n_esenin
Воронов:

Из двух предложенных tarot 4006 620kv более эффективен.

нет. конкретно tarot 4006 620kv редкостное говно. tarot вместо них заказали разработку martin 4006
www.tarotrc.com/Product/Detail.aspx?Lang=en&Id=9e2…
они легче, а момента хватает на 15 пропы и даже 17 для вялых легких коптеров.

alexeykozin:

складные обычно создают меньше вибраций (если сами по себе отбалансированы и правильно отрегулирован затяг)

ровно обратное мнение. еще и хрен отбалансируешь без стенда.
и на стенде тяжело, так как на низких оборотах могут не строго одинаковые положения пропы занимать +люфты.

Golfsy:

по цене цельные вроде как дороже

вот на эти цены погуглите www.tarotrc.com/Product/Detail.aspx?Lang=en&Id=b14… Складные хуже таких же цельных в силу наличия механизма складывания и большего веса.

Alexander80
QuadroSky:

… Моторы лучше 2216 800кв Саннискай или 2312 от Фантома 4. Именно от 4. Аккум ли-ион vtc6 4s2p (пока в наличии LiPo 4S на 5200 Mah, пропы карбон 1045 и 40 минут полетного времени обеспечены. Полетник типа Матек f405ctr с прошивкой Айнав 2.0.1 или 2.1и регуль 4в1 racerstar rev 35a…

Прошу сильно не пинать 😃 Скажите, пожалуйста, всё выше перечисленное, с точки зрения баланса, нормально встанет на раму XL8 ru.aliexpress.com/item/…/32870360033.html

rc468

Все встанет, кроме пропов. Пропы макс. 9 дюймов. Говорят, 9443 тоже помещаются, но я не проверял.

10 days later
rc468

Нашел такие моторки (Xing 1408)

www.iflight-rc.com/index.php?route=product/product…
Но не пойму, для чего они.
Вес - 18 граммов!!!
Это практически вес мотора 1806, который будет спокойно работать с 5-дюймовыми пропами.
А этот мотор явно рассчитан на 3 дюйма.
Можно сказать, что на 4 дюйма, но все 4-дюймовые пропы, которые я видел, имеют стандартное 5мм отверстие.
То есть тут получается или вес слишком большой, или крепление пропов неподходящее.
Что с ними делать?

vik991
rc468:

Но не пойму, для чего они.
Вес - 18 граммов!!!

возможно для подвеса

tuskan

да нет- на подвес у моторов больше полюсов и очень низкое кв.
это обычные моторы для 3 дюймов, но чтобы жарить.

rc468
tuskan:

это обычные моторы для 3 дюймов, но чтобы жарить.

Но моторы для 3 дюймов весят раза в 2-3 меньше. Получается, +40 грамм к весу коптера. Стоит ли оно того?

Skaunet

Доброго времени суток форумчане.
Нужна помощь опытных людей в подборе докомплекта.
Оговорюсь сразу что в летательных аппаратах я не полный ноль 0 а минус(т.е. пока что впитываю информацию и ставлю в ступор опытных людей тупыми вопросами😊).
Хочу заказать свой первый коптер. (Kit набор, в распайке и сборке опыт есть. В полётах и комплекте нету)
ru.aliexpress.com/…/727847_32797447680.html
Под данный комплект хотелось бы FPV комплектик подобрать с телеметрией. Очки через смартфон по OTG. И какой аккумулятор прикупить под него лучше?(ну и где может кто поделиться опытом)
что нить начального уровня. выправить свой минус хотя бы до нуля:) ну или вообще комплект получше.

vik991
Skaunet:

Хочу заказать свой первый коптер.

наверно стоит купить хабсан зино-выйдет дешевле и однозначно лучше. плохая идея все эти комплекты. или же покупать все отдельно избегая компонентов которые в ките. выйдет дороже, но вряд ли лучше готового