Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Starwij

Добрый день. Хочу увлечь ребенка техникой, а именно сборкой коптера, но зайдет или нет, пока непонятно, из-за этого хочется малой кровью попробовать. Есть игрушечный квадрокоптер eachine e61, вопрос такой, если его разобрать и вытащить контроллер (а он там же и регулятор оборотов и приемник) поставить его на раму побольше, использовать аккум того же вольтажа 1S но большей ёмкости, заменить двигатели с 615 на 8520, то будет ли такая схема работать при условии использования родного передатчика? Сможет ли этот контроллер полета работать с другой рамой и двигателями?
Если работать будет, то прошу уже по конкретике советов дать.
Раму предполагаю 100 или 95, выбираю между
ru.aliexpress.com/item/32803730279.html
и
ru.aliexpress.com/item/32772760296.html
думаю, что двухэтажная будет удобнее, но прошу вашего совета.
Обе рамы под двигатели 8520, лучшее, что есть на али, как я понял
ru.aliexpress.com/item/32785560217.html?mp=1
Так же хочу поставить fpv, выбрал ru.aliexpress.com/item/32967589929.html?mp=1 с прицелом на будущее подключить к osd
Пара аккумов на 600 mHa ru.aliexpress.com/item/32842384602.html?mp=1
Ну и вишенкой шлем EV800 ru.aliexpress.com/item/32739150206.html?mp=1
Что скажете? Бюджет получается около 5т.р.? Это нормально для такого коптера? Ну и будет ли он летать интереснее донора e61? Да и вообще, будет ли он летать?

На будущее, если ребенку зайдет, то в планах покупка гоночного контроллера (пока не выбирал) и серьезной аппы (пока ориентируюсь на флай-скай), тренировка на симуляторах.

Совсем на будущее, если увлечется, купить уже кит для сборки на 250ой раме.
Поделитесь советами, пожалуйста.

rc468
Starwij:

поставить его на раму побольше, использовать аккум того же вольтажа 1S но большей ёмкости

Starwij:

Ну и будет ли он летать интереснее донора e61? Да и вообще, будет ли он летать?

Вряд ли. Больше рама, больше емкость - больше вес. Для 1S это крайне критично.

Starwij
rc468:

Вряд ли. Больше рама, больше емкость - больше вес. Для 1S это крайне критично.

контроллер не справится? Или установка 8520-ых двигателей вместо 615-ых (в стоке у e61) не прибавит необходимой мощности?

rc468
Starwij:

контроллер не справится? Или установка 8520-ых двигателей вместо 615-ых (в стоке у e61) не прибавит необходимой мощности?

Контроллеру-то ничего не будет, но двигатели мощнее - нагрузка на батарею больше, компенсирует ли доп. мощность лишний вес, что это в результате даст - тоже х.з., то есть не уверен на 100%, но 1S это не такой класс, чтобы его наращивать по весу и мощности. У вас же уже есть летающий коптер, а чего вы хотите добиться переделкой - чтоб летал быстрее или что?

Starwij
rc468:

чтоб летал быстрее или что?

Главное, fpv камеру установить. Что бы своими руками, что бы увидеть результат и вовлечся в процесс. Ну и если при этом летные качества, в рамках возможности столь простого контроллера, увеличатся, то это вообще в восторг приведет.

rc468
Starwij:

Главное, fpv камеру установить

Тоже вес.

arb
Starwij:

контроллер не справится? Или установка 8520-ых двигателей вместо 615-ых (в стоке у e61) не прибавит необходимой мощности?

По идее в таких устройствах стоят дешевые регуляторы оборотов. При попытке протащить через них бОльшую мощность можно получить сгоревшее устройство. Надо смотреть что за транзисторы стоят по всей схеме и что они выдержат.
1S это мало , но схема скорее всего не позволит поднять напряжение просто так. Заодно можно научиться читать схемы. Кому-то и это интересно.

Starwij
arb:

Надо смотреть что за транзисторы стоят по всей схеме и что они выдержат.

Подскажете куда смотреть?

Starwij
rc468:

Как вам такой вариант? Бесколлекторные моторы, пульт в комплекте, камера, за 103 доллара.
xt-xinte.com/Happymodel-Mobula6-1S-65mm-Brushless-…
А вообще вам скорее всего нужно побеседовать в этой теме:
rcopen.com/forum/f136/topic408128
Вернее, в этой:
rcopen.com/forum/f136/topic443500

Спасибо. Пойду туда) А готовый собранный не хотелось бы.

rc468
Starwij:

Пойду туда) А готовый собранный не хотелось бы.

Ну я думаю, там все по частям можно купить 😃

сандор

Может кто знает мотор примерно кв 4214 660KV 2-8S примерно такого плана кроме этого iFlight XING 4214 3-6S X-CLASS 660KV

arb

Не совсем то, но до 8S hobbyking.com/…/4112-485kv-turnigy-multistar-22-po….
У этой модели есть и под 600КВ.
До 8S мало моделей, проще до 6 найти.
И самая проблема - страшный дефицит. Приходилось долго ждать пока появиться. Вот и сейчас нет.
И вообще как-то в таких размерах выбора мало.

сандор
arb:

И вообще как-то в таких размерах выбора мало.

Дык по этому и обратился к сообществу)
Наверное остановлюсь пока на 6S

rc468
сандор:

Наверное остановлюсь пока на 6S

Тот мотор (iFlight XING 4214) максимально потребляет 100 ампер. Такое точно надо?

arb
сандор:

Точно нужен такой.

А 680КВ куда хоть?
Кстати у него для:
680 - 6S и рег на 70А;
520 - 8;
380 - 12 и рег на 55А.

сандор
arb:

Кстати у него для:
680 - 6S и рег на 70А;
520 - 8;

Самое то , пока на 6S а в перспективе возможно на 8s. нужен на птичку с размахом 1,7 м типа такого

Tin-moon

Приветствую, я новичок в вопросах квадрокоптеров, поэтому прочитав первое сообщение в теме понял что тут смогут помочь 😃
Для чего мне это нужно:

  1. Тема интересная, в детстве авиамоделизмом немного занимался [планеры, летающее крыло], хочется какое-то хобби 😃
  2. Ну как основную цель можно выделить - это съемка достаточно быстро движущихся объектов в “стесненных” условиях
  3. Хотелось бы дальность от 2км…

На сколько я понял для этих целей больше всего подходит направление гоночных/фристайловых коптеров.
На текущий момент в наличии ничего кроме как камеры GoPro нет.

По поводу небольших ограничений связанных со страной проживания 😉 , это кончено можно еще решить но в принципе если это будет учтено то в какой-то степени сэкономит нервы. И так в Беларусь нежелательно заказывать посылку больше 20 евро… (в месяц ограничение 200 вроде как). т.е. можно 10 посылок по 20 евро 😵

Да я понимаю что адекватные компоненты стоят дороже, будем пытаться выйти из ситуации.

Имеет ли смысл в моем случае взять готовый дрон? Глянул по нашим магазинам в принципе есть такое:

  1. Eachine Wizard X220S RTF - 378$
  2. Eachine Wizard TS215 FPV ARF - 340$ - камеру непонятно куда прикрепить 😁
  3. Eachine Wizard X220 RTF - 288$
  4. Eachine Falcon 250 FPV RTF - 285$
    Да они рассчитаны на достаточно меньшую дальность поэтому нужно докупать аппаратуру:
  5. FrSky Taranis X9D Plus - 280$ - без дальнобойного модуля
  6. FrSky Taranis Q X7 - 179$ -
  7. DEVO 8S - 257$ - не видел на нее дальнобойные модули
    Опять же по дальнобойности вопросы остались…

По шлемам тоже вопрос, но вроде выбор есть…

В принципе есть желание собрать все самому, поэтому открыт для ваших предложений что лучше купить.