Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Alekc=

Привет. Посоветуйте комплектующие на 8 дюймовую раму на долголёт дальнолет

ctakah

ВМГ от мавика,рама самоделка ,контроллер матек или иже с ним,регуляторы рейсы 4 в одном,при “тяжелой” раме 40 минут будет.

QuadroSky

Подскажите по этим моторам. I-rotor 5010 360 kv. Из много под разными названиями но внешне они все как один. С какими пропами их использовать на 4 и 6 банках? Достаются мне они б/у и прошлый хозяин говорит что на 6с и 1255 нормально летал а на 15 пропах дико грелись моторы. Хотя на али у продавца в таблице пропы до 1755 на 6с. Неужели все так плохо с этими моторами?

rc468
QuadroSky:

на 15 пропах дико грелись моторы

да не должны вроде.

QuadroSky
rc468:

да не должны вроде.

Ну вот говорит спалил 2 мотора. Оставшиеся 4 достались мне.

rc468
QuadroSky:

Ну вот говорит спалил 2 мотора. Оставшиеся 4 достались мне.

QuadroSky:

Ну вот говорит спалил 2 мотора. Оставшиеся 4 достались мне.

Надо мерять. Эти моторы бывают в разных KV, а на них просто бумажка наклеена, допустим могли перепутать, и это не 360KV, а 650KV.

Alex_Green

Ребята, подскажите 18650 на али с небольшой токоотдачей (3000 mAh), для аппы и очков спаяю 3S…а то их там вагон, чтоб не нарваться на фуфло… Может кто-то заказывал…
Для дронов беру на NKON…там и с малой токоотдачей есть, но там доставка 10 евро…не важно сколько батарей заказал…

Alekc=

Я литокала брал как и заявлено 3000 м/а не жалуюсь

ctakah
Alex_Green:

подскажите 18650 на али с небольшой токоотдачей

Брал на литокале много 18650,в среднем ниже 3 А\ч не было,так что на слаботочку можно брать любые, даже 33Е)) Более подробно в тему можно погрузиться тут rcopen.com/forum/f88/topic465731

grigorym

Коллеги, посоветуйте, пожалуйста, DC-DC преобразователь понижающий импульсный (step down) с проверенной (!) эффективностью на 5В? Использовать буду на земле, поэтому вес не критичен, но наверное эффективность важна что для бека в воздухе, что для зарядки на земле. На выходе хотелось бы usb-гнездо, но готов припаять и сам. В качестве источника - 4S5P батарея 18650. У меня одна из многочисленных плат с ali, даже с вольтметром, я у неё намерил эффективность преобразования 75%. Прошу откликнуться тех, кто проверял сам, а не просто верил китайским “efficiency up to 96%”.

grigorym
vik991:

может использовать power банк ?

Так я и использую 4S5P из 18650 как power банк! Просто мне нужен достоверно эффективный преобразователь. Или вы предлагаете его из ближайшего power банк выковырять? Так там он повышающий (у тех, которые есть у меня).

vik991
grigorym:

Так я и использую 4S5P из 18650 как power банк

я имел ввиду обычный пб из магазина там то 5в достаточно точно. если же dc-dc с али.то на ютюбе ест много способов как улучшить точность качество. типа как улучшить бек для апм-пикс

rc468
vik991:

я имел ввиду обычный пб из магазина там то 5в достаточно точно

Ну вопрос же не в точности, а в эффективности перевода энергии.
Я вместо повербанка использую с коптерными батареями

  1. зарядное устройство миниатюрное ToolkitRC M6, оно умеет 5 вольт через USB отдавать

  2. какая-то еще более миниатюрная штучка с 1-й кнопкой и дисплейчиком, тоже имеет USB и простую настройку отсечки по напряжению
    Но про эффективность ничего сказать не могу.

grigorym
rc468:

Ну вопрос же не в точности, а в эффективности перевода энергии.

Да, конечно, точность не нужна - всё равно там хоть в телефоне, хоть в полетном контроллере будет еще один, скорее всего линейный преобразователь обратно на 3.3 (кошмар, сколько преобразований!). Поэтому я понимаю, что это не совсем по теме - для преобразователя в беке важнее точность напряжения (для питания собственно 5В устройств) и отсутствие пульсаций, да и просто надежность, а эффективность не так важна со сравнению с эффективностью ВМГ. Но всё-таки, может кто подскажет мне, куда обратиться с проблемой эффективности? Где-то может тусуются люди, которые проценты эффективности преобразователей считают? Мой кетайский преобразователь заметно греется при выдаче 0.5-1 А, что как бы намекает.

rc468
grigorym:

Мой кетайский преобразователь заметно греется при выдаче 0.5-1 А, что как бы намекает.

Ну я щас вот такой штучкой заряжаю телефон от батареи 4S, она показывает 1.5 ампера, напряжение 7.5 вольт (но это потому, что телефон “умный” и может брать через USB больше 5 вольт, а оно тоже “умное”). Ну и не греется нифига (хотя не совсем, через полчаса нагрелся до приятной теплоты).
aliexpress.ru/item/32837393688.html

grigorym:

Где-то может тусуются люди, которые проценты эффективности преобразователей считают?

А считать - наверно уже все давно посчитано, есть схемы готовые и компоненты готовые. Где-нибудь на ixbt наверняка тусуются.

fpv_mutant

Как называется состав/клей,которым заливают u.fl или прочие соединения,что бы не вращались/отваливались?

Если можно,ссылки.

crand
fpv_mutant:

или прочие соединения,что бы не вращались/отваливались?

Локтайт? Это для резьбы.

16kg
fpv_mutant:

Как называется состав/клей,которым заливают u.fl или прочие соединения,что бы не вращались/отваливались?

Если можно,ссылки.

[499 руб. 27% OFF]FrSky Приемник Антенна Крепежный клей для Futaba FrSky R9 mini X4R X4RSB XM + R-XSR Приемник RC частей from игрушки хобби и робот on banggood.com banggood.app.link/sD6lerqzj6

fpv_mutant
crand:

Локтайт? Это для резьбы.

Локтайт есть,но Вы правильно сказали - он для резьбы.
Есть народный герметик - но он податливее (может рассоеденится-провернуться соединение типа “клепка”) того,что я встречал желтого цвета на u.fl.

fearwild

доброго дня товарищи. случилось не самое приятное в моей жизни - произошел краш. хотелось бы вашей помощи в выборе моторов новых. старые были Emax mt3110 480kv (после краша 2 мотора умерло). у китайцев не найти их. так вот,помогите найти им замену пожалуйста. что-то похожее. аккум 4s. вес коптера 1.7 кг. заранее благодарен