Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

alexva
troff:

А с какими сравнивали? И что значит “стартуют высоко”, может вам кривую газа надо настроить?

Ребята так вы определитесь какие всеже лучше.

ctakah

Если брать количеством-у меня их больше 50 штук.)))(друзья не дадут соврать) и только они меня радуют своей работой.Я про Рстаймеровские 30 амперные с симонковской прошивкой. Других тоже гора и маленькая тележка,но пока альтернативы им не нашел,да и наверно уже нет смысла искать.Цена удобная,работают хорошо-от добра добра не ищут. Раньше любил плюшки,но они любили быть в бэкодере ,плюс прошивать там что то надо,а мне как то лень.Все ИМХО и не фига не маркетинг 😃 Насчет морозов-летал в -20 ,отказов не замечено.Питаю в основном 3 S .

alexva

[QUOTE=ctakah;3985973]Если брать количеством-у меня их больше 50 штук.)))(друзья не дадут соврать)
Для моих ANGEL A2212-13 KV 980, пропеллеры 10х4.5 пойдут?
Посоветуйте что еще взять на rctimer.com? А то потом ждать кучу посылок.
Оплатил 3 дня назад www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
RCTimer MAVLink-OSD V1.0 (Suit AIOP, ArduFlyer, APM) имеет смысл покупать , или с данной платой будет
работать самоделка mega+lm? А как датчик тока? RCTimer Voltage & Current Sensor 90A (suit MultiWii, APM, etc)

troff
alexva:

Ребята так вы определитесь какие всеже лучше.

Тут мало кто тестировал весь ассортимент регуляторов, и ещё меньше квалифицированно что-то понял. Думаю любой регулятор с пометкой “мультиротор” будет одинаково хорошо работать, главное в них, в отличии от просто регуляторов - прошивка направленная на обход фильтра сигнала, который в свою очередь должен сохранять редукторы ЛА. Поскольку редукторов в коптерах нет, то и фильтр-замедлитель не нужен. Прошитый регулятор реагирует на сигнал контроллера прямо пропорционально его изменению, без задержки. Регуляторы с рстаймера вскрывал, пайка качественная, залиты лаком. Работают.

alexva

Дмитрий, посоветуйте что еще взять на rctimer.com? А то потом ждать кучу посылок.

Basil

Пришли 40А ОРТО , брал под 6 банок, да, стартуют стрёмно на моторах с низким КВ, а точнее с обмотками по схеме " звезда".
Если медленно прибавлять газ, начинают дёргаться и рычать, потребляя 30-40 Вт, и только после 5-7% газа начинают ровно набирать обороты и потребление падает до нормальных 5 Вт без пропа.
Но если газовать резко, проскакивая эти 5-7% ничего не заметно.
На моторах с высоким КВ , обмотки “треугольник”, косяк почти не заметен, но старт не с нуля, а с 5%.

troff
alexva:

Дмитрий, посоветуйте что еще взять на rctimer.com? А то потом ждать кучу посылок.

Я на рцтаймер только моторы и регуляторы заказывал, по остальному не могу ничего посоветовать.

alexva

Посоветуйте систему FPV 5.8Ghz на 1.5км за приемлимую сумму (очки,камера ,передатчик,приемник)

troff
alexva:

Посоветуйте систему FPV 5.8Ghz на 1.5км за приемлимую сумму (очки,камера ,передатчик,приемник)

Это вам сюда, читать: rcopen.com/forum/f90

pashteton
ctakah:

Если брать количеством-у меня их больше 50 штук.)))(друзья не дадут соврать) и только они меня радуют своей работой.Я про Рстаймеровские 30 амперные с симонковской прошивкой.

Может у вас старая версия?

Вот еще один отзыв с рстайма:

Comments : Hanskloss30 | 2013-01-01 07:13 | CheckHanskloss30
No 3 N-FET are missing , there are problems and lot of crashes report all over the world forums… don’t buy this esc until they fix it… (there was no problem with older ver.)

ctakah

Может и старые,но своей статистике я верю.Перед постановкой на коптер стараюсь их покрывать лаком-очень бояться они влаги.

men68

Может они уже не те? В отзыве как раз и сказано что прежние версии работали без нареканий.

KBB

Господа, ищу пропы APC 10x4.7. Говорят, диффицитная вещь. Вот на ебее есть, вроде бы прямого и обратного вращения. Боюсь ошибиться, это именно то что надо для коптера? Если брать комплект 6+6, выходит 6.55$/шт. Как считаете, цена нормальная?
www.ebay.com/itm/…/190791157960
www.ebay.com/itm/…/400397018544

sulaex
KBB:

Господа, ищу пропы APC 10x4.7. Говорят, диффицитная вещь. Вот на ебее есть, вроде бы прямого и обратного вращения. Боюсь ошибиться, это именно то что надо для коптера? Если брать комплект 6+6, выходит 2.15$/шт. Как считаете, цена нормальная?
www.ebay.com/itm/…/190791157960
www.ebay.com/itm/…/400397018544

эти пропеллеры полнейшее ГОВНО, прошу прощения за мой французский

sulaex
KBB:

Где взять нормальные???

Ну, можно купить ведро этих по дешевке если для тренировки, сломать не жалко, но про баланс забудьте напрочь.
Для дальнейшего использования (для ФПВ, для видео/фото съемок и для души) берите на РЦТ карбоновые, многие хвалят их, линки в теме поищите на конкретные.

alexeykozin

практически все версии прошивок регулей поддерживают калибрвку.
типовая процедура- установить стик газа в максимум. включить питание регуля. опустить стик газа в минимум.
мотор пропищит - калибровка завершена

KBB

sulaex, что-то не такие они уж и дешевые выходят. Заказывая 12 шт получаю 6.55$/шт

and1977

Может кто нибудь посоветовать моторы для гексы вес 3000 кг. пропеллер буду ставить 12*3,8 аккумулятор 4s
вот присмотрел два мотора MN3508-20 MN3110-26

www.rctigermotor.com/…/20130109100251842.jpg

KBB

Ещё раз прошу совета по своей предполагаемой конфигурации:
rcopen.com/forum/f123/topic276142/3699
Вот что даёт калькулятор:
rc-calc.com/en/copter/FnbhZY
Как видим тяжеловата гекса получается. А что если я возьму 4S батареи вместо 3S и пропы с меньшим шагом? Вот как-то так:
rc-calc.com/c/im97L0
Очень нужен совет, имеет ли такая конфигурация право на жизнь? Кипятиться не будет? Есть ли подводные камни при таком раскладе?

chanov

Кручу верчу этот калькулятор и меня терзают сомнения по его правдоподобности … что бы не строил - 5-7 минут время полёта получается … может что упускаю вообще из виду?
Вот например Трёха с моторами 1400 и винтами 8 на 4.5 rc-calc.com/ru/copter/uhlo7Y так вот 6-7 минут и хоть убейся … на раму и всякое взял для примера 500 гр.