Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

sergius-vk8
maxles:

Подскажите какое шасси выбрать к этой раме - banned link

Возьми шасси для 550 или 600 верта с ХК (стойки и лыжи) -не очень дорого и практично. Я так сделал, а на стойке подсветку еще повесил. По высоте будет небольшой запас при жестком креплении, если подвес под камеру то на ГЛБ можно выбрать на любой вкус. Нужны ссылки - пиши в личку.

maxles
sergius-vk8:

Возьми шасси для 550 или 600 верта с ХК (стойки и лыжи) -не очень дорого и практично. Я так сделал, а на стойке подсветку еще повесил. По высоте будет небольшой запас при жестком креплении, если подвес под камеру то на ГЛБ можно выбрать на любой вкус. Нужны ссылки - пиши в личку.

banned link - такое?

sergius-vk8

Да, если камеру жестко крепить! Я взял для квадра. Между платформой и землей будет около 80 мм. Для гексы вот один из вариантов, есть дешевле, есть дороже на ГЛБ goodluckbuy.com/quadcopter-hexacopter-diy-universa…

maxles:

docs.google.com/spreadsheet/…=sharing#gid=0 Вот собрал все почти. Пропеллеры осталось Посмотрите, подкорректируйте

Сколько людей столько и мнений… При таком бюджете… Регули прошить сможешь сам? Возьми лучше от симона с таймера rctimer.com/index.php?gOo=goods_search_list.dwt&gc…
Про раму сказать даже нечего… Я взял ATG 700 выбор там большой www.goodluckbuy.com/index.php?target=products&mode…

Warhaider

Доброго времени суток.
Собираюсь сделать закупку на квадрокоптер. Почитал форумы, посмотрел темы по требуемым запчастям и составил списочек. Подскажите, пожалуйста, все ли я подобрал правильно и что ещё помимо этого необходимо докупить. В моделизме я уже давно поэтому зарядник, аппа (турнига), и т.п уже имеется.
Рама: Q450 Glass Fiber Quadcopter
Мозг:
1)AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO
2)FTDI Basic Breakout Arduino USB-TTL
3)Multiwii MWC FC Bluetooth
Моторы и ESC:
1)HP2812 750KV
2)SK-20A SimonK
К мотору:
1)Запасные валы Ф3.17X30.8mm
2)Подшипник 3.17mm
3)Клипсы 3.17mm
4)Проп адаптер
Аккумулятор: ZIPPY Compact 2200mAh 3S 25C Lipo Pack

Пропеллеры: 12 Pairs Carbon Reinforced 12x4.5"
Дополнительно:
1)Пищалка
2)Балансир
3)Фэилсэйф
4)Подсветка красная, синяя.
5)Провода, термоусадка, коннектеры само собой.
А теперь собственно вопросы. Я так понимаю что подсветку и мозги лучше запитывать отдельно. Для этого часто используют БЭК от регуля, но он может давать помехи и мозг будет глючить (Так или нет?), поэтому думаю приобрести отдельный UBEC типа такого(Посоветуйте). Что нужно еще купить чтоб это все полетело?
Расче этого сетапа в калькуляторе.Там выбран другой мотор т.к серию НР не нашел.
И еще, Covax когда-то писал

Covax:

Я лично помогаю только тем, кто озвучивает свою конфигурацию, советом стоит это брать или нет, но нарисовать за кого-то конфигурацию с нуля в жизнь не возьмусь. И другим не советую.

Собственно надеюсь на помощь в выборе комплектующего для первого коптера.
Всем ответившим заранее спасибо.

devv
Warhaider:

Я так понимаю что подсветку и мозги лучше запитывать отдельно.

подсветка 12В. её запитать от платы распределения питания. т.е. от силового акка.

UserM
Warhaider:

аппа (турнига),

Warhaider:

3)Фэилсэйф

Думаю оно вместе работать не будет, этот “Фэилсэйф” просто не узнает, что пропала связь с передатчиком.

alexeykozin

а разве AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO не понимает фаилсэйв при пропадании сигнала турниги?
ардукоптер к примеру в последних прошивах ппм энкодера понимает

Covax
alexeykozin:

ардукоптер к примеру в последних прошивах ппм энкодера понимает

три года ждали, в мультивие теперь ждать будем)

RED_October
Warhaider:

2)FTDI Basic Breakout Arduino USB-TTL

Зачем? Оно конечно не дорого, и в будущем может пригодиться, но в данной конфигурации оно не требуется. На AIOP уже есть USB. Блюпуп тоже без оного подключается.

devv
RED_October:

Зачем? Оно конечно не дорого, и в будущем может пригодиться, но в данной конфигурации оно не требуется. На AIOP уже есть USB. Блюпуп тоже без оного подключается.

править скорость в БТ и/или в ЖПС модуле
пригодится
брать

maxles

Я вот тоже подборку завершил. Посмотрите пожалуйста. NAZA - гексакоптер + ArduPilot - квадрокоптер.
Подойдут ли эти пропеллеры? Влезут в эту раму 11?
Может что еще забыл. Какие то важности?
docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0Ap47YFgE7gNBd…

sulaex

Назу на квадрик, Арду на гексу лучше.
В док файле внизу есть таблица по расчетам пропеллеров но рамы различные.
Аккумуляторы другие берите. Подбирайте, что бы легче были и не дорогие. Лучше возьмите два для параллельного соединения, чем один но мощный.
Очки доминаторы возьмите. Соответственно другой комплект видеолинка.
ГоПро зачем? Требуется полностью составить свою хотелку и понимать, что, для чего требуется?
Не берите рамы со встроенной платой. На предлоги типа достаточно дырок для крепления, не согласен.
Вы практически все магазы пролинковали в своем подборе, забейте на паркфлайер.
Гексу возьмите карбоновую, Тарот например. Соответственно моторы по мощнее, аккумуляторы четырех баночные, пропеллеры по размеру, будет бомба а не детская развлекуха 😃

Зашел в ТС наконец то, цельный день на ногах аки пчелка 😃

UserM
alexeykozin:

а разве AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO не понимает фаилсэйв при пропадании сигнала турниги?
ардукоптер к примеру в последних прошивах ппм энкодера понимает

Не понял мысль. Поясните пожалуйста, каким образом при использовании стокового комплекта аппаратуры турниги, ардукоптер узнаёт о потере связи?

alexeykozin
UserM:

Не понял мысль. Поясните пожалуйста, каким образом при использовании стокового комплекта аппаратуры турниги, ардукоптер узнаёт о потере связи?

у стокового комплекта аппаратуры если не ошибаюсь пропадают все выходные сигналы, тоесть на выходе полные ноли, это и просекает ардукоптер

Nikita_48_rus

Народ всем доброго вечера, подскажите пожалуйста по какой минимальной цене можно заказать миникоптер, еще желательно на него сразу какие то детали, что бы если сломалось что то, не мучится, а просто поменять и лететь дальше(+ акки). Поделитесь сайтами откуда вы заказываете эту красоту, а кому не трудко киньте ссылочки!

Заранее спасибо!!!)))

alexeykozin
Nikita_48_rus:

миникоптер

www.aliexpress.com/snapshot/213594873.html - 1500р с доставкой из китая (1-3 мес)
с пультом запасными пропами, двумя акками, зарядным от юсб
отличная штука для того чтобы отработать дома навыки управления
очень верткая и не использует аксель для выравнивания гириков
если научиться ее пилотировать то любые большие модели непочем
практически не боится падений

UserM
alexeykozin:

если не ошибаюсь пропадают все выходные сигналы

Ошибаетесь, у стокового приёмника (Turnigy 9X8C-V2 8-channel receiver) при потери связи запоминаются сигналы которые были до потери связи. В этом и проблема , что у приёмника нет режима файлсафе.