Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

sulaex
evgeny_online:

А мне понравилась рама:
goodluckbuy.com/reptile-aphid-x450-fpv-quadcopter-…
с предустановленным узлом под камеру (вверх-вниз)!

Прошу покритиковать!

Дорого для рамы. Видать фуфло камеру не продать, решили таким образом толкнуть в комплекте с рамой. Да же описания нет на камеру, стыдно небось раскрывать параметры? 😉

ЗЫ в описании так вообще читается как объектив для камеры 😃

evgeny_online
sulaex:

Дорого для рамы. Видать фуфло камеру не продать, решили таким образом толкнуть в комплекте с рамой. Да же описания нет на камеру, стыдно небось раскрывать параметры? 😉

ЗЫ в описании так вообще читается как объектив для камеры 😃

Камера не интересна, привлекла рама с предустановленным узлом под камеру (вверх-вниз)!
Может кто видел ее дешевле?
Заранее СПС.

kren-DEL

Подумываю заменить свои ДТ750 на HP2212-880KV с РЦТ всвязи с потерей во время краша 1-й моторки… Что скажете, стоит оно того?
Главный вопрос: летаю на 1045 пропах (тоже с РЦТ), не потеряю в эффективности?

ctakah

Для дт шек конечно 12 пропы дают максимальную эффективность,но немного теряется стабильность полета.

sulaex
evgeny_online:

Камера не интересна, привлекла рама с предустановленным узлом под камеру (вверх-вниз)!
Может кто видел ее дешевле?
Заранее СПС.

если есть на чем порезать, могу спроектировать 😃

evgeny_online
sulaex:

если есть на чем порезать, могу спроектировать 😃

спс, резать нечем.

ATiGeR
sulaex:

если есть на чем порезать, могу спроектировать

У меня есть чем резать, но, как мне кажется, проект такой рамы я уже где-то видел, найти не могу. Только без узла для камеры.

cylllka
kren-DEL:

Подумываю заменить свои ДТ750 на HP2212-880KV с РЦТ всвязи с потерей во время краша 1-й моторки… Что скажете, стоит оно того?
Главный вопрос: летаю на 1045 пропах (тоже с РЦТ), не потеряю в эффективности?

Вместо РЦ-Таймер HP2212 возьми лучше это banggood.com/Wholesale-Sunnysky-X2212-Kv980-Brushl… по качеству лучше будут, а цена одинаковая.

evgeny_online
ATiGeR:

У меня есть чем резать, но, как мне кажется, проект такой рамы я уже где-то видел, найти не могу. Только без узла для камеры.

без узла для камеры есть везде!

kren-DEL
cylllka:

по качеству лучше будут, а цена одинаковая

спасибо, если успею, возьму:)

GrAl
sulaex:

если есть на чем порезать, могу спроектировать

Александр, а заказать можно?
Я думаю многим бы пригодился гибрид этой рамы и подвеса Александра aka cylllka для подвеса на БК движках.

cylllka:

Вместо РЦ-Таймер HP2212 возьми лучше это www.banggood.com/Wholesale-Su...r-p-60600.html по качеству лучше будут, а цена одинаковая.

У меня сегодня - завтра будут на руках движки DYS, попробую сделать полный тест.

sulaex
GrAl:

Александр, а заказать можно?

требуются данные:
размер материала?
какая камера?
сервопривод?
на какую раму (требуется чертеж, могу к Рептилии привязать)?
требуется ли демпфирование?

ЗЫ примерно на Рептилии с демпферами будет выглядеть так

если камеру располагать на площадке, то она будет выступать над пластинами рамы на 4 мм вверху и внизу, иначе полностью будет в раме
при размещении сервы на чертеже, чутка увеличится размер вдоль

sulaex
GrAl:

Я думаю многим бы пригодился гибрид этой рамы и подвеса Александра aka cylllka для подвеса на БК движках.

для рептилии достаточно добавить перегородку для мотора, что бы установить данный подвес на морду этой рамы
схожу по делам и сваяю чертежик 😃

Heliopolis

Повторю свой вопрос кто может дать ответ почему Tiger Motor 2208 1100 kv не работает с 10 дюймовыми пропеллерами? калькуляторы ругаются на превышение мощности, на 8 дюймовых без проблем rc-calc.com/c/0mardA

milkseller

патамушта абаротанама многанама, и избыток немощности наблюдаица

Heliopolis

что делать тогда? на 8-ках летать ? движки супер только их намерен брать

cylllka
GrAl:

У меня сегодня - завтра будут на руках движки DYS, попробую сделать полный тест.

Хм… Алексей, ты таки рискнул заказать. Надеюсь они окажутся хорошими. А то ссылку показал, но нехотелось бы людей в заблуждение вводить. Жду отзывов.

chanov
alexeykozin:

плюши поменяйте на blue series их хотябы можно прошить симонком

Я шью в TURNIGY Plush 30A blheli прошивку без проблем …