Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

sulaex

Блин, знал бы про это раньше, не вернул бы им деньги за подвес который шел 85 дней и палкой выбита вся суммы. Так сказать отомстил бы за вас 😃

Shuricus

Все равно спасибо!
Верну деньги за следующую покупку, теперь можно говорить!

Taatarenkoff

Во блин. Какие дела пошли. А я думал очередной заказик у них делать. Брал кучу всего у них. В том числе НР2212 ещё в течении недели после их появления - все идеальные.

cylllka
Фарлеп:

И, что дальше?

В любом случае нужно писать, и настойчиво. Не ждать пока ответят писать еще. Ведь комплектовал посылку какой то китайский помощники китайского китайца, а не тот китаец который отвечает на вопросы. И ему приходится отдуваться за остальных.
Судя по тому, что на РЦ-Таймере всегда все есть в наличии и никогда в бекордер не уходит, то штампуют там быстро и некачественно. Года 2 назад, когда только нашел этот магаз, качество было выше. Моторы 2208 до сих пор летают, правда подшипники менять пора. Но потом попробовал моторы из новой партии и желание связываться с ними пропало. По этому полез серфить инет в поисках хороши моторов, что и удалось.

А ведь пишут;

Этот текст слово в слово содран у других производителей моторов.
На РЦ-Таймере всегда ерунду пишут. Спецификации левые какие то. Особенно улыбнула таблица для мотора 750кв, где данные только для пропов 8" и 9 ".

moscow
Njoy:

который легко меняется.

Но не продаётся отдельно 😃 (у них)

cylllka:

В любом случае нужно писать, и настойчиво

Пишешь, отвечают. Потом не отвечают. Потом спрашивают “а вы что хотели?”, не глядя что “что хотели” написано в том же письме чуть ниже.

Всё у них неплохо. На твёрдую тройку. Мне нравится. Беда лишь в том, что я-то думал о них на твёрдую четвёрку. Знал бы что хлам, покупал бы как хлам.

2212 у меня тоже летают. И тоже бьют, требуют балансировки скотчем. Их “Dynamic Balance” лишь маркетинговый ход. Ровно как и текст о ESC. Увы.

cylllka

И ГЛАВНОЕ! Не путайте!
Есть моторы мультироторные (находятся в разделе Multicopter) HP2212 www.rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&go…
Они по отзывам более качественные, но смотрю не всем везет.
А есть обычные хоббийные HP2812 rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
говорят они Г.

з.ы. Мужики, я тут дат ссылку на проверенные моторчики. Пока плохих отзывов небыло. Цена отличная. Единственная небольшая проблема была у товарица, в одном моторе чуть щелкает подшипник, видимо когда в посадочное место забивали стукнули по герметизирующему кольцу и чуть согнули его. Но покачеству нареканий нет. Они действительно балансируются очень тщательно. На роторе есть следы балансировки внутри.

moscow:

Ровно как и текст о ESC.

А вот регули таймеровские летают несколько лет, без глюков (были проблемы только от попадания воды). Прошитые вообще бомбезно работают

moscow

Чёрные HP2812 видел в деле, отлично летают. Но подробностей не знаю.
Да, на sunnysky засматривался, но отзывов было мало. Гут, что пока что они ровные.

cylllka
moscow:

Чёрные HP2812 видел в деле, отлично летают. Но подробностей не знаю.
Да, на sunnysky засматривался, но отзывов было мало. Гут, что пока что они ровные.

Лично знаю 4х обладателей (со мной 5) этих моторок. Все очень довольны.

Ждем еще отзывов Алексея о моторах DYS, они похоже родственники СанниСкаев. Если окажутся так же хороши, то будет отлично.

Siper

Здравствуйте, уважаемые форумчане. Поступил наверное глупо, заказал детали для своего первого коптера, а теперь решил посоветоваться, правильно ли я сделал. Вобщем, вот мой список:

  1. X230 Mini Quadcopter Combo (w/Motors, ESCs, Propellers)
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  2. MultiWii NanoWii ATmega32U4 Micro Flight Controller USB/GYRO/ACC
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  3. Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx & Rx V2 (Mode 2)
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  4. 5030R (black) Three Blade Propeller (ABS) (3pc) х2
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  5. 5030 (black) Three Blade Propeller (ABS) (3pc) х2
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  6. Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx USB Cable
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…
  7. Turnigy Accucel-6 50W 6A Balancer/Charger w/ accessories
    www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Повторюсь, это мой первый коптер, я наверное аппаратуру плохую взял, ды и акум не заказал думал моего хватит
(от домашних поделок остался), сейчас хочу акум взять Z30003S-20 - ZIPPY Flightmax 3000mAh 3S1P 20C hobbyking.com/…/__8851__ZIPPY_Flightmax_3000mAh_3S…
Подскажите, что вы думаете о моем закупе?

ATiGeR
Siper:

ZIPPY Flightmax 3000mAh 3S1P 20C

Это очень большой аккумулятор для такого квада, у меня примерно такой же квад есть, на него 1500мач - это наверное максимум.
Иначе летает, как беременная блоха 😃
Мозг я ставил кролика.

Siper
ATiGeR:

Это очень большой аккумулятор для такого квада, у меня примерно такой же квад есть, на него 1500мач - это наверное максимум.

Благодарю за отзыв. Куплю тогда два маленького объема.

Фарлеп
cylllka:

И ГЛАВНОЕ! Не путайте!

Нет, писал именно о синих. моторы мультироторные HP2212 www.rctimer.com/index.php?gOo...14&productname

cylllka:

з.ы. Мужики, я тут дат ссылку на проверенные моторчики. Пока плохих отзывов небыло. Цена отличная.

Александр, под эти движки, какие регуляторы используешь и винты, диаметр, шаг производитель?
Таблица есть на сайте, она хоть соответствует реале?

cylllka
Фарлеп:

Александр, под эти движки, какие регуляторы используешь и винты, диаметр, шаг производитель?
Таблица есть на сайте, она хоть соответствует реале?

Регуляторы 18А РЦ-Таймеры, перешитые Симонком. Пропы 10х4,5, пока тот же РЦ-Таймер, но после дотошной балансировки. Хочу карбон попробовать.
Как оно по таблице без понятия. Все на личных ощущениях.

тигромух
cylllka:

Регуляторы 18А РЦ-Таймеры, перешитые Симонком.

Скажите, а есть ли толк от перепрошивки?
Я собираю квадрик из комплекта SM450V2 с рцтаймера. Вчера первый раз включил и был неприятно удивлен тарахтением моторов.
Сразу вспомнил, что где-то читал фразу “and the noise is 100% times softer”.
Реально так? Стоит заморачиваться?

ATiGeR

Вообще то перепрошивают не из-за приятного звука, а для увеличения скорости реакции на изменение управялющего сигнала.
Почитатайте хотя бы начало ветки rcopen.com/forum/f123/topic260776
Там же поглядите видео-ролики, в которых народ показывает разницу между прошитыми и непрошитыми регуляторами.

тигромух
ATiGeR:

Вообще то перепрошивают не из-за приятного звука, а для увеличения скорости реакции на изменение управялющего сигнала.

Да, я знаю. Думаю, что мне это пока не критично. А вот звук (и вибрации) напрягают.

PS. Про балансировку тоже что-то слышал. 😃

GrAl
тигромух:

Думаю, что мне это пока не критично.

Совершенно не правильно думаете. Это почему-то распространенное мнение. Точнее так народ обычно оправдывает свою лень. Лень разобраться в технологии прошивки. 😇

ATiGeR:

увеличения скорости реакции на изменение управялющего сигнала.

Коптер более стабильный, а вам как новичку не надо будет бороться с тормозной реакцией регулей.

тигромух
GrAl:

Совершенно не правильно думаете. Это почему-то распространенное мнение. Точнее так народ обычно оправдывает свою лень. Лень разобраться в технологии прошивки.

Да чего там разбираться-то, как пяток проводков подключить? 😃
Несколько смущает, что производители прошивают свои регули “кривой” прошивкой. Они или не в теме или специально вредят или что-то знают 😃

GrAl:

Коптер более стабильный, а вам как новичку не надо будет бороться с тормозной реакцией регулей.

Да вроде и так довольно стабильный (с тормозной реакцией успешно борется кролик 😉 ).
Тарахтит вот только…

GrAl
тигромух:

Несколько смущает, что производители прошивают свои регули “кривой” прошивкой.

Кривая она для коптера, где всё управление построено на изменении скорости вращения пропеллеров, а вот для самолетов заводская прошивка более правильная.

тигромух:

(с тормозной реакцией успешно борется кролик )

на правильной прошивке эта борьба будет более быстротечная

sulaex
тигромух:

Да вроде и так довольно стабильный (с тормозной реакцией успешно борется кролик ).
Тарахтит вот только…

Константин, уж поверьте, вам дело говорят.
Так же как и вы думал, что летает себе, та и нихай себе летает.
После прошивки реально шустрее работают регули, на МультиВие ПИДы задираю больше 70% от дефолтовых, на Кролике так вообще ползунок в сотню загоняю по параметру Р, осцилляции не наблюдаю ибо регуль начинает на столько быстро реагировать, что отведенный диапазон в настройке не достаточен, что бы у кроля вызвать эффект осцилляции с прошитыми регулями.