Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

vitals

Народ кто знает - можно на раму DJI F450 влепить 11 дюймовые пропеллеры ?

Njoy
vitals:

Народ кто знает - можно на раму DJI F450 влепить 11 дюймовые пропеллеры ?

влезут. вопрос потянут ли моторы и батарея.

vitals
Njoy:

влезут. вопрос потянут ли моторы и батарея.

Pulso Brushless Motor X2217/20 840kV батарея 3s

Njoy
Dmitry_F:

700-800 мм

из всех рам - приличная - тарот и АТГ. но я не уверен что туда влезут такие большие пропы. АТГ очень легкая. меньше 600гр в полнос мборе. Лучи тонкие. 12х12мм. Тарот тяжелее мощнее и жестче. Но очень ломкие защелки - надо брать много в запас. к тому же тарот вообще 680мм. Я бы ни туда ни туда больше 12" не стал ставить.

Если уж искать раму под большие пропы в разумные бабки - стоит сильно подумать над этой foxtechfpv.com/fhh800-full-carbon-foldable-hexa-fr…

Что касается моторов - считай калькулятором внимательно. что то как-то не вяжется 14-15" с теми оборотами моторов на которые там ссылки. Для 15" надо посчитать саннискай на 380кв. надо проверить калькулятором. Но я бы взял t-motor 3506 на 650кв - под 12" и батарею 4s или же 700кв под батарею 3s. вчера испытывали новую леталку на 1245 и 700кв при 3s. летает хорошо, но уверены что 1360 будет еще лучше.

Регули - RCTimer SimonK - отлично работают с назой. равно как и обычные RCTimer.

Dmitry_F

Я маялся маялся, и купил эту Теперь стоит открытый вопрос по моторам, переходить на s6 пока не решаюсь, поэтому приглядываюсь вот к этим моторчикам

crand
crand:

Я собрал на 4-ом варианте, вчера попытался в комнате подлетнуть. На улице непогода. В принципе, рама неплохая (первое впечатление при сборке). Если не пугает грамм 100 лишних.

ctakah

[QUOTE=Dmitry F;4071316]Я маялся маялся, и купил…

Моторы супер,главное посчитать под них винты. Сейчас такие работают на 14 карбонах ,квад.Батарея 2S.Если ставить на большее напряжение-то 12 " пропы самое то.

kolt

Здравствуйте уважаемые коптероводы!
Нужна Ваша помощь!
Есть моторы вот такие: ru.aliexpress.com/item/…/527655138.html
Вопрос: могут 4 таких мотора поднять конструкцию общим весом 1,8 кг. на пропеллерах 10х4,7
регуляторы 20 А
Аккумулятор 3S 30С 11,1V 5000
Rabbit.
Заранее всем ответившим большое спасибо!

Dimmitri
kolt:

Здравствуйте уважаемые коптероводы!
Нужна Ваша помощь!
Есть моторы вот такие: ru.aliexpress.com/item/…/527655138.html
Вопрос: могут 4 таких мотора поднять конструкцию общим весом 1,8 кг. на пропеллерах 10х4,7
регуляторы 20 А
Аккумулятор 3S 30С 11,1V 5000
Rabbit.
Заранее всем ответившим большое спасибо!

Вот что показывает калькулятор. rc-calc.com/c/W06Ka5

evgeny_online
vitals:

Народ кто знает - можно на раму DJI F450 влепить 11 дюймовые пропеллеры ?

попробовать стоит!

kolt
Dimmitri:

Вот что показывает калькулятор. rc-calc.com/c/W06Ka5

Спасибо! Тогда с защитой придется распрощаться. А вообще кто нибудь слышал про эти моторы что нибудь?

mejnkun

доброго времени.есть проблема не могу побороть комплект контролер rabbit ,esc goodluckbuy.com/30a-brushless-motor-speed-controll…, движки тайгеры 3506,винты gefman 12x4.5 постоянные срывы синхры ,менял тайминг разницы нет,может у такого набора скрытая алергия?движки АЕОЛИАН 750кв,с етими контролерами прекрасно летали,может кто какие мысли выскажет?

sulaex
kolt:

Есть моторы вот такие: ru.aliexpress.com/item/A2212-...527655138.html
Вопрос: могут 4 таких мотора поднять конструкцию общим весом 1,8 кг. на пропеллерах 10х4,7

с таким весом не летабильная конфигурация, уроните коптер на половине полета при проседании батареи

mejnkun

посоветуйте пожалуста ESC для тайгера 3506 .чтоб не заморачиваться с перепрошивками и который не приподнесет сюрпризов с пробуксовками синхры

ctakah

У меня на них стоят все те же с РСТ на 20 А.с симонком. Есть ощущение,что иногда один луч подхрамывает,но поменял регуль и все так же осталось. не напрягает и вроде не падает 😃

vatanuki

Добрый день:) решил на мелколет взять такие моторки A1510 2200KV, а вот где именно заказывать сомневась - дело имел только с ХК, RCT и ибеем
в каком маге лучше?

  1. chinabuye
  2. dx
  3. goodluckbuy
  4. banggood

*) или где еще есть ? 😃

спасибо:)

SiZE

Здравствуйте! Опыта использования коптеров еще не было, уже несколько дней читаю статьи, пытаюсь разобраться что к чему. От полученной информации уже голова кругом. =) Хочу от вас получить совет по поводу комплектующих для квадрокоптера, который я собираюсь построить. Цель которую поставил во первых собрать не дорогой аппарат, научится им пользоваться, понять плюсы минусы. Конечная цель видеосъемка на Contour. Да и вообще понять нужно оно мне или нет.

  1. Рама - сделаю сам, тут вопросов нет.

  2. Мозги - HobbyKing Multi-Rotor Control Board V2.1 (Atmega168PA) 1шт
    Не дорогие мозги, чтобы понять что это вообще такое. Подскажите, что еще надо купить для них, кроме того, что я добавил в список?

  3. Программатор мозгов - USBasp AVR Programming Device for ATMEL proccessors 1 шт

  4. Моторы - 2210N 1000Kv Brushless Motor 4 шт
    Смотрел рейтинг моторов, эти приглянулись по весу, цене и грузоподъемности. Если взять +2шт на запас, хватит?

  5. Пропеллеры - 9x5 Propellers (Standard and Counter Rotating) 3 к-та
    Выбраны рекомендуемые. В наборе получается 3шт прямого и 3шт обратного вращения. Думаю взять 3 к-та, хватит?

  6. Пропсейверы - Prop Saver w/ Band 3mm 1 к-т
    Вроде должны подойти 3мм. Зачем нужны резинки - это как прокладка?

  7. Регуляторы - HobbyKing Red Brick 20A ESC 4 шт
    Выбирал по цене и возможном применении на с другими мотороми в будущем. Пойдет? Надо ли брать на запас?

  8. Аккумулятор - Turnigy 2200mAh 3S 20C Lipo Pack 2 шт
    С самой батареей вроде все понятно. Одну на запас. Посоветуйте не дорогой зарядник для них. Надо ли купить отдельную батарею для мозгов например? Читал об этом в некоторых отчетах.

  9. Провода - 10CM Male to Male Servo Lead (JR) 26AWG 1 к-т
    Это я так понял надо чтобы соединить ресивер пульта д/у и мозги?

  10. Пульт - Turnigy 6X FHSS 2.4ghz Transmitter and Reciever (Mode 2) 1 шт
    Я выбирал между ним и 9-ти канальным с дисплеем, но пока решил, что мне дисплей ни к чему, а когда понадобится лучше купить что-то поинтересней. А пока для простых полетов и этот подойдет правильно? К пульту надо еще докупать какие-то приемники, передатчики, программатор?

  11. Соединители XT60 - Male XT60 connectors 1 к-т
    Я понял что это соединитель для батареи с регулятором. Но не понял, как они помогут соединить 4 регулятора с одной батареей? Или забить и паять? Соединить правда удобней было бы.

  12. Силовой провод - Turnigy Pure-Silicone Wire 16AWG 3 м
    Для соединения.

Может что-то не указал из необходимого или что-то порекомендуете добрать? Заранее спасибо.

ctakah

Совет взять сразу турнигу на 9 каналов,цена совсем ряом а в перспективе точно пригодится. И мозг взять криус AIO v2 на прошивке мультивия,цена сейчас 50 баксов,зато в перспективе можно накрутить и возврат домой и удержание позиции…

ctakah

И еще-к турниге взять сразу фриску,родные приемники слабоваты -дальше 20 метров страшно отпускать уже.) Зарядку для акка еще надо бы.

Саня,зачем этот телевизор на коптере?? Я с ним намучился-так и не полетел нормально?))))😃