Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

Alexey_1811

Ну может человек время засекает по солнцу.

sulaex
cylllka:

Надо же, как не к стати… айайай.

Dhole:

Физика наконец-то повергнута!

Dhole:

Какое горе - физика опять торжествует!

улыбнуло 😃

ну, реально, Павел (sulako), вы ведь гоните
тут люди годами подобно вашему конфигу аппараты клепают и чуда не происходит
был бы конфиг эксклюзивным, так ведь его на каждом углу продают

Dhole

Кстате, товарищи - я собственно полюбопытствовать зашёл, а тут передача Очевидное-Невероятное, хехе

Вот такие пропы Turnigy Carbon Mixed slow fly prop w/adapters чегойнибудь SF видел ли кто уже вживую?

sulaex:

был бы конфиг эксклюзивным, так ведь его на каждом углу продают

Оно ещё и в е сит как чугунный мост, ога.

DVE
sulako:

на 5 амерах на новой батарейке висел и малость летал как раз 40 минут

Здесь как бы не форум по лженауке и паранормальным явлениям, и принято доказывать результаты, например видео как тут, чел 51 минуту отлетал:

Но по моторам и пропам видно, что и конфиг не тривиальный.

sulako:

пока к нему подскачил один из двигателей задымился. Короче заклинил и не проворачивается. Больше опыты проводить не с чем.

Странные совпадения, стоит кому-то попросить доказательств, сразу возникают какие-то сложности 😃

sulako

Лана давайте сойдемся на мнении что я пиздун и провокатор (теперь одноглазый), и физика у нас тут в крае работает по другому принципу)) вообще зря я эту ахинею написал… три недели без кондиционера дома при +31 дают о себе знать наверно)) давайте закроим на этом мою тему. ну а коль помидорорм в кого кинул, можете мне накидать, все равно я не знаю для чего они тут и внимания на всякие лайки не обращаю.

UserM
DVE:

чел 51 минуту отлетал

На 4X2200mAh, 3S, 11.1v!!!

Uesed energy: 9276mAh

ctakah

У меня такой же конфиг как на видео-пропы 17 и моторы эти-летает на 10А батарейке 45 минут легко,до 3.6 вольт примерно,я шасси не ставил-оно весит 110 гр,просто ножки из утеплителя для труб.И еще-когда начинаешь до суха “убивать” акк,после 3.3 вольт у него очень быстро поднимается внутреннее сопротивление и кирдык.Полочка разряда быстро падает вниз.Вообще тема долголетов еще не до конца исследована-давно пора завести ее отдельной темкой и там мерится пипирками))) 😃

Vitaliy13
Dynamitry:

приемопередатчик в Турнигу сунуть FRSky комплект для JR

Тесть я правильно вас понял если я возьму вот эту аппу Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… то родной приемник не куда не годится, и его нужно выкинуть, и поставить туда другой хороший вот этот например такой только я не нашел на девять каналов OrangeRx R800X Spektrum Compatible DSMX 8Ch 2.4Ghz hobbyking.com/…/__38392__OrangeRx_R800X_Spektrum_C… может вы посоветуете где взять совместимый приемник к Turnigy 9X 9Ch

sulaex
UserM:

На 4X2200mAh, 3S, 11.1v!!!

и тут наяб**… 😃
ну вы и глазастый? 😉

GrafSher
Vitaliy13:

Тесть я правильно вас понял если я возьму вот эту аппу Turnigy 9X 9Ch Transmitter w/ Module & 8ch Receiver (Mode 2) (v2 Firmware) www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idpr… то родной приемник не куда не годится, и его нужно выкинуть

именно. Поэтому надо брать просто передатчик без передающего модуля и приемника.
И отдельно передающий модуль стандарта JR и приемник. Они должны быть производства FrSky.

Vitaliy13:

и поставить туда другой хороший вот этот например такой только я не нашел на девять каналов OrangeRx R800X Spektrum Compatible DSMX 8Ch 2.4Ghz hobbyking.com/…/__38392__OrangeRx_R800X_Spektrum_C… может вы посоветуете где взять приемник

… а вот этот поток незамутненного сознания я понять не смог. В следующий раз, пользуйся знаками препимания. Хотя бы точками.

Vitaliy13
sulako:

на 2 амперной в неё 1.8 влазило 19 минут

Какой был вес модели и какой фирмы акум стоял ?

sulako

Вопрос умным и шибко умным)) А если заменить мотор 930 кв на 1000кв (тока такой есть в наличии) квадрику ведь в режиме стабилизации все равно пофигу бкдет?? я думаю проблемы будут только в ручном режиме…??

Vitaliy13
sulako:

на оригинальной DJI лучи из пластика с вкраплением как буд то стекловолокна. вроде твердые но при падении с 50 метров на песок 3 сломались как стекло на несколько кусков… а эти из пластика гнуться, мне показалось клоновские лучше… да и копейки стоят)

Спасибо я в начале тоже хотел брать клон но потом подумал что на этом экономить нельзя и решил взять DJI, думал что DJI уж точно не сломаются , но вы вернули меня с небес на землю , да и денег с экономили , теперь буду брать клон !

sulako
Vitaliy13:

Какой был вес модели и какой фирмы акум стоял ?

извини но я что то сцу снова эту тему двигать итак уже с одним глазом сижу))
аккум жуткий китай… но качественный… уже 3й год живет. вчерась погонял его на заряднике так он 2.1 принял… сам он 2,2 ампера
про вес точно не скажу но рама 400 грамм точно. в магазине мерил прямо у упаковке как пришла))
www.aliexpress.com/item/…/579784105.html
www.aliexpress.com/item/…/647310675.html
www.aliexpress.com/item/…/599712727.html
Пульт и фриску к нему взял у нашего форумчанина вот тут banned link советую))

Vitaliy13
sulako:

т.к. на регулях отсечки и убрать через карту програмирования я их не могу, в итоге 10х4,5 все попереломал.

Что такое отсечки , и почему из за них вы поломали пропеллеры ?

[quote=GrafSher;4360269]именно. Поэтому надо брать просто передатчик без передающего модуля и приемника.
И отдельно передающий модуль стандарта JR и приемник. Они должны быть производства FrSky.[/quo

Дайте пожалуйста ссылку , где купить , передатчик и приемник FrSky ,

shalex
Vitaliy13:

Дайте пожалуйста ссылку , где купить , передатчик и приемник FrSky ,

ответ был раньше в этой теме

kostya-tin

Отсечка - выключение моторов из-за низкого напряжения, а оно падает, когда батарейка садится или у нее низкая токоотдача