Вопросы и Ответы по подбору комплектующих для коптеров

ctakah

С телефона,но вкратце сегодня уже испытал вчера пришедшие www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… , на стенде получилось немного лучше показатели , чем на квадрике,но в целом лучше чем т-моторы 2216 и голубенькие 2212 с 930 кв,что стояли у меня на тестраме квада.Чем лучше-работают одинаково тихо по подшипникам,как и т-моторы,но эфективность выше,вибраций нет не на одном моторе,включал без пропа -понравились.Позже напишу цифры теста.

sergius-vk8
ctakah:

в целом лучше чем т-моторы 2216

прорыв года!!! ждем тесты с нетерпением!!! никому не говорите что они лучше 2216! будут в вечном бэкордере ) срочно продаю скаи и беру мультистары, хм… хотя они уже сильно проигрывают в цене, а тем более с доставкой и по описанию только 4s
вот видео сравнения скаев против Dji и T-motor, скаи их просто рвут, видос не мой)

www.youtube.com/watch?v=8_kHOQUmdAo

мож немного не в тему…
P.S. с товарищем сделали полный тест 2216 800 на всех пропах что нашли, мож как выложу в тему про моторы-винты, писать долго…

Basil
sulaex:

что поднялось, это эффективность и обороты

Обычно при повышение оборотов эффективность падает, а тяга и потребляемая мощность растут.

ctakah

Только что тестил африканцев , плюшек блюсириес и авиониксы… Раньше делал тесты и писал результаты, сейчас разговор о другом-африканцы все(27 шт) поазали примерно одинаковый результат . Ну т. е не попалось глючных и нерабочих…

Самое главноеони самые экономичные и стабильные . Не реклама!!! 😃

sulaex
Basil:

Обычно при повышение оборотов эффективность падает, а тяга и потребляемая мощность растут.

до определенного момента то же так думал,
а еще графики должны быть тупо ровными и гладкими,
потому, что нам так удобнее, в вакууме, без трения, резонанса и других факторов

kergo
sulaex:

моторы не работают на полную, возможно проблема с регулями

Регули как писал у меня Rctimer SimonK. Аппарат ведет себя адекватно. Никаких проблем не замечал. Попробую 13х4 поставить…может раскочегарю эти моторки по полной.

ssilk:

Во, а он у Вас не звенит в полете? Как далеко слышно шум винтов?

Когда новые моторы шум был, но не сильный. Сейчас подшипники не много подустали…поэтому на карбоне квадрик как трактор в небе. Подшипников хватило на 4 месяца. Там стоят D11xD4xH4 для информации. Буду менять.

Profspb
VladPMI:

Коллеги, помогите разобраться! Заказал двигатели www.rctimer.com/index.php?gOo...4&productname= и пропеллеры www.hobbyking.com/hobbyking/s...dProduct=28290 (на фото у HK они показаны с круглыми вставками, а мне пришли без них).
Когда одевал пропеллеры на вал двигателя оказалось что отверстие в пропеллере по диаметру примерно в 1,5 раза шире - такого же не должно быть! Как решить проблему?

Замерьте отверстие для вставки, у меня много осталось вставок глядишь что нибудь вам и подберем!

Rabbit_Fly
ctakah:

Самое главноеони самые экономичные и стабильные . Не реклама!!!

какие полевики там стоят?

Profspb

Народ, посоветуйте пожалуйста пропы к движку для акробатики. А то запутался что то… У меня на 980кв 11 пропы не рвет, мощность в 1.5 раза меньше и не греются!
Нужно вот к этим:
Model: BC3530-14
Motor size: Ф35*30mm
Shaft size: Ф5.0*47.5mm
Weight: 74g
KV(rpm/v): 1100
Max Power: 315W

pilot222
Олег_1970:

Совершенно верно только на вольт, следовательно на 8,4 (2S);12,6 (3S) и т.д. считайте обороты.

Это что ж, у меня 5 банок, моторы 610 kv то надо помножить 610 на 20вольт что ли??? Это будет 12 тысяч? А как же если моторы по 1800kv - бедные пропеллеры и подшипники, даже если они маленькие

ctakah
Profspb:

Народ, посоветуйте пожалуйста пропы к движку для акробатики…

Лучше карбон или АРС, а размерность я стараюсь выбирать под 45-55 процентов коптера в горизонтальном полете.Придерживаюсь простого правила-запас нужен только в еде)😃

Basil
sulaex:

до определенного момента то же так думал,

Вы о чём?

sulaex
Basil:

Вы о чём?

об этом например, или об этом, и вообще обо всех белее менее детализированных тестах, а не тупо максимальные значения

Олег_1970
pilot222:

Это что ж, у меня 5 банок, моторы 610 kv то надо помножить 610 на 20вольт что ли??? Это будет 12 тысяч? А как же если моторы по 1800kv - бедные пропеллеры и подшипники, даже если они маленькие

Забейте в калькулятор, посмотрите что получится. Не 12 получается, а 10648. Там средние значения из за вольтажа 17,99, а так все верно. Просто 1800 моторы под 6S я не видел.

Basil
sulaex:

или об этом,

Во всей таблице явно видна тенденция роста всех параметров и падения эффективности,
А полудохлые моторчики надо менять, это про первую сцилку:).

Profspb
ctakah:

…я стараюсь выбирать под 45-55 процентов коптера в горизонтальном полете

это вы что имеете в виду? что то я вас не понял.

blind_oracle
Profspb:

это вы что имеете в виду? что то я вас не понял.

% газа я думаю.

ctakah

Именно. А летать на 30 процентах газа в ховере немного не стабильно, больший газ не такой маневренный.

sulaex
Basil:

Во всей таблице явно видна тенденция роста всех параметров и падения эффективности,
А полудохлые моторчики надо менять, это про первую сцилку:).

начните читать с предыдущей странички