KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

volamar

Подскажите!!! Как подключить на постоянно 5 канал, передатчик имеет 4 канала.

dedok

На борту типа сервотестера и переключать на земле.

Vitaliy763

Доброго всем дня! Тоже лежит сонар. Без дела. Тоже думал порошить. Но я так понимаю , так ни кто и не полетал с сонаром на КК?Работающим. И все таки есть ли разница в прошивке 1.5 и 1.6. Стоит 1.5 ,все вроде летает. Думают стоит ли проливать на 1.6?

Berendei
volamar:

Подскажите!!! Как подключить на постоянно 5 канал, передатчик имеет 4 канала.

Вы имеете в виду постоянно включенную стабилизацию? Если ДА то настройте включение авто выравнивания со стика. Будете включать до полёта стиком управления элеронами.

Vitaliy763:

разница в прошивке 1.5 и 1.6

основное - поддержка стабилизации подвеса камеры в двух осях.

Vitaliy763
Berendei:

основное - поддержка стабилизации подвеса камеры в двух осях.

О, будем знать

dedok

Сегодня наконец взлетел, версия 1,5. С газом морока. говорят вертолетную моду надо включать и кривую газа строить. Подскажите как её настраивать. У меня в аппе 5 точек - 0, 25, 50, 75, 100%.Для начала что заложить.

wheelman_1

Всем привет. Не подскажите в чём проблема? у меня трикоптер и при повышении газа одновременно поворачивается серва, причём насколько быстро подвинешь стик газа настолько быстро повернётся серва. Аппа turnigy 9x, миксов никаких не стоит, в плате выбран трикоптер, прошивка 1.6

dedok

может чисто механически стик смещаете

wheelman_1
dedok:

может чисто механически стик смещаете

Неа, по прямой оси перемещаю, кстати проблема не в аппе это точно, может быть есть какая-то настройка в kk2.0
Возможно это происходит из-за того что серва определяется как двигатель,ибо при калибровке регулей,сервопривод поворачивается на всю катушку или так и должно быть?

Дока
wheelman_1:

серва определяется как двигатель

Почему как двигатель? Серва прописана именно как servo.

wheelman_1
Дока:

Почему как двигатель? Серва прописана именно как servo.

А может ли это происходить из-за того что провод от сервы пересекается с проводами (Плюс/минус) от регулятора? Возможно требуется добавить в цепь ферритовое кольцо?

Alex_from_Israel
Neo0604:

Доброго времени суток. так вот беда произошла с платкой. использовал последний пункт меню Factory reset, теперь все настройки сбились.полистал форум и нашел заводские настройки.поставил их все бы хорошо да вот только когда подаешь питание на плату регули пикают мол моторы готовы, оба мотора шевелятся вправо влево и пикают о готовности(пробую собрать сингл коптер о двух моторах и двух сервах). но как только включаешь газ один мотор резко наклоняется вперед а второй остается в исходном положении. Что бы это могло быть?

И вот еще вопрос для чего нужна такая позиция как серво фильтр? для чего она и какую роль выполняет?

Попробуйте офф сет на 3 и 4 канале поставить в 50. Сингл коптер с разнесенными моторами или соосник? Если с разнесенными, то это бикоптер и в меню есть для него опция. Сам бикоптер собираю.

Neo0604:

Скажите в режиме сингл коптера 2 мотора и 2 сервы, после запуска моторов сервы начинают сильно трястись и греться. это может быть следствием того что сервы слабоваты?

Может. Но может и уводить сервы в крайнее положение, тогда приходят на упор, а сигнал толкает дальше. Отсюда тряска и греются. ИМХО, конечно. Я на своем бикоптере спалил несколько серв. Сейчас вообще стоят Футаба 3003. 3 килограмовые по усилию.

Ясон:

Все там включается. В настройках ставится автогоризонт stick, на управляющий канал вешается тумблер и все. Даже на дисплее отображается состояние тумблера. auto level on или off.

Если с тумблера, то нужно AUX в настройках ставить. Стик, это элероном вправо вместе с армингом, по моему.

VladGor:

Кто то брал новую версию КК 2,1 ? Цена та же. В чем отличие? Или только прошивка?

У меня такой. Трехосевые гира и аксель в одном корпусе. Разъем на контроль напряжения, но 2 штыря. Крайний +, можно перепутать, остальные разъемы - к краю платы. С прошивкой не знаю, сразу перешил на 1.6, вроде другие аксель-гиру в одном флаконе не поддерживают. Пока даже пропы не цеплял. Моторы ДТ 750, к ним пропы 10*4.5 Пока борюсь с сервами, у меня бикоптер, настройки методом научного тыка подбираю.

Gabberg:

Доброго времени, уважаемые камрады!

Всех с Новым Годом! Добрых полетов, мягких посадок! 😁

Прошу помощи, т.к. не могу прошить мозги, т.к. KK flashtool_win64 отказываеццо корректно работать. (скриншот внизу)
Переставлял Яву, тряс бубном, но увы и ах… К окне отсутствуют тычки 😃

Win7 x64
Я что-то делаю неправильно?

Установку Джавы проверьте. Бывает путается при установке 32 битная версия и 64 битная. По умолчанию 32 битная устанавливается. А без Джавы Флэштул не работает.

VladGor:

Обнаружил, что положение сервы в канале 1 элероны зависит от положения газа. 😃

У Вас вертолетная мода в Турниге? Поставьте самолетную или вертолетную с одной сервой. Иначе миксы по газу с елеватор-элерон мешают.

wheelman_1

Подскажите а дрейф сервы при висении трикоптера это нормально? Нет,висит стабильно, но серва как-то страшно дрейфит, пробовал в комнате

Alex_from_Israel
wheelman_1:

Подскажите а дрейф сервы при висении трикоптера это нормально? Нет,висит стабильно, но серва как-то страшно дрейфит, пробовал в комнате

В смысле дергается? У меня бикоптер и его разворачивает даже на земле, стоит только тронуть руддер. Обе сервы не дергаются, но бешено реагируют на стик. Еще не разобрался. Решил прошивку в передатчике сменить. Тот еще геморрой! Прграммер хорошо шьет регули и контроллер, а с передатчиком отказался работать. Теперь при включении аппы пищит и ошибка переключателей. Короче теперь аппу буду потрошить. Контроллер придется отложить пока.

Ясон
wheelman_1:

Нет,висит стабильно,

Ну дык серва на то и двигается чтобы коптер висел стабильно 😃 А как Вы предвтсвляете себе систему с отрицательной обратной связью где ничего не шевелится?

wheelman_1
Alex_from_Israel:

В смысле дергается? У меня бикоптер и его разворачивает даже на земле, стоит только тронуть руддер. Обе сервы не дергаются, но бешено реагируют на стик. Еще не разобрался. Решил прошивку в передатчике сменить. Тот еще геморрой! Прграммер хорошо шьет регули и контроллер, а с передатчиком отказался работать. Теперь при включении аппы пищит и ошибка переключателей. Короче теперь аппу буду потрошить. Контроллер придется отложить пока.

У меня тоже крутился при взлёте жутко, мне очень повезло что как раз на последней странице у “dedok” такая же проблема была, помог реверс сервы в плате а не на аппе.

Alex_from_Israel
wheelman_1:

У меня тоже крутился при взлёте жутко, мне очень повезло что как раз на последней странице у “dedok” такая же проблема была, помог реверс сервы в плате а не на аппе.

Интересно. Я читал, что реверсы в плате не устанавливаются. А как это делать? У меня Флайскай не выдержал моих экспериментов с перепрошивкой. Теперь отказался включаться и пищит только. Есть комплект от Коптер Х, но шнурок программирования потерялся. Чтоб работал нужно 2канала из 4 реверснуть но нечем.

Alex_from_Israel

Спасибо. Значит -+ поиграться на руддере это и будет реверс серв?