KK2.0 Multi-rotor LCD Flight Control Board

Alex_from_Israel
Neo0604:

Доброго времени суток. так вот беда произошла с платкой. использовал последний пункт меню Factory reset, теперь все настройки сбились.полистал форум и нашел заводские настройки.поставил их все бы хорошо да вот только когда подаешь питание на плату регули пикают мол моторы готовы, оба мотора шевелятся вправо влево и пикают о готовности(пробую собрать сингл коптер о двух моторах и двух сервах). но как только включаешь газ один мотор резко наклоняется вперед а второй остается в исходном положении. Что бы это могло быть?

И вот еще вопрос для чего нужна такая позиция как серво фильтр? для чего она и какую роль выполняет?

Попробуйте офф сет на 3 и 4 канале поставить в 50. Сингл коптер с разнесенными моторами или соосник? Если с разнесенными, то это бикоптер и в меню есть для него опция. Сам бикоптер собираю.

Neo0604:

Скажите в режиме сингл коптера 2 мотора и 2 сервы, после запуска моторов сервы начинают сильно трястись и греться. это может быть следствием того что сервы слабоваты?

Может. Но может и уводить сервы в крайнее положение, тогда приходят на упор, а сигнал толкает дальше. Отсюда тряска и греются. ИМХО, конечно. Я на своем бикоптере спалил несколько серв. Сейчас вообще стоят Футаба 3003. 3 килограмовые по усилию.

Ясон:

Все там включается. В настройках ставится автогоризонт stick, на управляющий канал вешается тумблер и все. Даже на дисплее отображается состояние тумблера. auto level on или off.

Если с тумблера, то нужно AUX в настройках ставить. Стик, это элероном вправо вместе с армингом, по моему.

VladGor:

Кто то брал новую версию КК 2,1 ? Цена та же. В чем отличие? Или только прошивка?

У меня такой. Трехосевые гира и аксель в одном корпусе. Разъем на контроль напряжения, но 2 штыря. Крайний +, можно перепутать, остальные разъемы - к краю платы. С прошивкой не знаю, сразу перешил на 1.6, вроде другие аксель-гиру в одном флаконе не поддерживают. Пока даже пропы не цеплял. Моторы ДТ 750, к ним пропы 10*4.5 Пока борюсь с сервами, у меня бикоптер, настройки методом научного тыка подбираю.

Gabberg:

Доброго времени, уважаемые камрады!

Всех с Новым Годом! Добрых полетов, мягких посадок! 😁

Прошу помощи, т.к. не могу прошить мозги, т.к. KK flashtool_win64 отказываеццо корректно работать. (скриншот внизу)
Переставлял Яву, тряс бубном, но увы и ах… К окне отсутствуют тычки 😃

Win7 x64
Я что-то делаю неправильно?

Установку Джавы проверьте. Бывает путается при установке 32 битная версия и 64 битная. По умолчанию 32 битная устанавливается. А без Джавы Флэштул не работает.

VladGor:

Обнаружил, что положение сервы в канале 1 элероны зависит от положения газа. 😃

У Вас вертолетная мода в Турниге? Поставьте самолетную или вертолетную с одной сервой. Иначе миксы по газу с елеватор-элерон мешают.

wheelman_1

Подскажите а дрейф сервы при висении трикоптера это нормально? Нет,висит стабильно, но серва как-то страшно дрейфит, пробовал в комнате

Alex_from_Israel
wheelman_1:

Подскажите а дрейф сервы при висении трикоптера это нормально? Нет,висит стабильно, но серва как-то страшно дрейфит, пробовал в комнате

В смысле дергается? У меня бикоптер и его разворачивает даже на земле, стоит только тронуть руддер. Обе сервы не дергаются, но бешено реагируют на стик. Еще не разобрался. Решил прошивку в передатчике сменить. Тот еще геморрой! Прграммер хорошо шьет регули и контроллер, а с передатчиком отказался работать. Теперь при включении аппы пищит и ошибка переключателей. Короче теперь аппу буду потрошить. Контроллер придется отложить пока.

Ясон
wheelman_1:

Нет,висит стабильно,

Ну дык серва на то и двигается чтобы коптер висел стабильно 😃 А как Вы предвтсвляете себе систему с отрицательной обратной связью где ничего не шевелится?

wheelman_1
Alex_from_Israel:

В смысле дергается? У меня бикоптер и его разворачивает даже на земле, стоит только тронуть руддер. Обе сервы не дергаются, но бешено реагируют на стик. Еще не разобрался. Решил прошивку в передатчике сменить. Тот еще геморрой! Прграммер хорошо шьет регули и контроллер, а с передатчиком отказался работать. Теперь при включении аппы пищит и ошибка переключателей. Короче теперь аппу буду потрошить. Контроллер придется отложить пока.

У меня тоже крутился при взлёте жутко, мне очень повезло что как раз на последней странице у “dedok” такая же проблема была, помог реверс сервы в плате а не на аппе.

Alex_from_Israel
wheelman_1:

У меня тоже крутился при взлёте жутко, мне очень повезло что как раз на последней странице у “dedok” такая же проблема была, помог реверс сервы в плате а не на аппе.

Интересно. Я читал, что реверсы в плате не устанавливаются. А как это делать? У меня Флайскай не выдержал моих экспериментов с перепрошивкой. Теперь отказался включаться и пищит только. Есть комплект от Коптер Х, но шнурок программирования потерялся. Чтоб работал нужно 2канала из 4 реверснуть но нечем.

Alex_from_Israel

Спасибо. Значит -+ поиграться на руддере это и будет реверс серв?

wheelman_1
Alex_from_Israel:

Спасибо. Значит -+ поиграться на руддере это и будет реверс серв?

Получается так

Alex_from_Israel

Пока поиграться не полечится. Попробовал прошивку в аппе поиенять. Не получилось и аппа теперь самопроизвольно отключается. И момент выбирает пподходящий, скотина! Вывел троттел на взлетный режим и аппа отключилась. Спасался от взбесившегося соптера на диване. Хорошо хоть не взлетел. Батарейка тяжеловпта для моторов. Но крутился здорово. Потом сам остановился и завыл баззером. И аппа тут же включилась. Заказал 9xr с ХК.
Прошу прощения за ошибки, с телефона пишу.

Дока
Alex_from_Israel:

Спасался от взбесившегося соптера

А файлсейв на приемнике не настроен? Если настраивали, то должен при отключении сигнала выключать моторы.

Kapoon

Собственно являюсь новичком, приобрел свой первый квадрокоптер, не комплект, подбирал комплектуху сам

Сейчас интересуют несколько вопросов:

Как откалибровать центральное положение стиков на плате КК 2,0 . аппа hk-t6a v2

сделал общую регулировку газа у ESC, но взлетает кривенько

как заставить взлетать ровно, его немного кренит в стороны при взлете

как увеличить стабильность , self-level включен гейн 100 лимит 20

не могу ровно держать в полтора квадратных метрах его

Ясон
Дока:

А файлсейв на приемнике не настроен?

Здается мне что у человека турнига, отсюда о фалсейве речь не идет.

vjick

Добрый вечер. Помогите разобраться с миксер эдитор. Не пойму логики.

karabasus
sirBaskervill:

гдеж за 16? тридцаточку

Ну так бадди коды используйте (swarm) и будет за 16

13 days later
UFO747
devv:

Хм… а у меня не доступно - пишет цену 29,99$ Закочилась та скидка - теперь надо ждать новую? А не подскажете, как скоро они обычно возобновляются?

Scat

Доброго всем времени суток
При краше снес с платы резистор R4
обладатели данного контроллера будьте любезны скажите номинал резистора

RW9UAO

на фото новая плата. на старой резистор в 2.2 Ома.
и стоит в таком месте схемы, что его можно заменить перемычкой