CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

SovGVD

брр, rateP конечно занижал (в соседнем окне конфига, от остновного с ПИДами), он там 0.10 стоял по умолчанию

ctakah

Как еще можно минтроттл уменьшить? В putty 2.1 от вия не пускает.

mahowik
SovGVD:

на multiwii 2.1 при этом летает с дефолтными настройками

Да да… я продавил в оф. прошивку 2.1 что мог 😃 летай и радуйся 😃

Li2n

Прошу прощения,правильно ли я понимаю , что для того чтобы работал ОСД,нужна плата +какие то доп детальки+прошивка?

Где можно купить доп детальки для OSD и как вообще прошивать плату, где можно почитать?
Спасибо.

mahowik

Если сам осд уже куплен то деталек не надо… Ссылки все уже есть тут…

Li2n

Нет, ничего не куплено, поэтому и справшиваю. Кролик у меня помер после падения.

mahowik
Li2n:

ничего не куплено, поэтому и справшиваю

тогда думаю пару страниц осилите… благо что тема только раскачивается…

ctakah

Ну усе-пооолетел как я хотел,то есть как наза:-) Висит ровненько,осталось прикрутить джи пи эс и достойная альтернатива дорогим контроллерам готова. С осцилляциями боролся простым способом-хорошую виброразвязку под плату( три слоя двухстороннего скотча по 2 мм).

mahowik
ctakah:

Ну усе-пооолетел как я хотел,то есть как наза:-) Висит ровненько,осталось прикрутить джи пи эс и достойная альтернатива дорогим контроллерам готова. С осцилляциями боролся простым способом-хорошую виброразвязку под плату( три слоя двухстороннего скотча по 2 мм).

Андрей, еще фильтр на гиру добавьте и будет гут

#define MPU6050_LPF_42HZ 

или если уже виброразвязка есть, то можно и 98гц поставить

 #define MPU6050_LPF_98HZ
ctakah

Спасибо Александр,фильтр добавил еще при заливке,благодаря Вашим рекомендациям, написаным ранее.Что-то мне подсказывает,что 98 не делать и так летает великолепно.😃 Вы запустили свой?

mahowik
ctakah:

запустили свой?

да все как то никак 😃 первый квадр разобрал, на второй детальки приехали, а руки пока не дошли… осд собрал, потом фриску с турнигой дружил… надеюсь через выходные-двое уж полететь по очкам 😃

Chester_kz

мой опыт полетов с топикной платой как и обешал в посте 139.

ctakah

Один вопрос- виброразвязку делали? У меня сначала на миникваде, потом на 400 мм кваде были оссциляции на спуске,после установки платы на скотч стало все прекрасно, пиды специально не трогал перед установкой скотча…Вчера висел около минуты не трогая стиков,высота не изменялась! Дрейф отсутствовал-не было ветра совсем.Питаю плату как и на миникваде от одного регуля,который немного греется после 15 минут полета.Вес квада 800 гр, питание 2S 3700 мА., АРС 1038, моторы крафт,регули крафт на 10 А. Без полочки на троттле сложно поймать стабильное висение по высоте,мало того, еще в GUI сделал экспоненту.

Chester_kz

Если вопрос мне то не делал толком просто воткнул на кусочки силиконовых трубок. Но длинна их короткая котроллер легкий. так что развязки считай нет. при спуске иногда были разкачки это больше в мозге дело чем в вибрациях хотя они есть на раме. на гопро хорошее желе. пират не сильно к вибрациям чуствителен. (сравниваю по своему опыту с мультиви)

Richard_Ferlow

Блин, выломал разъем usb =(

Подскажите как правильно ftdi подсоеденить

на плате разъем DTR TX0 RX0 5V GND GND

На FTDI

DTR RXI TX0 5V CTS GND

Как надо соединять ? RX и TX напрямую или крест-накрест ?

SovGVD
Richard_Ferlow:

Блин, выломал разъем usb =(

пора свой припаивать… но чую он быстрее выломается, чем я его сделаю =)

разобрался со своими регулями (точнее поставил перешитые) и всё полетело на отлично
небольшое видео полета в комнате на очень маленькой высоте (кстаии странно, но висит очень четко, не смотря на то что althold не выключал и экспоненты нет на газе)

прошивка: megapirateng 2.6r6, stabP=7, rateP=0.09
за что мне нравится пират - горизонт держит четко, в то время как multiwii как будто держит его примерно и вяло (может просто с настройками надо побольше заморочиться), то и дело куда то дрейфуя

Richard_Ferlow
SovGVD:

пора свой припаивать… но чую он быстрее выломается, чем я его сделаю =)

Я попытался припаять как раз, но руки кривые, в итоге олово внутрь разъема просочилось, пока пытался его выколупать - сломал)
помоему самый верный способ - удлинитель или переходник перманентно воткнуть, пусть болтается.

Richard_Ferlow

Что-то намудрил, похоже с FTDI

Сначала работало все и прошивалось.

сейчас в конфигураторах данные читаются, сама плата работает(армится), а пытаюсь перепрошить - уже не выходит - arduino ide висит на стадии uploading и всё. - что может быть ?

mahowik

Спилил усы на штекере. Делов на 2 мин. Теперь достается достаточно легко…

Richard_Ferlow:

Что-то намудрил, похоже с FTDI

Сначала работало все и прошивалось.

сейчас в конфигураторах данные читаются, сама плата работает(армится), а пытаюсь перепрошить - уже не выходит - arduino ide висит на стадии uploading и всё. - что может быть ?

Возможно авторесет похерился каким то образом…попробуй в момент когда скетч скомпилился и показался его размер, нажать ресет на платке…

Richard_Ferlow
mahowik:

Спилил усы на штекере. Делов на 2 мин. Теперь достается достаточно легко…

Надо было так же сделать.

mahowik:

Возможно авторесет похерился каким то образом…попробуй в момент когда скетч скомпилился и показался его размер, нажать ресет на платке…

Действительно - загрузилось…а как он мог сломаться ? теперь только так можно будет прошиться?

mahowik

Да сломаться врядли… посмотри внимательно может непропай или кз или не туда чего впаял… проверь все…