CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

omegapraim

даю на водку))) завести 5 канал на моск это значит соединить проводком 5 канал приемника и 5 канал платы AIO)))) а дальше смотреть какой тумблер его активирует, и не флудить почем зря.

devv
SkyAK:

не пойму как в Turingy9x вывести трехпозиционный переключатель на 5ый канал.

читать форум про Турнигу. тут не место это обсуждать

SkyAK:

что такое мозк.?

моя плакаль

SkyAK:

Как должна выглядеть эта страничка, если у кого есть сделайте скрин пожалуйста!

моей картинки что я выше прикрепил к сообщению уже не достаточно ?

SkyAK

спасибо)

В общем в пульте трехпозиционный переключатель не получилось вывести на 5 канал, но 2х позиционный получилось.
Смотрю в окошко АПМ планера Flight modes и вижу что переключатель задействует или flight mode1 или flight mode6.
На сколько я понял в одном нужно выбрать Stabilize, он же выбирается при включении питания на коптере и арминге.
А вот в другой позиции переключателя что выбрать что бы просто летать и управлять (варианты на кортинке выше)?

devv
SkyAK:

что бы просто летать и управлять

поставьте везде Stabilize
хватит для начала
остальное рано ставить

SkyAK

так он у меня не реагирует ни на что кроме стика газа! Я думал Stabilize для включения и взлета, а другой режим для полета

devv
SkyAK:

Я думал Stabilize для включения и взлета, а другой режим для полета

думал ? хм
Stabilize это для полета с выравниваем в горизонте за счет акселей.
Acro без акселей, одни гироскопы.

SkyAK

Я его включаю, выполняю арминг, после движки крутятся нормально, беру в руку поднимаю стик газа и двигаю правый стик или рыскание и ничего не ощущаю, он не кренится в руке никуда, не замечаю никаких изменений во вращении движков

igor_v_t

Был у меня вопрос по схеме девайса. Понял, что ни у кого нету. Но может кто-нить вникал и может внятно выходы платы привязать к выводам процессора. Спасибо будет от меня. Разберусь конечно и сам, но возится очень не хочется. Из того, что сразу видно, что порт К на входах, а с выходами до конца не врубился.

Sir_Alex

У меня есть схема, в т.ч. и от v2. Все вопросы в личку.

Sir_Alex

Так народ, схемы у меня есть, но по требованию производителя, я их никому не могу дать. Ответить на ваши конкретные вопросы по тому или иному узлу CRIUS’a могу.

megalamak
Sir_Alex:

Так народ, схемы у меня есть, но по требованию производителя, я их никому не могу дать. Ответить на ваши конкретные вопросы по тому или иному узлу CRIUS’a могу.

лучьше б вообще молчал шо есть)))

Serj=
SkyAK:

Как должна выглядеть эта страничка

В Вашем случае на этой страничке Stabilize должен стоять во всех режимах. Когда разберетесь с управлением можно будет менять режимы.

drug123
igor_v_t:

Был у меня вопрос по схеме девайса. Понял, что ни у кого нету. Но может кто-нить вникал и может внятно выходы платы привязать к выводам процессора. Спасибо будет от меня. Разберусь конечно и сам, но возится очень не хочется. Из того, что сразу видно, что порт К на входах, а с выходами до конца не врубился.

Для плат на 2560 меге схемы у меня нет, а для 328 (аналог криуса) я схему публиковал здесь: bitbucket.org/drug123/123multiwii/src.
Схама разрабатывалась в CADSoft EAGLE

SkyAK

Народ а у кого есть прошивка мегапират именно для All In One Pro Flight Controller V1.1 ?

Птомучто уже тока 2 варианта, либо тухлая прошивка, либо бракованная плата:(

omegapraim
SkyAK:

Народ а у кого есть прошивка мегапират именно для All In One Pro Flight Controller V1.1 ?

Птомучто уже тока 2 варианта, либо тухлая прошивка, либо бракованная плата:(

А вы попробуйте почистить eeprom и залить прошивку по новой, иногда при глюках это помогает. Как чистить я уже писал.

ColonelTY
omegapraim:

Как чистить я уже писал.

Кстати, в описании есть, что надо libraries туда сюда переименовывать?)))

ЗЫ - это “старческое ворчание” к переписке)))) Надо мне не забыть и про это написать - кстати.

igor_v_t
Sir_Alex:

Так народ, схемы у меня есть, но по требованию производителя, я их никому не могу дать. Ответить на ваши конкретные вопросы по тому или иному узлу CRIUS’a могу.

Да схема особо не нужна. Нужна табличка соответствия

  1. выходов и ног процессора .
  2. и глянуть куда подключены управляющие выводы MS5611 и MPU6050
    но и с этим разобраться можно .
    Я заказал парочку плат с НК. Жду когда приедут. Схема большим секретом быть не должна, так как вариантов немного. Тем более исходники в открытом доступе.
Georg2012

Добрый день!
Для общей статистики хочу отметиться в этой теме.
В первую очередь, хочу поблагодарить всех активистов данного форума и особенно Richard Ferlow которые отвечают на вопросы.
У меня трикоптер:
Мозги ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0 с DX.
GPS – NEO-6m 0001 тоже с DX правда прислали без проводов.
Моторы 2822
Регуляторы 30А – не прошивал.
Один из трех пропеллеров обратного вращения.
Прошивка В3.
Коптер полетел почти на стоке (поправлял пиды). Основная проблема возникла при настройки GPS (протокол, скорость и выбор типа памяти). Батарейку заменил. И чаще надо читать мануалы (касается лично меня), а не всматриваться в фотки других форумчан. Что меня смущает: если посмотреть, то такой модуль используют многие, по его описанию он рассчитан на 3,3в, но нигде я не увидел для ALL IN ONE PRO согласователя уровней с порта I2c +5 V, и т.д. В моем случае я использовал самодельный. Положение держит в радиусе 5-6 метров, домой возвращается, удержание высоты еще не пробовал. Очень помогают бортовые огни разного цвета – кода уносит ветром и заруливаешся, положение в пространстве можно определять по ним и направлять к себе. Все аварии только из-за нехватки опыта полетов. Дальше буду цеплять камеру.

wallera
wallera:

Предложение к Александру (aka Mahowik)… сделать такую функцию (удобняшку)- у большинства на Аппе есть тумблер (тренер называется, на 998% не используется)
тумблер с само-возвратом , при нажатии коптер по Yaw принимает предустановленное положение:
(предварительно зафиксированное при старте,… я , например всегда ставлю коптер -“попом” к себе) , улетел девайс , когда ты его еще видишь , по в каком он положении
относительно ПИЛОТА (или Севера) ты не понимаешь… уже----щелк! ОН сориентировался так как было предустановлено, и так его будет удобно вернуть обратно…но эт мои заблуждения ,
критикуйте.

Сам себе: оказывается есть такая умная функция ! HEADFREE как коптер по яву не крути управление по ролу и питчу остается как при старте движков и начале полета
в общем читать надо внимательно datasheets!

SkyAK:

не пойму как в Turingy9x вывести трехпозиционный переключатель на 5ый канал

была такая мулька - перепрошил аппу на ER9X , а там хоть узлом все вяжи, но обсуждение сего в другой ветке…

Leon11t

Вам же дал ответ Александр, зачем себе отвечать))