CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

bergorsam

Ну да это как прикуривать автомобиль соседа, если не долго, то можно!

ColonelTY
omegapraim:

не надо никого путать пожалуйста

Дмитрий, я про некондиционный контроллер. Про кондиционный все понятно.

Shuricus
omegapraim:

То не надо никого путать пожалуйста, все питание идет через встроенный стабилизатор на 5В в усб тоже 5В

Не Дим, его можно питать от бека. Только на какие-то порты тогда питания не будет. Так написано на групсах.

wallera
ColonelTY:

Надо отпаивать стабилизатор на плате, а то я уже запутался, то ли менять, то ли замыкать, то ли ешо что.

Бдынс ! перечитал всю ветку( www.rcgroups.com/forums/showthread.php?t=1790506 ) на групсах о том какие плохие ХК! 13 страниц - одна вода и скулеж! тока один чел сказал-припаяйте ногу к земле и будет вам щасье …вот картиночка

OK-40
wallera:

тока один чел сказал-припаяйте ногу к земле и будет вам щасье

А кто-нибудь реально пробовал паять? Каков результат?

ColonelTY
wallera:

тока один чел сказал-припаяйте ногу к земле и будет вам щасье …

Так что в итоге получится то?

wallera
OK-40:

А кто-нибудь реально пробовал паять? Каков результат?

приедет так и сделаю, там все очевидно эта нога по даташиту GND, а она в воздухе висит! непорядок знаете-ли В ИТОГЕ: стабилизатор даст нужные 5 вольт на выходе…

Shuricus

Я реально ослеп или кто? Там рядом висит картинка, где написано - а вот нормальная плата ОИВ на которой эта ножка идет на землю. Но при этом картинки ничем не отличаются. Это как???

OK-40
wallera:

приедет так и сделаю

Мне вот приехала, подключил к компу - познакомил. В ГУИ как бы все штатно отрабатывается. Были бы детали покрупнее - подпаял бы ногу. Но вот такую мелочь - паять не чем. Самое маленькое жало паяльника по сравнению с ногой стабилизатора как баобаб и спичка. Поищу “спецов” пока жду раму и движки (привет почте, будь она неладна).

Shuricus

рекомендую еще юсб закрепить - оторвется…

wallera
Shuricus:

рекомендую еще юсб закрепить - оторвется…

пральна!

megalamak
Shuricus:

Это как???

поговаривают люди добрые, что существуют в странах заморских технологии разные, что многослойными платами зовуца (двусторонняя есть случай частный)
сам не видел однако же, но идёт молва по Росее Великой…

wallera
megalamak:

поговаривают, что существуют в странах заморских технологии многослойных плат(двусторонняя есть случай частный)
сам не видел однако ж, но идёт молва по Росее Великой…

это правильный ответ на ворос "Я ОСЛЕП! ИЛИ ХТО… 😃 " ПРОВЕРЬТЕ ТЕСТЕРОМ ЭТУ НОГУ НА ЗЕМЛЮ ОНА В ДЕФФЕКТНОЙ ПЛАТЕ НЕ СОЕДИНЕНА С ЗЕМЛЕЙ , А НА ПРАВИЛЬНОЙ ОНА СОЕДИНЕНА…ЭТ ТАК , ПРО МНОГОСЛОЙНОСТЬ, ТВАРИЩ ПРАВИЛЬНО ЗАМЕТИЛ…ЭТО ФСЕ ИЗ ЧТЕНИЯ ПРОКЛЯТЫХ РСИГРУПНИКОВ

OK-40
Shuricus:

рекомендую еще юсб закрепить - оторвется…

хотел первым делом этим заняться с использованием термоклея, но присмотрелся, подергал этот юсб и пока ограничился тем, что подпилил усики на штекере, в итоге излишних усилий при выдергивании нет, но на всякий случай капну в нескольких местах. Так то юсб - гнездо как гнездо, не, конечно с дурья и голову сломать можно, если плотно входящий штекер тянуть без меры - наверняка отвалится, а если аккуратно - беды не будет. Думаю размеры проблемы преувеличены, сталкивался с другими гаджетами, где эти гнезда были гораздо хлипче 😃

ColonelTY
wallera:

Береженого БОГ бережет…

будем замыкать значит)))

polarfox
OK-40:

А кто-нибудь реально пробовал паять? Каков результат?

Я вчера запаял перемычку,как было показано на фотке т.е. от средней ноги стабилизатора на землю.Результат положительный.Но такая система питания мне как-то не очень нравится.Для самолета ещё туда-сюда,для коптера несколько неудобно.Т.к. питание для радиомодема и ГПС идёт до стабилизатора,т.е. напрямую с порта внешнего питания,то чтобы запитать ГПС и радиомодем придётся перемычку кидать от БЕКа одного из ЕСК на порт внешнего питания.
А так плата вроде рабочая,на коптер пока не ставил,только на компе с планером миссий поигрался,всё адекватно.Мультивийная прошивка от “маховика” тоже становится и отрабатывает пока без косяков.

Shuricus
megalamak:

поговаривают люди добрые, что существуют в странах заморских технологии разные, что многослойными платами зовуца (двусторонняя есть случай частный)
сам не видел однако же, но идёт молва по Росее Великой…

А вы на глаз по картинкам видите где идет дорожка на землю а где нет? Или для чего тогда две картинки выкладывались с подписью вот так есть, а так должно быть?

Давайте я вам две одинаковые книги былин и сказаний положу на стол и скажу, вот в левой есть опечатки, а в правой нет. ВИДИТЕ??? Там же страницы внутри, станком печатным, заморским, печатанные!

Теперь какая молва у вас там ходит?

wallera:

это правильный ответ на ворос

если вы не понимаете в чем суть вопроса, то лучше внимательно читать текст, а не советовать тестером потыкать…
тут прямо все такие темные собрались, а вы то нам глаза и открыли. ну спасибо. как бы я без вас. наверно бы помер…
многослойные платы… исключительно остроумно… да…

polarfox:

питание для радиомодема и ГПС идёт до стабилизатора,т.е. напрямую с порта внешнего питания

Вы имеете ввиду, что на ЖПС подается 12 вольт, при питании платы напрямую? там же как раз этот стаб и должен был делать 5 вольт для этих портов.

ColonelTY
polarfox:

питание для радиомодема и ГПС идёт до стабилизатора

Смотря откуда это питать. Нет питания на разъеме Serial Port 1,2,3 если без порта внешнего питания

polarfox

Так в том и дело,что этот стаб делает 5В только для проца,датчиков, приёмника и пр.,а в порт для ГПС и радиомодема провод идёт напрямую с вывода для внешнего питания,так что если ГПС расчитана на 5В при питании платы от 12В на ГПС или радиомодем пойдёт 12В и они могут накрыться,если в них нет своих стабилизаторов.Кстати где-то в инструкции к плате сказано,что к тому порту,к которому мы подключаем ГПС и т.д.,подключается плата расширения с этими самыми ГПС и остальным и на этой плате типа стоит свой стабилизатор.Короче этот нюанс надо иметь ввиду.

ColonelTY:

Нет питания на разъеме Serial Port 1,2,3 если без порта внешнего питания

Именно так.Поэтому или отдельное питание нужно колхозить для устройств подключаемых к этим портам или подавать 5В на порт внешнего питания.
Вообще,когда появилась инфа об этом косяке со стабом у меня мысль была вообще его выпаять,поставить перемычки и питать весь мозг от нормального стаба через порт внешнего питания,скорей всего так и сделаю.

Sir_Alex
polarfox:

Именно так.Поэтому или отдельное питание нужно колхозить для устройств подключаемых к этим портам или подавать 5В на порт внешнего питания. Вообще,когда появилась инфа об этом косяке со стабом у меня мысль была вообще его выпаять,поставить перемычки и питать весь мозг от нормального стаба через порт внешнего питания,скорей всего так и сделаю.

Кстати, в CRIUS v2 нет на борту стабилизатора 5В. Так что все разъемы запитываются от внешних 5В (VIN) или от ESC или от USB.