CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

ctakah

На почту Александру(Маховик) напишите.

ZamuykAtel

Народ,подскажите что нужно сделать чтобы,в GUI стали видны каналы пульта.
У меня тот раздел экрана (верхний правый угол) GUI вообще пустой.

ZamuykAtel

Так у меня плата видится,датчики работают,плата не армится,такое впечатление что приемник не видит.
Вчера каким то немыслимым образом запустил один(подключенный) двигатель.
Я про то что каналы не отображаются.

techalex
Sir_Alex:

А в multiwii кто нибудь сделал такую доработку? Думаю что нет, поэтому используйте старый метод подключения через A8

Ну в общем я сделал “доработку” - rcopen.com/blogs/79437/16294

Mihbay
White_0807:

Во как… На этот счет я не подумал, полагал что reset после заливки скетча решает… Вот что значит по ночам строить коптер.
Ну да ладно перемычку кстати с обратной стороны восстановить не трудно за 5 минут с перекурами.

Кстати подключил minimOSD и телеметрию на FrSky c турнигой er9x… Работает шикарно! Теперь ждем погоду…

От тоже заказал платку а вы на вие или пирате? если на вие то отлично, вопрос показывает ли горизонт?

netwind:

На AIO 2.0 разъём “trigger” обозначен ещё и как третья ось для подвеса. А есть какой-нибудь софт умеющий управлять этой третьей осью подвеса?

Это смотря как управлять, Если wii то в пошиве прописан как как тригер, и для управления как осью не прокатит, так как он работает на нажатие кнопки, то есть нажало и сразу отпустило,
[QUOTE]
/**************** Cam trigger Sevo ******************/
/*
#if defined(CAMTRIG)
static uint8_t camCycle = 0;
static uint8_t camState = 0;
static uint32_t camTime = 0;
if (camCycle==1) {
if (camState == 0) {
servo[2] = CAM_SERVO_HIGH;
camState = 1;
camTime = millis();
} else if (camState == 1) {
if ( (millis() - camTime) > CAM_TIME_HIGH ) {
servo[2] = CAM_SERVO_LOW;
camState = 2;
camTime = millis();
}
} else { //camState ==2
if ( (millis() - camTime) > CAM_TIME_LOW ) {
camState = 0;
camCycle = 0;
}
}
}
if (rcOptions[BOXCAMTRIG]) camCycle=1;
#endif
*/
но я заменил этот код на

/**************** Cam trigger Sevo ******************/

#if defined(CAMTRIG)
servo[2] = rcData[AUX3];
#endif

теперь у меня этот выход подцеплен под 3 аукс, и по нему я управляю наклоном камеры, с крутелки на пульте,

ZamuykAtel

Ну вот воткнул 5-й канал,вроде армится нормально,но дизармится не хочет.
Отсюда вопросы на которые не нашел ответы перелопатив тему по Мультивию и эту-
1)Правильно ли что стоит режим “HELI”?.
2)В какой строчке что надо изменить что вкл и выкл работало без затык?
3)По прежнему не видит в гуи каналов пульта,только при включенных моторах.
Народ-выручайте,подскажите плиз.

gorbln
ZamuykAtel:

Ну вот воткнул 5-й канал,вроде армится нормально,но дизармится не хочет.
Отсюда вопросы на которые не нашел ответы перелопатив тему по Мультивию и эту-
1)Правильно ли что стоит режим “HELI”?.
2)В какой строчке что надо изменить что вкл и выкл работало без затык?
3)По прежнему не видит в гуи каналов пульта,только при включенных моторах.

Какой вопрос-такой ответ. Воткните 3-й.
1)где?
2)в третьей
3)такого не бывает

Это я к тому, что когда вы задаёте вопрос (да ещё и не в той теме) - неплохо бы свой поток сознания как-то перечитать и оформить по нормальному. Телепатов нет. Если у вас в гуях чего-то не видно - сделайте скриншот, на котором пометьте стрелочкой, что конкретно вас не устраивает. Что значит “не видит”? Нет отображения вообще? Отображаются со значениями по умолчанию (1500)? Отображаются в нуле (1000)? Что делали, что куда подключили? Какой приёмник? Включен ли пульт? Всё описывайте, тогда вам дадут АДЕКВАТНЫЙ ответ

ZamuykAtel

Аппа Спектрум 6i,приемник Оранж,плата имено та,которая здесь обсуждается.Режим HELI включен на пульте.
Когда включаю ГУИ ,то нет отображения состояния каналов,в правом верхнем углу.Моторы подключены 2,3,5,6.
Приемыш включен по надписям на обратной стороне платы.

akira
ZamuykAtel:

Аппа Спектрум 6i,приемник Оранж,плата имено та,которая здесь обсуждается.Режим HELI включен на пульте.
Когда включаю ГУИ ,то нет отображения состояния каналов,в правом верхнем углу.Моторы подключены 2,3,5,6.
Приемыш включен по надписям на обратной стороне платы.

Режим должен быть самолетный, все миксы должны быть отключенны

gorbln
ZamuykAtel:

Приемыш включен по надписям на обратной стороне платы.

Уже понятнее. Неисправность приёмника исключена? Ну, то есть, если в него вотнкуть сервы =) они ездят? Если да, и всё воткнуто в нужные каналы, и в прошивке не включен PPM_Sum - тогда надо разбираться

ZamuykAtel

Приемник рабочий-снят с ежедневно летающего самолета,РРМ выключен,а вот насчет миксов сейчас гляну.

gorbln

Ну, миксы никак не должны влиять на отображение каналов в гуях. Попробуйте сделать процедуру настройки сначала. Сбросьте eeprom у контроллера (из библиотеки примеров - clear eeprom), скомпилируйте и залейте стоковую 2.1, подключите тротл, питч, ролл и руддер и посмотрите. Не поможет - дальше разбираться бум

М, кстати. А тип платы правильно выставлен? А то вдруг…

ZamuykAtel

Да сбросил,перезалил,сейчас попробую подцепить спектрумовский оригинальный приемник.
Если правильно понял,цепляем так:
Throtle-Throtle
Yaw-Ruder
Pitch-Elev
Roll-Aileron
aux1-Gear

akira
gorbln:

Ну, миксы никак не должны влиять на отображение каналов в гуях.

Влиять конечно не будут, но дабы избежать следующих вопросов типа: " Почему в месте с тротл двигаются рол и питч…", я думаю лучше сразу.

gorbln
ZamuykAtel:

Если правильно понял,цепляем так:

Ага, вроде всё так и есть. Если приёмник хоть что-то выдаёт в пределах 900…2100 - то контроллер по-любому должен это видеть. Если все палочки на дефолтах (посередине, 1500) - нет сигнала. Если палочки двигаются - сигнал есть, надо разбираться дальше, почему не армится (скорей всего - расходы маловаты, и газ находится в “рабочем” диапазоне)

ZamuykAtel

Короче все то же самое,сегодня попробую на большом компе прошить(до этого с нетбука шил).
Чуть не забыл,реверсы как ставить?

gorbln
ZamuykAtel:

Чуть не забыл,реверсы как ставить?

Так это в гуях должно быть видно =). Чтобы руддер/ролл отклонялись туда же, куда и стик, а тротл/питч - при отклонении вперёд - палочка в гуях двигалась вправо

ZamuykAtel

В том то и дело что у меня нет этих палочек про которые вы говорите.Ладно доеду до дома,буду пробовать.

White_0807

Очевидно что у вас редкий глюк… “Палки” в гуе есть всегда - даже если плата не подключена! Попробуйте другую версию GUI и как вариат переустановить джаву…