CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

RTemka

// Select your sensor board
#define PIRATES_SENSOR_BOARD PIRATES_CRIUS_AIO_PRO_V2

Sir_Alex
RTemka:

#define PIRATES_SENSOR_BOARD PIRATES_CRIUS_AIO_PRO_V2

Выберите V1, похоже Сергей прав по поводу флешки. V2 включает флеш память, которой у вас нету.

RTemka

Вопрос, а после смены прошивки калибровать все заново нужно ? Или нет ?

Sir_Alex
RTemka:

Вопрос, а после смены прошивки калибровать все заново нужно ? Или нет ?

Если та же версия, то не надо.

Олег24
RTemka:

Для тех у кого не стартует мегапират на плате от HK.

Судя по фото у Вас V1. У меня все работает без вопросов.
Проверьте питание на раземе ISP ( там же где MISO ) может оно ниже 5 в. При питании через регуль питание на плату идет через диод.

SergDoc
Олег24:

Проверьте питание на раземе ISP ( там же где MISO ) может оно ниже 5 в. При питании через регуль питание на плату идет через диод.

атмега и при 3.3В работать будет…

Олег24
SergDoc:

атмега и при 3.3В работать будет…

ATMega да , а вот стабу на плате 3.3в может не хватить…

SergDoc

будет, только выдавать будет ~на 0.7В меньше чем на входе…
итого имеем, при худших обстоятельствах, падение напряхения на диоде 0.7В(надо не забывать про ВАХ диода при меньшем токе, от номинального, меньше падение напряжения) = 4.3В стаб выдаст 3.6В (так-же зависит от ВАХ стабилизирующего элемента)…

nikr
SergDoc:

будет, только выдавать будет ~на 0.7В меньше чем на входе…

На плате установлен 1A диод шоттки SS14, реальное падение на нем 0.3В.

Probelzaelo
Sir_Alex:

Если та же версия, то не надо.

Однако встречный вопрос, как возможно “угадать” версию?
Хочется понять что же было залито в мозг первоначально, т.е. еще по прибытию. Скорее всего Mwii_2.1 но явно то на это ни что не указывает.

mahowik
nikr:

Лучше питаться через внешний ubec со стороны тройного разъема с установленной перемычкой.

так и планировал сперва и прикупил вот такой TURNIGY 3A UBEC Noise Reduction, но он отдает 5.3в (под нагрузкой и без) вместо положенных 5в… в принципе мега это схавает, т.к. ее можно питать до 5.5в, но все равно странно, т.к. с перемычкой на 6в на выходе ровно 6, а не 6.3в… сталкивался кто нибудь?

torex777

У меня такойже бек, симптомы теже 5,3. Но пока работает, ниче не дымиться)))))))))

Zhenek
mahowik:

так и планировал сперва и прикупил вот такой TURNIGY 3A UBEC Noise Reduction,

на бензиныче на зажигании такой стоит,нормальный БЭК

Armin

подскажите, как себя поведёт контролёр, если я в конфиге укажу порт для GPS не 2-й, а 1-й (на который подключается MultiWii Conf GUI).
Залить в этом случае прошивку через USB шнурок тогда уже не получится?
Хочу попробовать bluetooth GPS подключить, у него чутьё гораздо выше, чем у CN-06.

Art_Nesterov

Подскажите пожалуйста, как организовать файлсейв с приемником Futaba R6208sb+Crius AIOP прошивка RC2, так, что бы при потере сигнала включался RTH? (Или где про это прочитать?)

gorbln
Art_Nesterov:

Подскажите пожалуйста, как организовать файлсейв с приемником Futaba R6208sb+Crius AIOP прошивка RC2, так, что бы при потере сигнала включался RTH

Если для мультивия - настройте на контроллере RTH на какой-нибудь из свободных AUX каналов, и после этого в приёмнике настройте, чтобы этот канал активизировался при фейлсейве (ну, а все остальные принимали приемлемые значения - типа газ на уровне висения и т.п.)

Art_Nesterov

Спасибо, действительно элементарно. Как же я сам не додумался… Но тут естественно нужно все четко настроить (особенно компас), а то улетит.

А возможно ли, если подключиться по Sbas (у меня Futaba 8fg super - 14 каналов), сделать что бы CRIUS AIOP понимал более 8 каналов?

UserM

Что-то не найду подходящей информации, как к плате проще всего пришпандорить светодиодную мигалку? Дайте ссылку плз.

nikr

на мегапирате светодиоды подключены на A4-A7. (A4-A5 есть на 6ти контактном разьеме около светодиодов). У меня включено на A2-A5, но надо переназначить порты в прошивке. Проще всего подключить через UNL2003 : diydrones.com/profiles/blogs/321-blink