CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Richard_Ferlow
BMW_rus:

Вы о чем? Я же написал, что он у меня подключен уже к S3 и к S0 подключать пробовал.
Возможно непонятно написал, но я выложил кусок своего скетча и, как можно видеть - все раскомментировано.

прошу прощения, все время забываю, что тут знак # не означает комментарии

DVE
Richard_Ferlow:

Скажите, а megapirateng еще не способен адекватно с uBlox Cn-06(тот, что настройки свои забывает) работать?

Почему “еще”, если не ошибаюсь, инициализация gps была добавлена еще с версии 2.8.

Тестировали еще тем летом когда не было версии-2, работает.

Richard_Ferlow
DVE:

Почему “еще”, если не ошибаюсь, инициализация gps была добавлена еще с версии 2.8.

я последний раз когда пробовал, оно работало через раз. т.е. сначала работает, а потом не работает.

DVE

Да, вспомнил, приходилось питание перетыкать иногда, иначе светодиод работы гпс не загорался, но в общем не напрягало.

Другой вопрос что сам гпс v1 был отстойный, затыкался и переставал работать даже от слабого модема APC220 с мощностью 10мВт.

Richard_Ferlow
DVE:

Другой вопрос что сам гпс v1 был отстойный, затыкался и переставал работать даже от слабого модема APC220 с мощностью 10мВт.

вон как.
rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…
а тут например тот же GPS в комплекте, правда радиомодуль другой - тоже глючить будет такой комплект?

DVE

Тут написано CN06 V2.0, этот поновее.

UserM

Планирую взять “u-Blox CN-06 GPS V2.0” с рцтаймера, может есть лучше варианты для AIOP?

sulaex
UserM:

Планирую взять “u-Blox CN-06 GPS V2.0” с рцтаймера, может есть лучше варианты для AIOP?

возможно, через пару дней будет результат, подождите

Richard_Ferlow
DVE:

Тут написано CN06 V2.0, этот поновее.

ну он поновее потому как там eeprom распаяна, это и самостоятельно сделать ведь можно

DVE

Не только, там и антенна побольше по размерам, должен лучше ловить.

ssh1

Всем привет!
Летал год на коптере с платой от кука, сначала v1, потом v2.
К этому лету решил попробовать FPV и на коптере, соответственно перейти на более серьезное железо.
Вскоре приедет :
Multiwii and Megapirate AIO Flight Controller w/FTDI (ATmega 2560) V2.0 от хоббикинга, как я понимаю по железу полностью соответствует AIOP.
+minimOSD
+GPS NEO-6M c памятью
+Bluetooth Module
+сонар HC-SR04

В связи с этим возникает вопрос, что лучше поставить? Нужен как минимум OSD и автовозврат домой при потере сигнала.
Как я понимаю есть несколько вариантов
MegaPirateNG
MultiWii
MahoWii(как доработанная MultiWii?)
Где почитать про их преимущества и недостатки?
Кто что посоветует?

Angelorsk
ssh1:

MahoWii(как доработанная MultiWii?)

Вся история создания Mahowii.

Профильная ветка по MultiWii . Правда в ней уже 200 страниц)

ssh1
Angelorsk:

Вся история создания Mahowii.
Профильная ветка по MultiWii . Правда в ней уже 200 страниц)

Спасибо, эту инфу я видел. Но мне кажется более уместно спросить о выборе прошивки в этой ветке нежели в ветке про конкретную прошивку.
Меня интересует мнение обладателей аналогичного железа. Что ставить лучше? Что быстрее развивается? Где меньше глюков? Ведь наверное не один я решал эту задачу выбора.
Может кто-то попробовал одну, но в итоге перешел на другую?

BMW_rus
BMW_rus:

Столкнулся с проблемой, которую пока решить не смог - MP не коннектится через модем! Перелопатил кучу инфы… Проверил модемы через терминал - работают! Переключил его на SO с изменением скорости на 115200 - тоже самое. Вернул назад на S3.

Совершенно случайно наткнулся на такой эффект - если AIOP подцепить к компу по USB, то на модеме начинает мигать красный диод. Отключаешь USB - диод продолжает мигать! Т.е. на S3 идут какие-то данные. Попробовал подцепиться через модем к MP - все работает! Но ровно до того момента, как передернешь питание AIOP. Для того чтобы все снова заработало нужно опять подцепить/отцепить USB и тогда опять до отключения питания Mavlink-данные начинают непрерывно валится на S3.

Новые подробности!
Оказалось, что без первоначального “подцепить/отцепить USB” AIOP с MegaPirateNG не оживает в принципе!
Т.е. мне не удается его заармить и запустить двигатели!
В чем может быть дело?

RTemka

Питание ниже 4.6в или в настройках выставлена плата версии 2.0, а сама плата не является таковой.

BMW_rus

Проверил напряжение - 5В
Плата - только что пришедшая AIOP 2.0
Пробовал подключать к UBEC и ESC - результат один 😦
Самое интересное, что MultiWii прекрасно работает!

jel_a

Вопрос по “Mahowii”, напомнили =)))
Давно не включал мозг коптера: не сезон и раму новую строил.
Перезалил базовую версию, ту что на “попробовать”.
Появилась непонятная проблема. В скетче стоит 4Х, а армятся моторы как у трёшки…

а дизарм проходит по обоим вариантам.

Пока тесты, доводка рамы, не сильно мешает, то ситуация не ясна, это уже напрягает.
Что посоветуете?

leprud
jel_a:

В скетче стоит 4Х, а армятся моторы как у трёшки…

Обратите внимание на новые дефайны в config.h

#define ALLOW_ARM_DISARM_VIA_TX_YAW
//#define ALLOW_ARM_DISARM_VIA_TX_ROLL

jel_a

да, раскомментированы обе строки, буду копать, спасибо за направление, надо быть внимательнее. 😃

eria

Ребята подскажите, второй день мучаюсь пытаюсь соединить CRIUS lite V. 1.0 + minim OSD всё сделал по инструкции как в посте номер #2477 но всё равно после нажатие на кнопки UPLOAD шрифты обновляться не хотят, всё тот же “дикий шрифт” вместо горизонта ряд из трёх букв, хотя он отклоняется при наклонении платы CRIUSa(работает как горизонт).

eria

Первый вопрос снимается, всё заработала когда подключил плату с камерой к симулятору в гуи и тогда залил шрифт. Вот только теперь не хочет показывать заряд батареи ни видео ни силовой, горизон показывает отлично, сообщения на экране тоже не работаю, дизарм горит даже при включеных мотора((


Скажите, это то что я думаю? или можно обойтись без этого?