CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

eria

Первый вопрос снимается, всё заработала когда подключил плату с камерой к симулятору в гуи и тогда залил шрифт. Вот только теперь не хочет показывать заряд батареи ни видео ни силовой, горизон показывает отлично, сообщения на экране тоже не работаю, дизарм горит даже при включеных мотора((


Скажите, это то что я думаю? или можно обойтись без этого?

BMW_rus
RTemka:

Питание ниже 4.6в или в настройках выставлена плата версии 2.0, а сама плата не является таковой.

Проблема решена!
Спасибо Артему за наводку!
Дело было действительно в питании.
Нашел обсуждение данного вопроса - оказалось, что это распространенная проблема на последней версии платы. Рекомендовано поднять питание до 5,5В и это помогло! Непонятно только как это связано с прошивкой? Почему мультивий работает, а мегапиратенг нет?

Засим как имею UBEC 5В, то пришлось поставить вот такую шнягу. Потом планирую ее поменять на нормальный UBEC, но вот на какой и надо ли менять?

ctakah

Не могу удержаться - летал сегодня на последней прошивке Александра (Маховик), после раскачивающейся назы ( никак не могу наладить) плата AIO crius 2.0 летала как по рельсам)))) Очень понравился спуск- залетал до потери визуального контакта и убирал троттл до конца вниз-квад ровненько падал вниз ))) Еще совсем пофиг порывы ветра)

Angelorsk
eria:

дизарм горит даже при включеных мотора((

В прошивке minimOSD в закладке config.h раскомментируйте следующую строчку
#define SERIAL_SPEED 115200
должно помочь

eria:

Скажите, это то что я думаю? или можно обойтись без этого?

Можно обойтись и без этого. OSD может брать сигнал о батареи по сигналу от Мультивия. Но для этого необходимо на сам контроллер делать делитель напряжения от батареи. Если не прав-поправьте.

igoralekseevru

PPM SUM + multiwii (mahowii) + AIOP v2.0 = FAIL

коллеги, перепробовал все варианты

  • стандартный пин с надписью PPM
  • 8 A pin

НЕ РАБОТАЕТ

где то пробегало что нужно втыкать в RX1 (это там где молекс 1.25 разъем большой?) провод такой не паял, позамыкал выход приемника с RX1 ничего не произошло

ПОМОГИТЕ!

mahowik

расскомментить в прошивке

#define SERIAL_SUM_PPM         ROLL,PITCH,THROTTLE,YAW,AUX1,AUX2,AUX3,AUX4 //For Robe/Hitec/Futaba

// Uncommenting following line allow to connect PPM_SUM receiver to standard THROTTLE PIN on MEGA boards (eg. A8 in CRIUS AIO)
#define PPM_ON_THROTTLE

и подключить на A8 пин (см. RC1 пункт 7)

igoralekseevru
mahowik:

расскомментить в прошивке
и подключить на A8 пин (см. RC1 пункт 7)

А вот хренушки! НЕ работает! RC2 и AIOP 2.0

mahowik

должно… проверьте все… может приемник не дает ppm_sum…
и надо именно на А8, а не пин с надписью PPM… т.е. писалось еще для AIO первой версии, но разницы нет…

igoralekseevru
mahowik:

должно… проверьте все… может приемник не дает ppm_sum…
и надо именно на А8, а не пин с надписью PPM… т.е. писалось еще для AIO первой версии, но разницы нет…

КИБЕРНЕТИКА! СПАСИБО!
Вы были правы, на 100% приемник в запаре поставил не ppm-sum-чатый =)

Вопрос, поговаривают что в V2.0 реализован не софтовый а хардварный вариант ппм-сума, с вариантом на А8 оч удобно но это хардварненько? Правильно? (посмотрел вроде бы стики не плавают)

Taatarenkoff
Lexus77:

Ребята,подскажите в чем смысл калибровки ESC

Это делается для того чтоб одно и тоже значение газа на разных регуляторах на выходе давало одинаковые обороты двигателя

Lexus77

Это как раз я понимаю (на подсознательном уровне)
Как плата MultiWii опрашивая ESC двигателей,“понимает” когда они стартуют и с какими оборотами крутятся,чтобы скорректировать (выровнять) значения и записать их в свою (насколько я понимаю) память.
Шим выходы multiwii без обратной связи (как входы не работают)

serenya

Калибровка регулей происходит в самом регуле (извините за тавтологию), выкручивается газ в максимум и подается питание на регулятор, он запоминает максимальный уровень газа, затем газ сбавляется на минимум, регулятор так же запоминает этот уровень. Мозги не отслеживают обороты двигателя, полагаясь на регулятор, который должен держать ту скорость которую задает ему полетный контроллер.

Lexus77

Большое спасибо,за вразумительный ответ.На самом деле все оказалось элементарно,туплю после рабочего дня.

Sniperq3

Доброго времени суток!
Подскажите пожалуйста, подойдет ли к этой плате вот этот GPS модуль?
NEO-6M GPS Module

Нужно ли что нибудь докупить еще?

nikr
Sniperq3:

Подскажите пожалуйста, подойдет ли к этой плате вот этот GPS модуль?
NEO-6M GPS Module

Такой модуль подойдет. Только надо согласовать уровни сигналов. на плате 5в сигналы, а у NEO 3,3в. Я для этой цели использовал PCA9306.

nikr
DVE:

Впрочем возможно преобразователь уровень там уже на плате модуля.

на моих модулях только 3,3 стабилизатор по питанию установлен,память и ионистор , а сигнальные линии через ферритовые smd фильтры идут прямо на разъем. Может оно и без согласования будет работать, но надежней через преобразователи.

Art_Nesterov

Неделю назад писал, что не удается совладать с подвесом на сервоприводах. Победил! Подробности тут (чтоб не захламлять ветку).