CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Donald

да

да уж, загрузил, не видно ни хрена, щас

serenya

Да и так видно что аксель не в нуле, хотя по графику не дергается. Газ на каналы прибавляется постепенно?

Donald

Вот, в макс поворотах стика и посередине


Ну как стиком ведешь так и прибавляется

serenya

Откалибруйте аксель, аппу желательно оттриммировать по roll. Когда Вы выставляете газ после арма допустим на середину сначала все каналы моторов показывают одно и то же а потом постепенно увеличиваются отдельные каналы? Смотрите какая ситуация. Аксель контроллеру говорит что стоит не ровно, контроллер пытается его выровнять управляя газом, но это не получается и он все прибавляет и прибавляет. Плюс с аппы может сигнал влиять если он не в ~1500, 1507 по моему уже многовато, но можно так же исправить в прошивку увеличив DEADBAND.

Donald

Deadband на 25 поставил, а как аксель калибровать, просто нажать и подождать 20 сек, так уже делал

serenya

После калибровки если не трогать коптер то аксель должен показывать по 0 и 512 по Z. Попробуйте после калибровки завести моторы и дать газу, предварительно убедившись в показаниях акселя. А вообще Вы побороли переворот? Взлетать пробовали? Может и не стоит голову забивать разными значениями газа и в полете контроллер отрабатывает как надо?

devv

Люди постоянно замарачиваются цифрами из ГУИ
Вам простите шашечки или ехать ?

Небольшой разброс на стоящем квадре без пропов будет всегда.

sneg555

Всем привет. Купил себе такую платку: MULTIWII 328P /FTDI & DSM2 PORT до этого летал на Кролике.
Подскажите в Гуи показывает положение коптера + мне же нужно Х.
Для этого нужно перепрошивать или где то меняется ?
Если перепрошивать то где взять прошивку ? И как перепрошить ?


Donald
serenya:

После калибровки если не трогать коптер то аксель должен показывать по 0 и 512 по Z. Попробуйте после калибровки завести моторы и дать газу, предварительно убедившись в показаниях акселя. А вообще Вы побороли переворот? Взлетать пробовали? Может и не стоит голову забивать разными значениями газа и в полете контроллер отрабатывает как надо?

Взлететь так и не получилось, после заливки рс1 даже движки не пускаются, как я эти стики не теребил

igoralekseevru
sneg555:

Всем привет. Купил себе такую платку: MULTIWII 328P /FTDI & DSM2 PORT до этого летал на Кролике.

А какое отношение ваше железо имеет к теме обсуждения? Вам нужно почитать faq по мультивию, там все расписано.

devv
Donald:

после заливки рс1 даже движки не пускаются,

выведите ARM на AUX

sneg555:

Для этого нужно перепрошивать или где то меняется ?

закладка config.h:
//#define QUADP (ставим //)
#define QUADX (убираем //)

SkyLT
sneg555:

Для этого нужно перепрошивать или где то меняется ?
Если перепрошивать то где взять прошивку ? И как перепрошить ?

multiwii.p.ht/index.html

ssh1

А подскажите пожалуйста как можно изменить дефолтные лимиты отклонения в 45 градусов в стаб режиме? Хочу понизить чувствительность стиков. Или это можно сделать как-то по другому?
MegapirateNG r300

mahowik
Donald:

Взлететь так и не получилось, после заливки рс1 даже движки не пускаются, как я эти стики не теребил

в мультивишной ветке это уже 10 раз обсуждалось… т.е. это общие моменты по вию и отношения к рс1/рс2 не имеют… почитайте вии ветку + это multiwii.p.ht

Armin
igoralekseevru:

Заковыристый вопрос

Надо

  • управлять наклоном pitch камеры с пульта при этом aiop не должен вносить коррективы свои а как бы пропускать насквозь канал управления питчем (выведу на крутилку в пульте), причем подчеркиваю канал этот cppm -ный
    Как?

Игорь! Приветствую,
я прочитал на RCGroups, там советуют подключать контроллер подвеса прямо на плату AIO на питч и ролл, ничего не отключая(закомменчивая) в коде - якобы так отработка стабилизации лучше будет. Так что, вот.
Попробуйте сначала закоментить строку, которую Алекс подсказал, а потом попробуйте вернуть её обратно. Вдруг западные коллеги не врут?

P_L_Z

здравствуйте
подскажите пожалуйста , не могу прошить мультивии в all in one 1.1 (куплена на DX, совсем не реклама) , пишет timeout

-побывал на арудуине версий 1,0,4 и 1,0,5
-драйвера пробовал из папки с ардуиной 1,0,4 и1,05 , и ещё какието FDTI в компе уже были
-в плате изначально залит мултивий 2,1
-мультивий конфигуратор плату видит на плате RX TX мигает , настройки читаются , записываются , сохраняются
-при попытке прошить сигнал reset проходит
-плата выбрана верно (мега 2560) и порт естественно тоже
-со скоростью и номером порта игрался
-также пробовал нажимать ресет на плате перед заливкой (после прверки прошивки)

  • пробовал с питанием от батарейки
    -пробовал очистить мегу также timeout
    -пробовал перезаписать загрузчик (наверное и не должен записаться через USB )
    -от платы все лишнее отключать пробовал
    -видимых дефектов на плате нет (под микроскопом еще проверю непропай, на глаз невидно)
SkyLT
P_L_Z:

подскажите пожалуйста , не могу прошить мультивии в all in one 1.1 (куплена на DX, совсем не реклама) , пишет timeout

А какая винда, очень похоже что ардуина не совместима. Думаю копать надо в этом направлении. Раз конфигуратор видит внутренности значит с платой все в порядке.
И еще - вы драйвер то ставили для USB - он там не совсем стандартный и идет в придачу с ардуиной.

P_L_Z
sneg555:

Посмотри здесь : multiwii.p.ht/page-13.html Загрузка и настройка

уже , всё так и делал

SkyLT:

А какая винда, очень похоже что ардуина не совместима. Думаю копать надо в этом направлении. Раз конфигуратор видит внутренности значит с платой все в порядке.
И еще - вы драйвер то ставили для USB - он там не совсем стандартный и идет в придачу с ардуиной.

винда 7 32битная
побывал и официальный драйвер FTDI

mahowik
P_L_Z:

винда 7 32битная
побывал и официальный драйвер FTDI

попробуйте еще переустановить java/jre… + также подкинуть rxtxSerial.dll из мвийного гуи в arduino-1.0.х

P_L_Z
mahowik:

попробуйте еще переустановить java/jre… + также подкинуть rxtxSerial.dll из мвийного гуи в arduino-1.0.х

спасибо, попробую