CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Fumo
ИльяПРо:

сигналы с пульта в плату идут (калибруются в mission planer)

Ну т.е. видно как шевелишь стики и красные полоски сдвигаются?

ИльяПРо:

регуляторы надо как то по особому калибровать?

quadro-copter.info/…/kalibrovka-esc-regulyatorov-d…

ИльяПРо
Fumo:

Ну т.е. видно как шевелишь стики и красные полоски сдвигаются?

дада в мишин планере все движения стиков пульта отображаютс и калибруются
на пульте видно когда стики двигаю - полоски черным заполняются
еще когда двигал стик газа вниз и вправо приемник мигнул один раз, а на контроллере нечего

Fumo
ИльяПРо:

пульте видно когда стики двигаю - полоски черным заполняются

При чём тут пульт?
В Mission Planner, после подключения к мозгам в разделе “Configuration” - “Radio calibration” калибровка проходит?
Видно как шевелишь стики и красные полоски сдвигаются?
Красные полоски вообще видны на “зелёных колбасах” когда калибровку запускаешь?

Fumo
ИльяПРо:

дада все это есть

Снимай пропеллеры, калибруй ESC.

Fumo
ИльяПРо:

пины от контроллера к регулятору не те?

Не те - это какие?
Там всего 3 провода же.
Два из них - питание.
На плате тоже всё помечено (+, -, данные).

Не выходит то что?
Арм не проходит?
Лампочки какие горят на мозге?
В Mission Planner арм виден?

ИльяПРо
Fumo:

Не те - это какие?
Там всего 3 провода же.
Два из них - питание.
На плате тоже всё помечено (+, -, данные).

Не выходит то что?
Арм не проходит?
Лампочки какие горят на мозге?
В Mission Planner арм виден?

так в мишин планере армится, все норм, автоматическая калибровка произошла только когда я подключил сначала юсб потом липу, только теперь новая проблема - при движении стиком до середины моторы не работают, как больше середины - так движки все на полную мощность включаются

ИльяПРо
Fumo:

Лампочки какие горят на мозге?

с липой горят только 2 красных диода, независимо от стиков

Fumo
ИльяПРо:

новая проблема

Соединяй все коннекторы ESC в один, подключай к приёмнику в 3й выход и калибруй все разом “вручную”.

ИльяПРо
Fumo:

Соединяй все коннекторы ESC в один, подключай к приёмнику в 3й выход и калибруй все разом “вручную”.

сделал, у меня похоже проблема в приемнике/передатчике(он работает только на расстоянии 10 см) - приемник мерцает, хотя как я понял должен гореть постоянно, видимо идет прерывание сигнала, и изза этого не армится

serenya

А в гуи все путем по всем каналам?

ИльяПРо
serenya:

А в гуи все путем по всем каналам?

гуи это мишин планер? да там все нормально показывает все каналы, только с задержкой, но я думаю из за порта юсб

DigMaster
ИльяПРо:

у меня похоже проблема в приемнике/передатчике(он работает только на расстоянии 10 см) - приемник мерцает, хотя как я понял должен гореть постоянно

Должен гореть постоянно, пока включен передатчик. У меня из 4х приемников тоже есть один, который работает на расстоянии несколько метров, в отличие от остальных.
Не лишним проверить передатчик, возможен обрыв или “сопля” на кабеле от передатчика до антенны. Отнеситесь к этой проверке серьезно, чревато потерей коптера rcopen.com/forum/f134/topic253939/520

Rover

Заказал себе Crius AIOP v.1, плата ехала 45 дней, приехала версия v2.0. Наверное, дозрела по дороге 😃

Пока ехало, усердно читал разные темы, чуть не разорвало мозг, в голове каша. Накопил сотню закладок, напрочь запутался, где про что написано.
Подскажите , если не трудно:

  1. Версия v2 визуально отличается раскладкой компонентов и дополнительными входами А6 и А7. А более глубокие отличия имеются? Нужны ли особые правки дефайнов под эту версию?

  2. Какую прошивку посоветуете залить для начала в эту версию? Александр вроде бы выкладывал прошивку с предустановленными дефайнами под AIOP, “залил-и-полетел” (*), не могу найти ссылку ( И пойдет ли она для v2.0?

  3. Имеет ли смысл на всякий случай сохранить стоковую прошивку в виде hex файла?

Плата распозналась, драйвера FTDI винда поставила сама, при включении питания пару секунд весело моргает светодиодами А и С попеременно, затем гаснут. Если плату наклонить примерно на 30град в любую сторону, светодиоды А и С начинают синхронно моргать. Приемыш пока не подключал. Так должно быть?

(*) насчет “залил-и-полетел” иллюзий не питаю, просто хочется для начала обойтись только основными настройками через интерфейс, не ковыряя дефайны в коде. GPS и FPV на это лето не планируются, только поднять и управлять вручную/визуально. Отработать моторику и понимание настроек.

Orccc
Rover:

Заказал себе Crius AIOP v.1, плата ехала 45 дней, приехала версия v2.0. Наверное, дозрела по дороге 😃

Пока ехало, усердно читал разные темы, чуть не разорвало мозг, в голове каша. Накопил сотню закладок, напрочь запутался, где про что написано.
Подскажите , если не трудно:

  1. Версия v2 визуально отличается раскладкой компонентов и дополнительными входами А6 и А7. А более глубокие отличия имеются? Нужны ли особые правки дефайнов под эту версию?

  2. Какую прошивку посоветуете залить для начала в эту версию? Александр вроде бы выкладывал прошивку с предустановленными дефайнами под AIOP, “залил-и-полетел” (*), не могу найти ссылку ( И пойдет ли она для v2.0?

  3. Имеет ли смысл на всякий случай сохранить стоковую прошивку в виде hex файла?

Плата распозналась, драйвера FTDI винда поставила сама, при включении питания пару секунд весело моргает светодиодами А и С попеременно, затем гаснут. Если плату наклонить примерно на 30град в любую сторону, светодиоды А и С начинают синхронно моргать. Приемыш пока не подключал. Так должно быть?

(*) насчет “залил-и-полетел” иллюзий не питаю, просто хочется для начала обойтись только основными настройками через интерфейс, не ковыряя дефайны в коде. GPS и FPV на это лето не планируются, только поднять и управлять вручную/визуально. Отработать моторику и понимание настроек.

  1. Платы особых отличий не имеют. В мультивии один дефайн на все версии, например.
  2. Ставьте мультивии. Я с ним действительно “залил-и-полетел”
  3. А там есть особая стоковая прошивка?
Shuricus
Rover:

(*) насчет “залил-и-полетел” иллюзий не питаю

Ну как раз залил и полетел уже давно работает и с Мультиком и с Пиратом. Возня только с ЖПС может быть. Из дефайнов максимум поменять тип платы, и тип коптера.

Товарищ Orccc, зачем цитировать сообщение, если вы сразу под ним отвечаете?
Платы отличаются организацией питания, наличием флеша и хардверным ППМ. Это вы называете - особых отличий не имеют?
С Пиратом, кстати, тоже - залил и полетел. Многие считают, что пират летает лучше.

serenya
Shuricus:

хардверным ППМ

А где можно почитать про это поподробнее? Я так понимаю в мультивие он не используется? Пробовал прозвонить вывод ppm на предмет подключения к меге, оказалось просто через резистор подключается. Хардварный ppm в самой меге реализован?

Shuricus

По плате, как вы знаете, никакой документации нет, для сверхвысокой защиты от копирования. Что правда, не помешало Хобиту плату успешно скопировать.
Поэтому мне тоже не понятно, какая разница куда подавать PPM на 48 пин или на газ.
Уверен, Алексей Харланов может рассказать.