CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

serenya

Я не верну прошивку, мне она нравится и полностью устраивает, просто хочется другое попробовать.

mahowik

Обычно в другие проекты не подсматриваю. Интересно самому написать, пусть это будет и “изобрести велосипед”, но свой!
но тут не удержался, посмотрел чего там в арду 3.0 наваяли в плане инерциалки. Калмана там не нашел, а так по сути, тоже самое что и у меня )), т.е. микс. аксель+гпс через компл. фильтры, НО как известно дьявол в деталях… подробнее поизучаю еще…

SSergo
serenya:

Раньше подумывал попробовать мегапирата на AIOP

А надо было просто ставить и о MWii больше не вспоминать. 😃 Я залил от безысходности - настолько в MWii всё было невнятно. И удержание и возврат… А на “Пирате” сразу почувствовались повадки Назы. И всё в разы стабильнее! Если уж включил AltHold или Loiter, так как гвоздем к небу прибил. 😁 А RTL ващё загляденье. Чел с назой ревниво так поглядывал, как мой квадр несётся к точке взлета, зависает на несско секунд и быстро и плавно садится в метре от поставленного на землю пульта. Это с моим то “дубовым” neo-6M. 😁

mahowik
SSergo:

А надо было просто ставить и о MWii больше не вспоминать.

вы ярый пользователь вия?! все там знаете?! повторюсь: все работает и возврат и удержание, ток настраивать надо уметь, как и пират также…
задолбали эти тупорылые споры уже… вот специально для вас ссылочка rcopen.com/forum/f123/topic283798/2905 … недавно тоже умник нашелся утверждать по не знанию, что вий невнятный… подчеркну: невнятны ваши знания в вие! 😉

и еще раз для глухих! уважайте чужой труд!

serenya
SSergo:

А надо было просто ставить и о MWii больше не вспоминать. 😃 Я залил от безысходности - настолько в MWii всё было невнятно. И удержание и возврат… А на “Пирате” сразу почувствовались повадки Назы. И всё в разы стабильнее! Если уж включил AltHold или Loiter, так как гвоздем к небу прибил. 😁 А RTL ващё загляденье. Чел с назой ревниво так поглядывал, как мой квадр несётся к точке взлета, зависает на несско секунд и быстро и плавно садится в метре от поставленного на землю пульта. Это с моим то “дубовым” neo-6M. 😁

Давайте не будем спорить о том что мне нужно, как я писал уже (может не читали?) меня полностью устраивает маховии, про мультивии молчу т.к. стоковую пробовал еще 1.9, и это я еще не пробовал RC3, в улучшении которой по сравнению с RC2 не сомневаюсь. А на арду хочу собрать новый коптер, просто на попробовать.

omegapraim

Саня тебе все равно респект и уважуха, ты проделал огромную работу и твои прошивки лучшие на сегодняшний день, Да вышла новая арду, и что то в этот момент перестало быть актуальным, но ведь все равно для ардуины твоя инерциалка актуальна и даже если пирата портанут, не факт что он работать будет без глюков и те алгоритмы что там есть вообще потянет наш старенький контроллер)))) Так что Твоя прошивка до сих пор актуальна, Ценю и уважаю твой труд.

В эти выходные займусь настройкой прошивки, посмотрим как работает мой GPS с твоими алгоритмами))))

Хотя мое мнение по поводу вия таково, Он актуален, и будет еще долгое время, но 1) надо не распыляться на что, то вроде самиков, вертолетов и прочей ерунды а заточить его под коптеры (для всего остального теперь и арду хватит), а прошивку вычистить убрать все лишнее, и будет супер система. И делать из мультивия Арду коптер не стоит, фанфлай он для того и фанфлай, нужно просто сделать его более понятным и доступным для всех.

UserM
omegapraim:

потянет наш старенький контроллер))))

А что там другой контроллер?

omegapraim

Вообще то там ARM процессор насколько мне известно, а у него другая производительность, поправьте меня если я неправ))))

UserM

Здесь пишут " Atmel’s ATMEGA2560 and ATMEGA32U-2 chips for processing and usb functions respectively". A P M не равно A R M или мы о чём то другом говорим?

devv
omegapraim:

Вообще то там ARM процессор насколько мне известно, а у него другая производительность, поправьте меня если я неправ))))

Где там ?
в APM 2.5 ?

DVE
omegapraim:

Вообще то там ARM процессор насколько мне известно, а у него другая производительность, поправьте меня если я неправ))))

Это Вы с PX4 путаете. Ардукоптер на него ставится, но это другая аппаратная платформа.

soliada
omegapraim:

надо не распыляться на что, то вроде самиков

Александр,не слушайте его))) Поддержка самолетов тоже очень актуально.Я вот лично пришел к выводу, что самолет самый лучший ФПВ носитель придуманный человечеством)))Пусть не висит на месте,хотя это тоже возможно,за то может преодолевать значительные расстояния и при грамотном подходе находиться в воздухе часами)))

nikr
mahowik:

вопрос про нюанс был: допустимый ток будет выше чем допустимый по паспорту, если у нас на входе и выходе 5в?

Это тестировать надо. Спалить несколько корпусов… Теоретически должен быть выше так как его нормальный режим расчитан на рассеивание излишка напряжения.

Victor76

Подскажите кто знает, плата AIOP, как подключить внешний магнитометр по I2C и отключить установленный на плате, плата компаса, уже, с преобразованными уровнями. Хочу вынести повыше вместе с GPS, идут сильные наводки от регуляторов, а перенести их нет возможности. Была бы принципиальная схема контролера может и сам разобрался, но везде одна коммутация, спасибо…

Nick_CNC
mahowik:

ну если режимы (PH/Loiter в частности) по качеству будут как в этом видосе, бросаю программить… ибо смысл 😃

И что, после RC3 уже больше ничего не будет? RC3 с хорошим баро высоту держит не хуже, проверено 😃
А PH\loiter, думаю, больше от модуля GPS и числа спутников зависит, чем от прошивки.
Смотрю по линку- как гуляют координаты от GPS, так и квадрик гуляет.

mahowik
Nick_CNC:

И что, после RC3 уже больше ничего не будет?

время покажет, но пора уже и на stm32 переезжать, т.к. ресурсов проца уже маловато становится…

gorbln

Полились говны… Брейк!

omegapraim:

Да чет я туплю)))))) ТОгда вот на Hk Релизнули)))

А вот интересно - в описании написано “Arduino Compatible”. Так а Arducopter на этот контроллер зальётся? Не заливал, и не видел никогда Ardupilot, поэтому, возможно, туплю. Я так понял, оригинальная плата Ardupilot отличается от того же AIOP только бутлоадером, который и позволяет залить ArduCopter? Или там в железе отличие, а софт - та же ардуина? Какой из вариантов верный?

Shuricus
gorbln:

оригинальная плата Ardupilot отличается от того же AIOP только бутлоадером

Платы отличаются разными шинами и архитектурой. Бутлоадер тут не при чем.

Nick_CNC
mahowik:

время покажет, но пора уже и на stm32 переезжать, т.к. ресурсов проца уже маловато становится…

А доступное железо под прошивки где брать? Нынешнюю версию куда хошь заливай, хоть на красную MultiViiPro, хоть на Crius_ы, с усечением возможностей вроде на SE можно. А где платы STM32 да со всеми гироаксельбантами? Самому паять? Ну уж нафиг, глаза уже не те…

serenya

Вроде видел у китайцев на STM контроллеры, правда что там с датчиками не помню, возможно староваты. А так китайцы подтянутся, был бы спрос.