CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

omegapraim

Если платку с компасом крутануть, а как же другие датчики?

frolovdi

Не подскажите как на версии платы V2.0 подключить подвес что бы можно было ещё и с пульта подвесом управлять,в первой версии были разъёмы 32 33,а во второй что-то их нет?

DVE
ctakah:

На всякий спрошу,если на назе крутить джипиэс датчик с магнетометром,то она начинает туалетить или перестает,как настроишь:) -может быть тут тоже немного крутануть платку с компасом и коптер меньше будет гулять по кругу?

Может попробовать magnetic declination изменить, по идее эффект тот же самый что крутить компас.

serenya
frolovdi:

Не подскажите как на версии платы V2.0 подключить подвес что бы можно было ещё и с пульта подвесом управлять,в первой версии были разъёмы 32 33,а во второй что-то их нет?

А сейчас есть выводы 44 и 45 подписанные PITCH и ROLL соответственно.

frolovdi
serenya:

А сейчас есть выводы 44 и 45 подписанные PITCH и ROLL соответственно.

они и на первой есть,а как к приёмнику подключить чтоб с пульта крутилкой ещё управлять можно было и стабилизация осталась?

Probelzaelo
serenya:

главное что-бы падение напряжения на нем было порядка 0,5В, по крайней мере у меня при 5В питании в схему поступает 4,5В.

У шоттки падение напряжения сильно меньше(0.2-0.4В) чем у кремниевых выпрямительных диодов, поэтому у них и пропускаемые токи значительно выше. ибо рассеиваимая мощность сильно уменьшается

serenya
frolovdi:

они и на первой есть,а как к приёмнику подключить чтоб с пульта крутилкой ещё управлять можно было и стабилизация осталась?

В multiwii

#define TILT_PITCH_AUX_CH AUX3    //AUX channel to overwrite CAM pitch (AUX1-AUX4), comment to disable manual input and free the AUX channel
...
#define TILT_ROLL_AUX_CH  AUX4    //AUX channel to overwrite CAM Roll (AUX1-AUX4), comment to disable manual input and free the AUX channel
frolovdi
serenya:

В multiwii

#define TILT_PITCH_AUX_CH AUX3    //AUX channel to overwrite CAM pitch (AUX1-AUX4), comment to disable manual input and free the AUX channel
...
#define TILT_ROLL_AUX_CH  AUX4    //AUX channel to overwrite CAM Roll (AUX1-AUX4), comment to disable manual input and free the AUX channel

Cпасибо!

Warhaider

Доброго времени суток.

Уже пару недель летаю на своем свежесобранном квадрокоптере, сначала летал на мультиви 2.1 и все было норм, перепрошил на мультиви 2.2 и стало еще лучше, но последние пару дней заметил одну неполадку. В общем непонятно почему вдруг начинает быстро вращаться один из моторов в результате чего коптер быстро падает боком на землю. Это было уже трижды, первый раз во время настройки в руке и два раза в воздухе (поломал один проп). Подскажите куда копать и в чем может быть причина.

Летаю на дефолтных пидах, плата AIOP v2 без GPS, аппа турнига со стандартным передатчиком.

devv
Warhaider:

Подскажите куда копать и в чем может быть причина.

возможно регуль “наелся”

Warhaider

А что значит «наелся» и как с этим бороться?
Тут как мне кажется дело на в конкретном моторе или регуле так как я заметил, что газуют разные моторы…
Кстати только что отлетал четыре акка (минут 40) и ничего не произошло, но вопрос остается открытым т.к. кто знает что будет дальше.

sergius-vk8

не подскажете как аксель перекалибровать? ответ никто не знает? и как на мегапирате прописаны переключатели полетных режимов в прошитой турниге меню 5/11?

gonza34

Сегодня получил на почте AIOP v.2 c RCTIMERa, подключил к компу через MultiWiiConf. Значит в нем прошит MultiWii.
А как определить какая версия мультивия прошита?

devv
gonza34:

А как определить какая версия мультивия прошита?

в левом верхнем углу посмотрите
а лучше скриншот выложите сюда

gonza34

В левом верхнем углу показывается версия MultiWiiConf. У меня он взят из последнего релиза MultiWii 2.2. Так что в углу показывается версия 2.2
А нет никакого режима терминала (как в мегапирате в MissionPlanner) в мультивии?

devv
gonza34:

В левом верхнем углу показывается версия MultiWiiConf.

попробуйте подключить свою платку к MultiWiiConf из релиза 2.1 и сравните цифру.

для наглядности
из 2 разных версий ГУИ. платка и прошивка одна и та же

gonza34
devv:

попробуйте подключить свою платку к MultiWiiConf из релиза 2.1 и сравните цифру.

Гм… интересно. Вечерком попробую ) Спасибо за идею!

serenya

А зачем если не секрет? Все равно прошивку под себя настраивать и заливать надо.

fredi

Добрый вечер. Прошу совета. Купил платку AIOP V2. Она была прошита multiwii 2.1. Подключал к multiwiiconf показывало версию прошивки 210 все датчики работали, горизонт крутился, ошибок не было. Черт меня дернул поменять прошивку на 2.2. Все сделал как было написано на каком то сайте. Прошил. Подключаю к multiwiiconf запускаю тест. Показывает прошивку 220 датчики работают, кривые бегут, горизонт и ориентация не работают. Кручу, верчу плату ноль эмоций. Решил перепрошить, та же история. И так несколько раз. В итоге решил прошить 2.1 все сделал, подключаю к multiwiiconf. Подключение происходит, версия прошивки 0, датчики не работаю вообще, кривые не бегут. Короче никакой реакции. На плате при этом мигают два диода одновременно зеленый и красный, или зеленый и желтый сейчас уже не помню.
Подскажите что я мог сделать не так, и мог ли я убить плату?

Если надо могу написать что именно я делал с прошивкой.

devv

я 2.2. заливал поправив прошивку так:

#define QUADX
#define CRIUS_AIO_PRO_V1
#define FAILSAFE
#define DEADBAND 15
#define MPU6050_LPF_42HZ
#define GPS_SERIAL 2
#define UBLOX
#define MAG_DECLINIATION 14.28f

всё работает.