CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

devv

я 2.2. заливал поправив прошивку так:

#define QUADX
#define CRIUS_AIO_PRO_V1
#define FAILSAFE
#define DEADBAND 15
#define MPU6050_LPF_42HZ
#define GPS_SERIAL 2
#define UBLOX
#define MAG_DECLINIATION 14.28f

всё работает.

fredi

Я менял больше. Указывал типы датчиков.
Спасибо большое, попробую.

devv
fredi:

Указывал типы датчиков.

зря
достаточно - #define CRIUS_AIO_PRO_V1

fredi

Ок. Спасибо. Попробую и по результату отпишусь.

fredi

Всем спасибо за советы. Все заработало. Прошил 2.2

Rover

Получил вчера модуль CRIUS Bluetooth и не могу заставить его работать нормально.
Точнее, модуль-то работает сам по себе нормально, мгновенно обнаруживается, спаривается с ведущим компом, но:

  • при работе через смартфон программа MultiWii Configurator начинает обмен данными с 3-4 попытки
  • программа MultiWii EZ-GUI соединяется сразу, но данные не получает, пищит предупреждением о потере данных, хотя светодиоды TX-RX на мозгах интенсивно мигают.

Такая же беда, если попытаться работать с ноутбуком, без разницы с MultiWii GUI или MultiWiiConf. Соединение через порт блютуса устанавливается, на модуле зажигается светодиод коннекта, на мозгах начинают моргать светодиоды Tx-Rx, но в программу данные не идут. Через несколько секунд MultiWii GUI предлагает проверить правильность порта (т.к. данные не идут).

Явно проблема в каких-то настройках, т.к. андроидный MultiWii Configurator хоть через раз, но данные получает. Может поковырять как-то настройки самого блютусного модуля? Хотя продавец обещал, что этот модуль уже настроен на 115200 специально для коптерных мозгов.

Посоветуйте, пожалуйста, что проверить или настроить?

P.S. Провода TX-RX подключены правильно. Соответствующему виртуальному com-порту на ноуте в свойствах задана скорость 115200.

serenya

Почитайте вчерашние посты на эту тему. Скорее всего скорость порта всему виной

Torpedon

Народ, подскажите, где бы приобрести полный комплект AIOP V2+GPS+OSD+CRIUS Bluetooth… С одного продавца.
А то на rctimer только флайконтроллёр вижу. Может ищу плохо. Всё остальное по разным далям и весям. Если доставкой ЕМС всех осчастливить, получается в цену назы…

serenya

Смотрите какая занимательная штукенция появилась
MWC & Megapirate AIO Controller UART Distribution Board

Правда где брать кабель для соединения с мозгами не понятно, в комплекте только 2 4х контактных.

DVE

А смысл? Вроде и так все подключалось нормально.

hobbo

Кто-нибудь серьезно ковырял исходник мегапирата? Хочется каким-то образом проверить, что попадает (и попадает ли) с приемника на сигнальные пины регулей? А то у меня страшная лажа - не инициализируются регули почему-то. Пищат так же, как бывает когда приемник не подключен. В миссион планнере, где калибровка радио, все двигается когда дергаешь стики, все каналы вроде как контроллер видит. Но похоже не передает на регули.

blind_oracle

Товарищи, а у кого-нибудь получалось сделать телеметрию через XBee?
А то есть у меня кучка модулей XBP24 и CRIUS Extend board с разъемом под них, хотел их заюзать.
Взял два модуля, настроил их друг на друга в XCTU, битрейт выставил 115200 в них и в МегаПирате на Serial3.

Planner при попытке соединения где-то в 30% случаев начинает считывать переменные, но в какой-то момент это дело зависает и отваливается по таймауту.
В остальных случаев не считывает ничего.
В терминале если смотреть в порт, то иногда сыпется мусор (судя по всему MAVLINK), иногда тихо.

Битрейт снижал 57600->38400->19200 без особого толку.

Модули пробовал разные, всё одинаково. При этом с 3DR радио, подключенное к плате через консольный порт всё работает отлично, но т.к. оно громоздкое и есть слот под XBEE хотелось бы именно его.

DVE
hobbo:

Хочется каким-то образом проверить, что попадает (и попадает ли) с приемника на сигнальные пины регулей?

Тривиально конечно, но это делается осциллографом 😃 Наверняка у кого-то из знакомых есть.

Multiwii-то на этой же плате нормально запускается? Номера пинов моторов не перепутаны?

hobbo
DVE:

осциллографом

Такой техники не имеется даже во временном доступе (
По идее можно вывести в serial, но там тоже так сразу не разберешься. Поэтому и спросил, мож кто уже сталкивался.

DVE:

Multiwii-то на этой же плате нормально запускается? Номера пинов моторов не перепутаны?

Неа, с вием ведет себя точно так же. С разными версиями в том числе. Пины не перепутаны.
Хотелось бы погрешить на регули, но ведь на них я почти год летал и на ккуке и на вие и даже пират этот летал.

sergius-vk8

Аксель так и не калибруется. Сижу копаю) взлетал на дохлую 4 полет, в лоитере в сторону уходит. Поставил планнер 1.2.55 - захожу в меню SOFTWARE далее Basic Pids и вылетают 2 ошибки:
Failed to process THR_ACCEL_P
System.NullReferenceExceptoin: В экземпляре объекта не задана ссылка на объект. в ArdupilotMega.GCSViews.ConfigurationView.ConfigSimplePids.Process(configitem) в c:\Users\hog\Documents\VisualStudio2010\Projects\ArdupilotMega\GCSView\ConfigurationView\ConfigSimplePids.cs:строка 155
и
Failed to process THR_MID
дальше как в верхней ошибке
Кто может сталкивался в чем косяк? Может при установке что не так сделал? Заливал пирата 2.8R3 несколько раз все то же самое

hobbo
sergius-vk8:

Аксель так и не калибруется

У меня то же самое, но мож это просто какой-то глюк нового планнера? Аксель калибруется из терминала (setup – level)

kren-DEL
hobbo:

Такой техники не имеется даже во временном доступе (

тогда можно написать скетч через иде, повесить светодиоды и посмотреть - загораются ли…

serenya
DVE:

А смысл? Вроде и так все подключалось нормально.

Мне не удобно подключать как есть, получается пучок проводов которые нужно еще скоммутировать.