CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

blind_oracle

Откалибруй без платы, напрямую подключи регуль к каналу газа приемника, гораздо проще.

3DSMax

Как в самолетном режиме? Я думал их только с помощью прошивки калибровать можно. Спасибо огромное!!!

lion13ch

Всем привет !
Нуждаюсь в подсказке знающих челов…
Недавно собрал свой первый клон F450 на AIOP с MegapirateNG 3.0.1 R2. Временно поставил более мощное двигло HP2814-910Kv и 10x4,5 пропы. На 3S Lipo аппарат ведет себя неплохо. Но вот только пришлось понизить Stabilize P аж до 2,2. При этом квадрик конечно стал более вялым в управлении. Подскажите какие еще параметры можно подстроить в MegapirateNG или MissionPlanner, либо в железе квадрика, чтобы улучшить его динамику и при этом, чтобы его не колбасило (покачивания при штатном Stabilize P d 4,5) при зависании? Что подскажите ?

vatanuki

папробуйте прошить если не прошиты ESC

cylllka:

Прошил Мультистары и коптер полетел как надо, идеально!
Со стоковой прошивкой осцилировал так же как и РЦ-Таймеры непрошитые (Не Симонк). Осциляции и подергивания нервные на Вие были при Р -6 (на гироскопе). После прошивки поднял Р до 8 и никаких подергиваний даже в ветер. Коптер стал послушный как и мой (это сотрудника аппарат). Еще на стоковой прошивке были проблемы со стартом, иногда не заводился регуль.
Так что Мультистаровская прошивка го%но.

lion13ch
vatanuki:

папробуйте прошить если не прошиты ESC

Как раз РЦ-Таймеры СимонК использую… как можно проверить прошивку ?

blind_oracle
3DSMax:

Как в самолетном режиме? Я думал их только с помощью прошивки калибровать можно. Спасибо огромное!!!

Да, диапазон газа, который выдает плата такой же какой выдает приемник. Только потом не забыть откалибровать этот самый диапазон в самой прошивке, чтобы он его знал.
В Мегапирате это делается через Mission Planner, в мултивие тоже в программе должен быть пункт.

gorbln
blind_oracle:

Да, диапазон газа, который выдает плата такой же какой выдает приемник.

Это вы с чего так решили? Вий, по крайней мере, выдаёт то, что считает нужным, а именно - то, что задано дефайнами, по умолчанию вроде 1000 и 1900.

blind_oracle
gorbln:

Это вы с чего так решили? Вий, по крайней мере, выдаёт то, что считает нужным, а именно - то, что задано дефайнами, по умолчанию вроде 1000 и 1900.

С вием дела не имел, а в арду входы каналов калибруются в мишен планере и, как я понимаю, это и задает диапазон в т.ч. газа:

vatanuki
lion13ch:

Как раз РЦ-Таймеры СимонК использую… как можно проверить прошивку ?

видел отписывали что они могут быть прошиты через раз, какму как повезет:)
яб проверил бы папробывав считать прошивку свистком (Turnigy USB Linker)
еще другая проверка, впринцепе изза этого и прошивают, - это проверить отклик:
подрубить напрямую к приемнику и дергать стиком - при этом скорость мотора должна маментально меняться без задержек - я так сравнивал мультистары прошитые и нет - разница заметна не вооружонным глазом:)

lion13ch
vatanuki:

видел отписывали что они могут быть прошиты через раз, какму как повезет яб проверил бы папробывав считать прошивку свистком (Turnigy USB Linker) еще другая проверка, впринцепе изза этого и прошивают, - это проверить отклик: подрубить напрямую к приемнику и дергать стиком - при этом скорость мотора должна маментально меняться без задержек - я так сравнивал мультистары прошитые и нет - разница заметна не вооружонным глазом

Пищат при включении - все как SimonK. Калибровал по отдельности. Работают вроде одинаково. Судя по видео с ю-туба работают так как должны SimonK. Проверю все равно на досуге… И все таки пока грешу на излишнюю мощь моторов и дешевые пропы… Прийдут родные RcTimer HP2217 - проверю…
Вибрации на это сильно влияют ?

vatanuki

с вибрацыями борюсь с момента сборки, поэтому незнаю как колбасит при вибрацыях

UserM
vatanuki:

считать прошивку свистком (Turnigy USB Linker)

А он поддерживает такую функциональность?

serenya

На платах были косяки, возможно их уже исправили. Непонятки с флешем, сейчас посмотреть не могу но толи в описании она есть а на фото нет, толи наоборот. Наверное владельцы хоббитовской платы скажет точнее.

blind_oracle
serenya:

Непонятки с флешем, сейчас посмотреть не могу но толи в описании она есть а на фото нет, толи наоборот.

2.0 плата HK == 1.1 или 1.0 плата рцтаймера. Т.е. флеша там нет.

ИльяПРо

а у платы с рцтаймера были какие-то проблемы с питанием, ей вроде как 6 в питания надо было?

Aviamodelist

Мильтивиеводы всем привет! Подскажите кто в курсе, вот на новом мультивие 2.2 можно подключать блюпуп,телеметрии,осд куда хочешь, я сегодня попробовал подключить к рк3 мобидрон осд(делал давно, может прошивка поменялась?) так на экране ничего и не увидел… Подключался к serial 0. Внимание вопрос: нужно ли в коде менять что-то? Или просто воткнуть и полететь?порылся по дневнику Александра вопрос остался…Не сочтите за троллинг:-)

blind_oracle
ИльяПРо:

а у платы с рцтаймера были какие-то проблемы с питанием, ей вроде как 6 в питания надо было?

У меня аиопы 1.0 и 1.1 с рцтаймера, обе питаются каким-то китайским беком на 5В, сколько он в реале выдает не помню, что-то около 5.2, всё работает без проблем.

ИльяПРо

а версия 2 с рцтаймера тоже будет работать с 5,2 в?