CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

omegapraim

FAQ Читайте все вопросы обсуждались уже не раз ищите калибровка регуляторов. Самое худшее поищите сопли на плате или может непропай, но сначала калибровка всех датчиков и регуляторов.

kostya-tin

да и просто голые моторы без пропеллеров не будут отрабатывать правельные обороты. поставте винты и посмотрите, как тогда квадрик себя будет вести.

3DSMax

Регули откалиброваны каждый поодиночке. Винты установлены. Это ничего не дало. Дергается и с винтами и без.

omegapraim

Делайте все правильно… а не как вам вздумается для вас FAQ пишем…

crand

Откалибровать именно на коптере и откалибровать аксель.

3DSMax

Ну я же спрашивал парой страничек раньше- rcopen.com/forum/f123/topic283798/3900
В том- то и дело, что при калибровке на коптере ардуино выдает ошибку. Поэтому и калибровал отдельно.
Калибровку акселя тоже проводил…😃

Фарлеп
mataor:

выкинуть 6М и купить нормальный)))

И какой GPS сейчас нормальный?
3шт u-Blox CN-06 GPS Receiver V2.0, глючные?
Но как то странно, что глючат только по показаниям в ГУИ Вия, в u-Center, нет такого, как и в MiniGPS_1.4.

omegapraim
3DSMax:

Регули откалиброваны каждый поодиночке. Винты установлены. Это ничего не дало. Дергается и с винтами и без.

соединить параллельно 4 регуля в один канал приемника и откалибровать одновременно, по поводу платы у вас значит косяк в коде, но никто не знает где ибо вариантов миллионы поэтому и ответа не дождались, смотрите что пишел компилятор и разбирайтесь, если у вас что то не работает это лично ваша заслуга. Помочь мы можем но для этого нужно вопрос в развернутой форме задавать со скриншетами и видео…

DarkAn
Фарлеп:

И какой GPS сейчас нормальный?
3шт u-Blox CN-06 GPS Receiver V2.0, глючные?

Меня вот тоже этот вопросик интересует…😃
Если чесно, то по скорости нахождения и количеству спутников u-Blox CN-06 GPS Receiver V2.0 на данный момент самый лучший из всех имеющихся у меня в арсенале (сравниваю со штатными GPS-ами из комплектов Eagle Tree, NOVA OSD, СE OSD от bevrc, MiniOSD от HK, из них только иглтришный приемыш работает более-менее шустро и стабильно, остальные очень суровые…😃 ). Правда ни один из них я не перешивал, и даже не подключал к компу, ибо понятия в них не имею, и нафих не нужно…

blind_oracle
DarkAn:

Меня вот тоже этот вопросик интересует.

Лучше чем ublox NEO-6M есть LEA-6H, ее ставили на родные Crius Extend Board.
Оно прошивается, умеет глонасс (хотя нафиг он кому нужен) и вообще работает и держит координаты лучше чем NEO, у меня были оба, сравнивал.

mahowik
Фарлеп:

Что необходимо подправить в прошивке NEO-6M , u-Center, чтобы показания скорости в ГУИ не прыгали от 0 до 25 км/час, при условии, что спутников 10 и квадрик стоит на месте, координаты, практически не меняются.

Ничего править не надо. Это скорость в см/сек.
25 см/c вполне нормальная погрешность…

Летайте, а не в ГУИ смотрите! 😉

Fumo
crand:

Калибровка магнитометра с пульта: trottle(max) + yaw(max) + pitch(min)
Три секунды подержать, светодиоды начинают моргать - крутим коптер.

Это, я так понимаю, калибровка магнитометра для прошивок Mwii.

А есть комбинация для MegaPirate?

AndyGr

Друзья, прошу помочь.

Есть у меня AIOP v1.1 с rctimer. Изначально на нем не было загрузчика и соответственно ничего не заливалось.
Загрузчик я заливаю через usbasp, Он загружается нормально но не проходит проверку с ошибкой: “avrdude: verification error, first mismatch at byte 0x0000”.
Но после этого можно загрузить скетч через USB, но только один раз. Т.е. похоже что загрузка скетча перетирает bootloader. В итоге, чтобы что-то обновить приходиться устраивать “танцы с бубнами” вокруг платы. Гугл ничего внятного не сказал, может здесь кто с этим сталкивался.

И можно ли грузить скетч через программатор (usbasp). Способы, что описаны в интернетах как-то не помогают: через меню Файл->Загрузить с помощью программатора что-то грузиться, но не работает; замена bootloader на usbasp в файле параметров arduino вообще ничего не дает

nikr
AndyGr:

Друзья, прошу помочь.
И можно ли грузить скетч через программатор (usbasp). Способы, что описаны в интернетах как-то не помогают: через меню Файл->Загрузить с помощью программатора что-то грузиться, но не работает; замена bootloader на usbasp в файле параметров arduino вообще ничего не дает

Да, можно. Если пользуетесь оболочкой Arduino то нажимаете кнопочку с галочкой (компилируете прошивку). При этом во временном каталоге создается куча файлов и необходимый вам .hex Ищем это дело так: В командной строке пишем %temp%, открывается проводник на директорию temp, там ищем папку buildxxxxxxxxxxx.tmp ближайшую к времени компиляции. В этой папке находим искомый файл xxxxxx.hex это наша прошивка, которую можно лить через программатор. Я последнее время пользуюсь надстройкой MariaMole. Там редактор поприятней да и за hex лезть далеко не надо, он прямо в папке проекта формируется.

omegapraim
AndyGr:

Друзья, прошу помочь.

Есть у меня AIOP v1.1 с rctimer. Изначально на нем не было загрузчика и соответственно ничего не заливалось.
Загрузчик я заливаю через usbasp, Он загружается нормально но не проходит проверку с ошибкой: “avrdude: verification error, first mismatch at byte 0x0000”.
Но после этого можно загрузить скетч через USB, но только один раз. Т.е. похоже что загрузка скетча перетирает bootloader. В итоге, чтобы что-то обновить приходиться устраивать “танцы с бубнами” вокруг платы. Гугл ничего внятного не сказал, может здесь кто с этим сталкивался.

И можно ли грузить скетч через программатор (usbasp). Способы, что описаны в интернетах как-то не помогают: через меню Файл->Загрузить с помощью программатора что-то грузиться, но не работает; замена bootloader на usbasp в файле параметров arduino вообще ничего не дает

У меня данным программатором вообще ничего загрузить не получилось, возьмите если есть ардуинку сделайте из нее программатор и уже через него залейте прямо через стандартное по, если не льется то значить где то контакт плохой.

penkerton

Всем привет.
Дотянулись и мои руки до minimOSD.
Почти все работает (на столе), кроме одной неприятности.
У меня почему-то криво отображаются значения экрана “полета”. Экран заставки, экран настроек - ок (кроме пары символов). То есть буквы видимо на своих местах. А вот в экране полета - все перепутано местами. У меня вместо черточек на линии горизонта стоит линия из батареек )
догадываюсь что проблема с Fontом, использую тот, что идет с GUI. Есть где-то какие-то другие fontы попробовать или как это вообще исправить?

Angelorsk:

… сначала качаем здесь KV_Team_OSD_dev_r345.zip, потом по инструкции перепрошиваем свой MavLink-OSD/minim OSD…

penkerton

Извините, дополню свое сообщение. Прошивка на criuse - mahowii (multiwii).

penkerton

Нафлудил я тут сам с собой…
Видимо сам нашел, в чем проблема - был невнимателен к основоной инструкции, в которой говорится

MinimOSD Basic Setup

NOTE: every Minim OSD´s need to have the MAX7456 part of the board powered for a successful upload, some don´t have the solder jumper to be powered by the FTDI and need the 12v during this process.

То есть при заливке шрифтов надо запитать и вторую половину minimOSD (часть с камерой), если нет перемычки.
Надеюсь это мне поможет. Еще раз сорри, что нафлудил.
Теперь займусь вольтметром…

Braun

Пришел к крайнему этапу - настройка ПИДов.
Подскажите какие границы значений должны быть? Понятно что одинаковой системы нет ни у кого, но хотя бы приблизительно знать.
Квадрик.
Спасибо.

blind_oracle
Braun:

Подскажите какие границы значений должны быть? Понятно что одинаковой системы нет ни у кого, но хотя бы приблизительно знать.

Прошивка то какая? Если арду-пират, то попробуй для начала менять только Rate Roll P, если много кВ у моторов, то значение поменьше.

Braun

прошивка - базовая махови
10 дюймовые пропы
кв моторов 900