CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

Sir_Alex
Flutter:

В МР ----> INITIAL SETUP----> Camera Gimbal ----> Tilt RC11, Input Ch RC7. На криусе пищалка включена в D12. Всё работает. Можно по FS, можно включить вручную.

Вместо Гимбала, лучше использовать Shutter Relay и повесить пищалку на пин TRIGGER (D46) - таким образом, будет меньше нагрузка на проц.

Пчёл=
5yoda5:

Был поменян диод, сейчас всё нормально работает

Рекомендую заменить на smd как был, со временем может отвалиться в самый не подходящий момент, крупный он для тех пятаков

gans2000
Sir_Alex:

Вместо Гимбала, лучше использовать Shutter Relay и повесить пищалку на пин TRIGGER (D46) - таким образом, будет меньше нагрузка на проц

А она будет работать отрабатывать batt alarm и статусы?

Flutter
gans2000:

А она будет работать отрабатывать batt alarm и статусы?

Нет, это чисто поисковая примочка. Для статусов используйте выход на LEDs. А контроль напряжения отдельным блочком со своей пищалкой на балансировочном разъеме акка или через телеметрию. Я компоную аппарат так, чтобы оставалась видна родная световая индикация контроллера, ВТ и жопса, так что внешние леды не нужны.

gans2000

Вот тут нас ожидает неудача: леды работают как положено, а спикер либо пищит в такт леду либо молчит как рыба об лёд…

Flutter
Sir_Alex:

Вместо Гимбала, лучше использовать Shutter Relay и повесить пищалку на пин TRIGGER (D46)

А вот не получается. Назначаю в Config/Tuning ---- APM:Copter Pids ---- Ch7 Opt=Camera Trigger. Записываю. Далее в Camera Gimbal ---- Shutter пробовал все доступные RC, Relay, - никакой реакции эрекции. Бипер при этом подключен на D46.

Sir_Alex
Flutter:

А вот не получается. Назначаю в Config/Tuning ---- APM:Copter Pids ---- Ch7 Opt=Camera Trigger. Записываю. Далее в Camera Gimbal ---- Shutter пробовал все доступные RC, Relay, - никакой реакции эрекции. Бипер при этом подключен на D46.

Хмм… Ок, я проверю, но должно работать.

А вы что, 3.1 Бету уже поставили??? Я ее даже не проверял (ну кроме ошибок компиляции). 😃

gans2000
Flutter:

Бипер при этом подключен на D46.

да да! и вот это:
# define PIEZO_PIN 46
тоже не помогает!

Flutter
Sir_Alex:

А вы что, 3.1 Бету уже поставили???

Поставил, настроил, но пока толком не летал, только подлетывал.
Перед этим стояла непонятная 3.1.0-R1-rc5, летала, висела в лойтере, шла домой, но по точкам отправлять стало боязно, все-таки к Вам доверия больше;)

gans2000

Может я чего-то пропустил? Вроде последняя MegaPirateNG 3.0.1 R2… О каких 3.1 Вы говорите?

Sir_Alex
Flutter:

Поставил, настроил, но пока толком не летал, только подлетывал. Перед этим стояла непонятная 3.1.0-R1-rc5, летала, висела в лойтере, шла домой, но по точкам отправлять стало боязно, все-таки к Вам доверия больше

Я пока не советую ее пробовать. Подождите хотя бы R1.

gans2000:

Может я чего-то пропустил? Вроде последняя MegaPirateNG 3.0.1 R2… О каких 3.1 Вы говорите?

Последняя нормальная версия - 3.0.1 R3. А сейчас я работаю над 3.1 (и в данный момент есть бета, но она не облетанная).

gans2000

Проверил скэтч - у меня стоит “ArduCopter-MPNG V3.0.1 R3b”, вроде на ней еще “бэта” висело… Что-нить поменялось?

Sir_Alex
gans2000:

Проверил скэтч - у меня стоит “ArduCopter-MPNG V3.0.1 R3b”, вроде на ней еще “бэта” висело… Что-нить поменялось?

Ну она как бы бетой и осталась. Хотя она гораздо лучшерелизной R2. Возможно я напоследок сделаю релиз 3.0.1 R4 и окончательно перейду на работу над 3.1

gans2000
gans2000:

# define PIEZO_PIN 46
тоже не помогает!

Но мы отвлеклись от предмета обсуждения

RTemka
Sir_Alex:

Ну она как бы бетой и осталась. Хотя она гораздо лучшерелизной R2. Возможно я напоследок сделаю релиз 3.0.1 R4 и окончательно перейду на работу над 3.1

А портировать самолетную будут продолжать ?

RccR-163

Всем привет нашел в закромах crius aio v2 ! есть ли на него прошивка с автонастройкой пидов ?

kostya-tin

помоему такового нет, но вообще коптеры у меня нормально летали и на стоковых пидах в MultiWii

RccR-163

дело в том что это не обычный коптер а октосфера диаметром 32 см и настройки очень критичны.

RTemka

Фото в студию.
Если уж такая критичная фиговина, чего ее не настроить как положено ?

baxster

Всем привет, приехала мне плата AIOP v2(www.ebay.com/itm/121234428840). а я что-то не нашел как ее настраивать, первый пост в теме пустой (как обычно), а листать 116 страниц в поисках дельных вещей не осилил.
с этой странички дернул версию 2.3, но что-то не подключается гуи. Все драйвера похоже встали. когда плату наклоняешь на угол где-то 45 градусов и более начинают моргать светодиоды A и C.

Не пинайте сильно, дайте точку старта на этом контроллере, пожалуйста.