CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

STRIMSS

Все норм работает от бэка регуля 5в, брал у этого же продавца тоже

serenya
Winogradow:

Нужно ли еще какие-то изменения вносить чтобы оно заработало?

Нужно раскомментировать

//#define TILT_PITCH_AUX_CH AUX3
//#define TILT_ROLL_AUX_CH AUX4

А вообще Art_Nesterov прав.

baxster:

можно ли его напрямую подключать

Можно

GrafSher:

Где это там такое написано?

В описании
Operating voltage: 3.3V

GrafSher
serenya:

В описании Operating voltage: 3.3V

а ниже: Input power supply 3.3~6V, Prohibit more than 7V

Ну и вообще-то “Operating voltage” всегда переводилось как рабочее напряжение. Т.е. напряжение питания устройства. А не уровень логических сигналов.

Flutter

Как то даже не возникало таких вопросов с питанием. Питаю плату отдельным беком, регули по полной 3 провода.
А уж насчет ВТ беспокоиться вообще нечего. Они все рассчитаны на питание от USB, а это 5вольт.

serenya
GrafSher:

Т.е. напряжение питания устройства.

Как Вы сами написали напряжение питания устройства

GrafSher:

Input power supply 3.3~6V, Prohibit more than 7V

А рабочее напряжение у них 3,3В, да и логические уровни такие же.

Winogradow

Спасибо за подсказку. Действительно не дочитал коммент в коде
//#define TILT_PITCH_AUX_CH AUX3 - раскоментировав управляем по АУКС3 осью вверх-вниз
//#define TILT_ROLL_AUX_CH AUX4
Теперь дальше:
На аппаратуре АУКС3 назначаем на свободный канал на нужный потенциометр?
При этом физически в этот канал приемника не втыкается ничего?
(Речь о свободном канале приемника FRsky X8R)
Что-то я малость запутался или туплю. Уж простите.

serenya

Как у Вас подключен приемник? Если через cppm то ничего больше втыкать не надо, если обычный ppm то естественно надо подключать 3-4 каналы приемника к мозгам.

Winogradow
serenya:

Как у Вас подключен приемник? Если через cppm то ничего больше втыкать не надо, если обычный ppm то естественно надо подключать 3-4 каналы приемника к мозгам.

Семен Семеныч!
Вот уж действительно туплю.
Конечно нужно подключить 8й канал приемыша в АУКС4 мозгов! (соотв.если по 2м осям то и АУКС3, но мне 1 ось нужна)
Спасибо большое. Сам от себя не ожидал такого тупива ))))

riv_fso

Кто подскажет,моторы на квадре стартуют начиная с 70-80% стика газа.Калибровал каждый отдельно,втыкал в приёмник,так всё ок,а через AIO mega 2650 старт происходит,когда стик у 80 %.
Реги прошиты симонком.Может была у кого данная проблема

RTemka
riv_fso:

Кто подскажет,моторы на квадре стартуют начиная с 70-80% стика газа.Калибровал каждый отдельно,втыкал в приёмник,так всё ок,а через AIO mega 2650 старт происходит,когда стик у 80 %.
Реги прошиты симонком.Может была у кого данная проблема

Какая прошивка ?

riv_fso

прошивка MultiWii_2_1_b1

define MINTHROTTLE 1150

#define MINCOMMAND 1000

Flutter
riv_fso:

Калибровал каждый отдельно,втыкал в приёмник,так всё ок,а через AIO mega 2650 старт происходит,когда стик у 80 %.

Мне кажется, все-таки проблема в калибровке регулей. Попробуйте или программно или через разветвитель.
У меня тоже было, с первого захода не получалось.

3DSMax

Эх, так и не победил компас. При даче газа показания компаса уводит градусов на 15. Компассмот так и не помог. Вердикт- выносной компас. Хотя есть еще вариант для попробовать- видел конструктив квадры из ПВХ труб для воды. Он не “Х”,а “Н” схемы. Там места много, можно разнести подальше.

5yoda5
3DSMax:

Эх, так и не победил компас. При даче газа показания компаса уводит градусов на 15. Компассмот так и не помог. Вердикт- выносной компас.

А вы компассмот с установленными винтами делали, или без оных? Поверьте мне, разница с винтами или без них - огромная. И как бы это ни было страшно/опасно, а compassmot я делаю с установленными винтами, причем с теми, с какими буду летать.

riv_fso:

Кто подскажет,моторы на квадре стартуют начиная с 70-80% стика газа.Калибровал каждый отдельно,втыкал в приёмник,так всё ок,а через AIO mega 2650 старт происходит,когда стик у 80 %.

Попробуйте калибровку регулей через полетный контроллер. Для этого:

  1. Выключить борт, включить передатчик
  2. Стик газа в максимум
  3. Включаем борт, ждем пока проморгается.
  4. Выключаем борт. Газ - НЕ ТРОГАЕМ.
  5. Включаем борт, ждем пока проморгается. Диоды должны перемигиваться “светофором” красный,желтый, зеленый.
  6. Стик газа - в минимум, регули пискнут.
  7. Для надежности ещё раз выключаем борт.
    Настройки сохранены, регули пищат в унисон, диапазон газа отстроен не с передатчика, а с полетного контроллера.
    Может вам поможет.
3DSMax

Делал с винтами. А может нужно после компассмота как- то сохранить? Чтой- то я кнопочки никакой не нашел… Может не там искал? В смысле, корректировка компаса после этой процедуры сохраняется в плате автоматически, или нужно сохранить принудительно? Просто разницы до этого и после не увидел никакой. Компас отклонялся на ту же величину. Может быть МП все сделал правильно, а после вернул плату в первоначальное состояние?

Winogradow

Ставьте выносной компас. Делов-то на 2 доллара включая доставку