CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

EduardNN

Что бы залить MegaPirateNG через ардуино, нужно восстановить загрузчик…

Toboe

😦 прошу вашей помощи коллеги. Забрал сегодня коптер, мозги - AIOP v2 с рцтаймера. Система Windows 8 x64 не видит плату как ардуино устройство. При включении в юсб, моргает красный лед, потом если менять угол наклона моргают зеленый и красный, т.е. вроде как сами мозги работают. Гугл ответа не дал, либо ныкается… никто не сталкивался с подобным?

upd. проблема решилась установкой драйверов для FTDI чипа 😃

Flutter
Toboe:

upd. проблема решилась установкой драйверов для FTDI чипа

Ну вот зачем это было писать? Первая трудность, а мама не дает ложку прямо в рот?

mamontp

Здравствуйте!

Подключаю u-Blox CN-06 GPS к AIOP V2.0 ALL IN ONE PRO. Подключается только на значениях по умолчанию (NMEA, 9600). Прошивка (MahoWii) поднять скорость до 115200 не может. Поменять, пока, значение по умолчанию не могу, т.к. нет FTDI программатора/кабеля. Поэтому есть 2 вопроса:

  1. Должна ли скорость подыматься самостоятельно до 115200, на данном железе и прошивке?
  2. Чем плоха скорость 9600? Летать при скорости 9600 можно?

P.S. Настройки в прошивке текущие (пробовал менять #define GPS_BAUD 115200 GPS не определяется):
#define GPS_SERIAL 2 // should be 2 for flyduino v2. It’s the serial port number on arduino MEGA

#define GPS_BAUD 9600

#define NMEA

#define INIT_MTK_GPS // initialize MTK GPS for using selected speed, 5Hz/10Hz (plz select below) update rate and GGA & RMC sentence

#define GPS_NMEA_UPDATE_RATE_5HZ // 5 Hz update rate

#define SET_SBAS_ENABLED // Enable to search a SBAS satellite or not.

Art_Nesterov
mamontp:

Поменять, пока, значение по умолчанию не могу, т.к. нет FTDI

FTDI можно соорудить из AIOP. Где то в ветке я видел скетч, который это делает.

penkerton

Подскажите пожалуйста как проверить не спалил ли я minim-osd?
Суть такова, ранее все работало, перебросил схему на другой коптер и терь не работает, вернее так:
если сперва подключаю к питанию аналоговый разъем (камера и передатчик), а потом часть с rx/tx (от CRIUS+multiwii), то показывает только картинку с камеры.
И если включать только аналоговую часть, то картинки нет, пока не включшь цифру.
Если проделать в другой последовательности, то белый экран.
Между цифрой и аналогом дорожка перерезана (уже не уверен, не могу найти следы… мож че запамятовал, наверное это запомнилось про компас на криусе), питание от разных батарей.
в GUI osd подключается, настройки с него считываться, но видео картинки нет.
Хочу понять, мне еще стоит ковыряться или я уже спалил какую-то часть и можно это дело оставить?

схема, как смог…

men68
Art_Nesterov:

FTDI можно соорудить из AIOP. Где то в ветке я видел скетч, который это делает.

void setup() {
// initialize both serial ports:
Serial.begin(38400);
Serial2.begin(38400);
}

void loop() {
  if (Serial2.available()) { int inByte = Serial2.read(); Serial.write(inByte); }
  if (Serial.available()) { int inByte = Serial.read(); Serial2.write(inByte); }

}
mamontp
men68:

Код:

Это в AIOP нужно залить эту прошивку и подключиться к GPS с одной стороны и стандартный USB с другой?

serenya

Да, только наверное скорость поставить 9600.

the_professional_18

Привет подключил провода по этой статье rcopen.com/blogs/114959/17263 но у меня приемник на 6 каналов получается что 14-ch7 красный провод и 12-ch8 белый провод у меня никуда не воткнуты это нормально??? Кстати там подключение только приемника, а куда подключать регуляторы?

Art_Nesterov
penkerton:

Подскажите пожалуйста как проверить не спалил ли я minim-osd?

Сам имел опыт, спалил минимОСД, а потом восстановил. Соедините “землю” аналоговой и цифровой части. Может МАХ 7456 еще не догорела, и вам повезет. Обычно, если выгорает, то картинки нет в любом варианте. А в ГУИ наличие прошивки видно?

the_professional_18

Подсоединил провода, откалибровал компас, Аксель захожу в радио colibration включаю пульт двигаю стиками никакой реакции нет почему так?
Зашел в терминал там мне пишет ap motors: failed to create throttle curve переводится не удалось создать кривая газа.

Hyperion

у меня заработали стики только с такими настройками заливки. Возможно есть и какие то другие варианты, но я пока не разобрался с ними 😃 Подключал все 8 каналов с приемника frsky

the_professional_18
Hyperion:

у меня заработали стики только с такими настройками заливки. Возможно есть и какие то другие варианты, но я пока не разобрался с ними 😃 Подключал все 8 каналов с приемника frsky

Сделал как у вас настройки все заработало)))

Пчёл=

Подскажите по компасу, активирую с апы, в гуи значение меняется на входе aux, но не вижу его работы или я что то не так делаю ?

the_professional_18

блин теперь я когда газ подымаю у меня полоса roll двигается а throttle на месте стоит

STRIMSS
the_professional_18:

блин теперь я когда газ подымаю у меня полоса roll двигается а throttle на месте стоит

Может каналы приходящие на плату перепутал?

RTemka
the_professional_18:

блин теперь я когда газ подымаю у меня полоса roll двигается а throttle на месте стоит

\

Порядок каналов выбирается при прошивке.
У вас на картинке написано по умолчанию.

Варианты вот:

#if RC_MAPPING == RC_MAP_STANDARD
static uint8_t pinRcChannel[8] = {0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7}; // ROLL,PITCH,THROTTLE,YAW,MODE,AUX2,CAMPITCH,CAMROLL
#elif RC_MAPPING == RC_MAP_GRAUPNER
static uint8_t pinRcChannel[8] = {1, 3, 2, 0, 4, 5, 6, 7}; // PITCH,YAW,THROTTLE,ROLL,AUX1,AUX2,CAMPITCH,CAMROLL
#elif RC_MAPPING == RC_MAP_HITEC
static uint8_t pinRcChannel[8] = {1, 0, 2, 3, 4, 5, 6, 7}; // PITCH,ROLL,THROTTLE,YAW,AUX1,AUX2,CAMPITCH,CAMROLL
#elif RC_MAPPING == RC_MAP_MULTIWII
static uint8_t pinRcChannel[8] = {1, 2, 0, 3, 4, 5, 6, 7}; // ROLL,THROTTLE,PITCH,YAW,AUX1,AUX2,CAMPITCH,CAMROLL
#elif RC_MAPPING == RC_MAP_JR
static uint8_t pinRcChannel[8] = {1, 2, 0, 3, 5, 6, 4, 7}; // FLAPS:MODE, GEAR:SAVE TRIMM = apm ch7
#else

В прочем ни когда не мешает каналы переткнуть.