CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

garrul
barracud2010:

а беду припаять хотя бы на проводках ? или там уже и ножек нет. прошить то можно, а вот поповоду GUI не знаю.

да, именно, вырвано с мяском, с дорожками и ножками 😃 подпаяться не получилсь.
заказал для гуи и синезуба, и ftdi отдельный, на всякий, а прошил ардуиной через ISP

wallera

Друзья ! А есть в Multiwii такая опция , если теряет сигнал с аппы , то-есть Файлсэйф , чтоб на какой нить вывод сигнал выводил , для включения пищалки?
А то чет устал я его искать по камышам, 2 недели назад ужо было попрощался с послушником…

AlexeyStn
wallera:

Друзья ! А есть в Multiwii такая опция , если теряет сигнал с аппы , то-есть Файлсэйф , чтоб на какой нить вывод сигнал выводил , для включения пищалки?
А то чет устал я его искать по камышам, 2 недели назад ужо было попрощался с послушником…

Есть. Если одновременно включены дефайны BUZZER и FAILSAFE, то пищалка включается при потере сигнала.

wallera
AlexeyStn:

Есть. Если одновременно включены дефайны BUZZER и FAILSAFE, то пищалка включается при потере сигнала.

Друже а на какую ногу он сей сигнал подает? ну чутка по подробнее…а вооще СПАСИБО!

AlexeyStn
wallera:

Друже а на какую ногу он сей сигнал подает? ну чутка по подробнее…а вооще СПАСИБО!

По умолчанию на пин 32. Я у себя на aiop v2 переназначил на пин 10, в том ряду, где подключаются регули.

#define OVERRIDE_BUZZERPIN_PINMODE      pinMode (10, OUTPUT);
#define OVERRIDE_BUZZERPIN_ON               PORTB |= 1<<4;
#define OVERRIDE_BUZZERPIN_OFF              PORTB &= ~(1<<4);
Georg2012

Добрый вечер! Очень нужна помощь от знатаков! задам вопрос в двух ветках. Плата ALL IN ONE PRO Flight Controller v1.0, залита Ardu Plane NG2xR5 стоит на ЛК. Вопрос : при переключении из режима MANUAL в STABILIZE оба элерона поднимаются вверх градусов на 20!? как это можно устранить? заранее благодарен.

RTemka

Или центра при калибровке на крыло не выставили.
Или горизонт.

Georg2012
RTemka:

Или центра при калибровке на крыло не выставили.
Или горизонт.

Обьясните пожалуйста по подробнее… Самолет на столе, аксель откалиброван. Самолет сместа не трогаю, включаю и рули задираются…?

RTemka

В этой прошивке порядок такой.
Делаем микс на аппе.
Проверяем, что расходы центра как нужно по физике. Лучше даже облетать заранее.
Калибруем каналы в апм, в диагонали по макс расходам и центрам.
Выставляем нужные реверсы для крыла.
Проверяем в режиме стаба адекватность отклонения элевонов.
Проверяем горизонт.

ppzaec

Коллеги подскажите, а влияет ли на плату AIO напряженность поля передающей антенны от видео тракта? У меня расстояние от платы до передающей антенны около 20-25 см (выдаваемая мощность 1 Вт (по паспарту))

Art_Nesterov
ppzaec:

Коллеги подскажите, а влияет ли на плату AIO напряженность поля передающей антенны от видео тракта?

Влияет на приемник. Может даже его “забить” и тогда аппарат падает или улетает…

Что бы такого не было, частоты приемника о видеопередатчика разносят, например видео на 0,9ГГц, 1,3ГГц или 5,8ГГц (если аппа на 2,4)

ppzaec

Про приемник это все я знаю, меня больше интересует влияние на гироскоп и акселерометр. Вчера случился просто краш, коптер взлетел набрал высоту а потом резко наклонился на 90 градусов и влетел в планету. Фаилсейв был настроен и проверен. Вот думаю в чем может быть проблема.

Lexa_Doc

Всем привет. Сразу извиняюсь за свой вопрос, просто нет мочи уже читать все подрят ветки или, каких там, темы…
Новичек в квадрокоптерном деле, заливал прошивку вначале MultiWii 2.1 - вроде нормально, решил попробывать mahowii 2.1_base ваще клас!!, намного стабильнее и, как-то легче что-ли летает коптер. Но хотелось попробывать нашумевший АльтХолд. Недавно прошился MahoWii RC3.1, в связи с этим вопрос.
Во первых, (с горем пополам понял, что АХ активируется режимом Baro), я так понял, что без GPS и сонара все должно работать, но без сонара только на высотах более 2-3 метров? (так ли это?)
Как правильно настроить MID и экспоненту для газа? Положение стиков 1095-1905, коптер у меня висит на ~1380.? Чего от чего вычитать, складывать и т.д.?
При изменении веса коптера эти значения надо ж будет опять пересчитывать и переправлять или как?
…заходил в дневнике Маховика на страницу Фака по Вию… эх было бы там хоть чучуть побольше инфы типа такой, чтоб не задавать глупых вопросов на 150-той странице… хотя бы ссылки на инфо… 😃 вы подумаете, наверное, вот мол деловой, все ему на тарелочке, просто, было бы меньше вопросов…

normen

Сейчас разбираюсь с buzzer. Поставил на коптер вот такую пищалку

Меня смущает, что она очень тихая. С включенными движками в 10 метрах ее уже не слышно. Пищалка, которую цепляю к батареи на порядок громче
На сколько я понял, громкость этого buzzer-а ни как не регулируется?
На просторах интернета нашел вот такой buzzer goodluckbuy.com/2-4s-lipo-battery-low-voltage-buzz…

Форумчане, кто-то уже летает с ним? В описании ничего не сказано, но судя по рисунку, ее можно подключить к плате

gans2000
ppzaec:

влетел в планету

rcopen.com/forum/f123/topic283798/5180
Ну уж точно не из-за видео передатчика. У меня стоял 2w и летал прекрасно… до краша. Сейчас опять летает и проблема не повторяется… что странно.

normen:

что она очень тихая

А Вы ей 12 вольт скормите - орать будет как резаная!

normen
gans2000:

А Вы ей 12 вольт скормите - орать будет как резаная!

А разве он не сгорит от 12v?
В описании написанно “1 VCC external 3.3V-5V voltage (5v microcontroller and can be directly connected to 3.3v MCU)”

gans2000
normen:

А разве он не сгорит от 12v?

Как ни странно - не горит! 😃 Подал через транзистор - пищит по команде. Все работает как надо. (ARM-DISARM, GPS FIX, batt alarm, SOS)
Странно другое: когда пищит low batt - серва на подвесе подвисает. Питание совершено раздельное… может кто сталкивался?

Art_Nesterov
ppzaec:

Вот думаю в чем может быть проблема.

А прошивка какая?

normen
gans2000:

Как ни странно - не горит! 😃 Подал через транзистор - пищит по команде. Все работает как надо. (ARM-DISARM, GPS FIX, batt alarm, SOS)

Вадим, не могу понять зачем нужен транзистор? Я использую акум 3S, т.е. питание к пищалке могу подключить напрямую?

ppzaec
Art_Nesterov:

А прошивка какая?

Прошивка Multiwii 2.3. Причем я несколько раз летал просто так без камеры и передатчика все было оОК. Фаилсейв специально настроил и проверил как говорится на всякий случай. Вчера на столе пробовал и с включенном передатчиком видео и с выключенном и при работе двигателей и в режиме фаилсейв, все работает все хорошо. Склоняюсь к тому что мог открутится или ослабнуть один из пропеллеров, так как не нашел одной гайки и шайбы крепяшие пропеллер. Подскажите с какий силой надо притягивать пропеллеры. У меня обычное крепление пропеллера sunnysky.

shvach2006

День добрый. Ребята выручайте третий день бьюсь с Bluetooth модулем HC-05 и AIOP 2.0 у кого есть опыт поделитесь знаниями. Интересует настройка портов в планере и на самом компе. Спасибо.