CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

wallera
RTemka:

Магнитное склонение менять нужно, или ставь его в режим авто.

не понял , а как в АВТО поставить?

GrafSher
wallera:

НА других форумах Давным давно модеры шапку НОВЯТ, у нас НИКАК!

Невозможность редактирования первого сообщения - принципиальная позиция владельцев форума, насколько я знаю.

EvgenV

Фуф!!! Осилил ветку пока плата с рцтаймера едет. Назрел вопрос, а кто-то пробовал перепаивать на плате этот хилый стабилизатор питания 5в, например на 1А типа LF50CV или вообще 5 амперный, например типа LM1084IS-5.0? место вроде есть там, чтоб не заморачиваться с запиткой GPS, ВТ, приемника с разных мест и не тянуть лишние провода? например LF50CV обеспечивает стабильность 25mV, может более качественное питание улучшит стабильность работы датчиков?

Musgravehill
EvgenV:

или вообще 5 амперный LM1084IS-5.0

Он же линейный, будет рассеивать много тепла. (12-5)V * 5A = 35W
Датчикам станет плохо не от нестабильности напряжения, а от нагрева.
Лучше импульсный поставить отдельно для внешних потребителей: GPS, 3DR, RX, videoTX.
А датчики будут от встроенного линейного питаться, без ВЧ помех, на коротких линиях.

serenya

А гду Вы на плате от рцтаймера нашли стаб вообще?

serenya

Такого там тоже нет, 3,3В берутся с встроенного в FTDI стаба.

RTemka

Стаб там есть, стоит возле разьема UART

RTemka

На самом деле их две ревизии с рцтаймера 😃
В одной около стрелки, в другой рядом с УАРТ 😃

Пчёл=

У меня которая на фото,сам докапывался до этого стабилизатора, когда дважды падал при одинаковых условиях, перестал летать рядом с РЛС , перестал падать…

EvgenV

Понял. Немного забежал вперед. Приедет плата - время будет посмотреть и потыкать тестером.

serenya
Пчёл=:

он обкакается всех тянуть

А кого всех ему тянуть? Компас и гироаксель, больше некого. Но с тем что 3.3В берутся не с FTDI придется согласиться, прозвонил - не подключена нога FTDI к 3.3В. Значит действительно стаб рядом со стрелочкой, версию со стабом у UART не видал.

Пчёл=
serenya:

А кого всех ему тянуть? Компас и гироаксель,

Лень было снимать крышку… по памяти не помню, сюда ещё светодиоды которые загораются не по одному иногда ,баро , микросхема памяти , да все потребляет микро или мили амперы, но на сколько помню только специально заточенные микросхемы имеют встроенный достаточно мощный стабилизатор с внешним выходом ,в основном если он имеется то слаботочный для питания своей периферии

serenya

На счет памяти не знаю, а вот светодиод только 1, голубой, он как раз на выходе стаба висит, остальные от меги и фтди моргают, а они 5в. А в фтди да, наверное будет слабоват стаб, всего 50мА.

Li2n

А чем вообще лучше и надежнее организовать питание для:

  1. AIO+GPS
  2. minimOSD+VideoTX
  3. RC transmitter
    Есть проверенные девайсы? проверенные временем?
AndyGr

Друзья, помогите с minimOSD на MPNG.

Подключена на 3-м порту: TX с AIOP в параллеле с модемом, т.е. на OSD идет тольео TX, питание и земля. Картинка есть, OSD видит Mavelink (как с включенным модемом, так и без), но по OSD все параметры по нулям.

Пробовал настройки и как тут, и как тут - результата нет.

MPNG 3.0.1 R4
Minim OSD прободвал: ArduCAM 2.0, minimosd-extra 2.2 и 2.4.

XeiTroX

В общем плюнул я и установил Mahowii RC 3.1. Блин, это неописуемый восторг. Столько я парился с пиратом, но так и не смог его запустить нормально. То назад сносит, то влево… А тут…, залил, настроил тумблеры и летит!!! Реально летит. Я был просто в шоке. Выходил в поле, при небольшом ветре, врубаю Альт-холд и весит как вкопанный!!!Не подумайте, что я расхваливаю ее или навязываю, просто субъективное мнение. Тем, кто только вступил в коптеростроение - всем советую!!! Ну или хотя бы для сравнения нужно иметь в арсенале данное творение. Реально, после 10-15 минут, потраченных на ее установку, у вас точно не отшибет желание заниматься коптерами.

5yoda5
XeiTroX:

В общем плюнул я и установил Mahowii RC 3.1. Блин, это неописуемый восторг. Столько я парился с пиратом, но так и не смог его запустить нормально.

Вы просто не умеете их готовить…
Я тоже сначала не мог Пирата настроить. И свой первый коптер запустил именно на бесплатном маховие (или на классическом Мультивие - не помню уже).
А когда разобрался с Пиратом - возвращаться на вий не хочу. И поведение коптера, которое вы описываете - это просто неоткалиброванные датчики.

AndyGr:

Minim OSD прободвал: ArduCAM 2.0, minimosd-extra 2.2 и 2.4.

Попробуйте прошивку mininmosd-extra-COPTER.