CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

msleg

Добрый день! Нужна помощь профессионалов. Я новичок в этом деле. Приобрел плату crius all in one pro v2 и установил прошивку MPNG V3.0.1 R4.

На компьютер поставил программу Mission Planner 1.3.10. Плата подключилась и в программе видны значения с датчиков.

Так вот уже неделю пытаюсь настроить акселерометр (Accelerometer Calibration) - все время результат Calibration Failed ((

Прикладываю скрин результатов настройки. Что я делаю не правильно?

msleg
msleg:

Добрый день! Нужна помощь профессионалов. Я новичок в этом деле. Приобрел плату crius all in one pro v2 и установил прошивку MPNG V3.0.1 R4.

На компьютер поставил программу Mission Planner 1.3.10. Плата подключилась и в программе видны значения с датчиков.

Так вот уже неделю пытаюсь настроить акселерометр (Accelerometer Calibration) - все время результат Calibration Failed ((

Прикладываю скрин результатов настройки. Что я делаю не правильно?

НАШЕЛ РЕШЕНИЕ! Может кому-нибудь поможет. Надо отредактировать файл Arduino “\libraries\AP_InertialSensor\AP_InertialSensor.cpp”. Более подробно по ссылке

rcopen.com/forum/f123/topic297611/4173

EvgenV

Подсажите пожалуйста, случайно уронил отвертку на плату, повредил детальку, которая между MPU-6050 и процессрором. Прямоугольик с 6 выводами с железным колпачком. Что за деталюшка, как называется? проц без нее не стартует. горит синий диод и все. через усб видит подключенный ком-порт и все.

GrafSher
EvgenV:

Прямоугольик с 6 выводами с железным колпачком. Что за деталюшка, как называется?

Кварцевый генератор. Без него процессор работать не может. Менять.

EvgenV
GrafSher:

Менять.

Было у меня предположение, что это кварц, т.к. ничего другого, похожего на кварц, нету на плате. а частоту его кто-нибудь подскажет?

EvgenV
serenya:

16МГц

Есть такой в закромах, правда размерчик немного поболее, но это не играет роли! 😃

16 days later
Golfsy

Подскажите, в пульте FlySky 9 средние положения стиков показывает ровно 1500 а в МишенПланер 1505, это нормально? Просто субтримерами довести в Мишене до 1500 и откалибровать заново, или не париться на этот мелкий разброс а при калибровке Мишен сам запомнит эти положения (1505), запишет их как средние точки и будет от них отталкиваться. Просто в разных источниках (видео) на это не обращают внимание. Так же и конечные точки в аппе подгонять под 1100-1900 или не имеет смысла, Мишен сам всё сделает? Спс.

RTemka

Калибровать в планнере и не париться:)

8 days later
Aviamodelist

Друзья, всех приветствую! Помогите пожалуйста, товарищ подал с бека переполюсовку по питанию +5 на плату, сразу отключил, но теперь на плате постоянно горят два светодиода чуть выше процессора если смотреть по направлению стрелки, в гуи работает, наклоны показывает, значение меняется, арм происходит, но светодиоды горят постоянно. Подскажите, что могло случится? Как то боязно ставить на борт теперь

RTemka

Так то там два диода защиты от дурака стоят.
Пусть товарисчь расскажет что еще сделал.

Aviamodelist
RTemka:

Так то там два диода защиты от дурака стоят.
Пусть товарисчь расскажет что еще сделал.

При мне сжег… Плата работает, сегодня проверили летает, но нет уверенности в ней, могу скинуть фото какие лампочки горят, визуальный осмотр горелых деталей не выявил.

RTemka

Регули и приемышь поди еще были ?
Как полярность попутал с какого разьема подавал ?

dux-viator
Aviamodelist:

При мне сжег… Плата работает, сегодня проверили летает, но нет уверенности в ней, могу скинуть фото какие лампочки горят, визуальный осмотр горелых деталей не выявил.

При переплюсовке через бек припой на плате перекипает, отсюда и дым, сами элементы на плате переживают кратковременную поджарку. Надо смотреть качество такой перепайки, если будет дергать - я бы выкинул. Если к плате подключен приемник, тоже может перекипеть (если заметили что корпус был теплым). Бек после переплюсовки использовать опасно, он тоже перекипает и может дать другое напряжение.

Aviamodelist
RTemka:

Регули и приемышь поди еще были ?
Как полярность попутал с какого разьема подавал ?

Был только жпс(отшумел) проверить хотели инициализировался ли жпс после прошивки, проверили… Подавал на разъёмы регуляторов, на баке фишка двухштырьковая, я ему говорил что надо сделать трёх, чтобы не перепутать, не успел…

dux-viator:

При переплюсовке через бек припой на плате перекипает, отсюда и дым, сами элементы на плате переживают кратковременную поджарку. Надо смотреть качество такой перепайки, если будет дергать - я бы выкинул. Если к плате подключен приемник, тоже может перекипеть (если заметили что корпус был теплым). Бек после переплюсовки использовать опасно, он тоже перекипает и может дать другое напряжение.

Да я бы тоже сразу выкинул, но ведь работает, понятное дело что подвести может, но и так всё лето ждали посылку с Китая, снова ждать будет невыносимо…

9 days later
STRIMSS

Подскажите, есть ли возможность сделать датчик тока к нашей плате? по какому принципу он работает?

Art_Nesterov
STRIMSS:

Подскажите, есть ли возможность сделать датчик тока к нашей плате? по какому принципу он работает?

Вот тут про датчики тока. Если коротко, то принцип работы на основе эффекта Холла. Конкретно в нашем случае, даже придумывать ни чего не надо. И в Мультивие и в Мегапирате все уже реализовано, осталось купить датчик и подключить (может немного подшаманить-калибрануть придется).

ПС: Гугл рулит!

STRIMSS

Да надо было мне уточнить, что сделать самому его реально? или проще купить?! то что подходит покупной я знаю.

RTemka:

Или просто купить готовый

это проверенный вариант или что первое попалось в поиске?

RTemka

Это часто используемый и близок к оригинальному.
Дешевле не выйдет, если ты это имел ввиду.

Jan=

Ребята вопрос, АИОП 2 подключил все правильно к приемнику и регулям прошил флеш тулом, в итоге после подключения питания просто пиликают регули, в МП коптер есть, показания тоже с гироскопа есть, но калибровку аппы не могу пройти, нет данных все столбики пустые, аппа естественно включена
Что не так ?
Приемник биндылся и успешно работал на КУКе, на прямую с регулем приемник тоже работает

настройки прошивки такие