CRIUS ALL IN ONE PRO Flight Controller

kiwiki
RTemka:

В старых прошивках работал.

Подскажите тогда, стоит ли ставить старую прошивку? Нужен ли он в принципе? Или поставить например Маховий?

RTemka

Сонар в мусорку и не париться 😃

koder76

В маховии сонар работает, но вещь бестолковая. Только над ровной хорошо отражающей поверхностью повисеть. В полях бесполезна.

RTemka

По мне единственный момент где сонар работал, это автопосадка в другой точке с неизвестной высотой.
Хотя на пирате скорость снижения и так низкая и после плюха он сам выключался.

boyarskiyiu

вопрос отсюда
rcopen.com/forum/f123/topic232641/8881

Один вопрос решил!😃😃
Все запустилось на виртуалке (Oracle Virtual Box) !B-)B-)😎
Загорелся красный светодиод на FDTI (раньше не горел).

Проблема была видать программная на реальном ПК

Монитор портов все видет, все ок.
Перепошился ошибок нет.
Далее проблема в следующем

MultiWiiConf

Выдает ошибки при запуске ошибку ява.
Причем ява стоит на ПК,
Не могу понять в чем прикол.

Jan=

Подскажите как скачать логи с АИОП 2 с мегапиратом ?
Что бы логи писались их нужно где то включить, или они пишутся сразу после аримнга?
Имею проблему с Лойтером, при его включении квадр начинает качать взад-вперед иногда с дикими углами, спутники находит оч быстро.
Спасибо !

Jan=

Вот такая вот фигня происходит, на 50 секунде включение Лойтера, что это и куда копать, какие пиды Лойтера в МП крутить при таком поведении, и в пидах ли дело ?

Спасибо !

FlySer

Привет, у меня при активации Position Hold на последнем маховии коптер трястись начинает, но точку держит отменно в радиусе не больше метра. Какие пиды крутить? Уменьшал P в PosHold и P,D в PosHoldRate не помогает.Без Position Hold не трясёт.

Patriarch
Jan=:

Вот такая вот фигня происходит, на 50 секунде включение Лойтера, что это и куда копать, какие пиды Лойтера в МП крутить при таком поведении, и в пидах ли дело ?
Спасибо !

Я думаю дело в том, что коптер и без лойтера как сосиска летает. Хотелось бы услышать сетап, и увидеть скрин мишн планнера с пидами. Либо логи в студию.

FlySer:

Привет, у меня при активации Position Hold на последнем маховии коптер трястись начинает, но точку держит отменно в радиусе не больше метра. Какие пиды крутить? Уменьшал P в PosHold и P,D в PosHoldRate не помогает.Без Position Hold не трясёт.

А видео нету? Может дело не в пидах?

dizsat
Jan=:

Вот такая вот фигня происходит, на 50 секунде включение Лойтера, что это и куда копать, какие пиды Лойтера в МП крутить при таком поведении, и в пидах ли дело ?
Спасибо !

По видео видно, что рама кривая, правильно написали пока в stable нормально летать не будет другие режимы лучше не трогать

Jan=
Patriarch:

Я думаю дело в том, что коптер и без лойтера как сосиска летает. Хотелось бы услышать сетап, и увидеть скрин мишн планнера с пидами. Либо логи в студию.

В стабе и альт хольд отлично летает, на видео я просто летал в порывистый ветер.
Сетап АИОП 2, прошивка 3.1.5, регули 30а, моторы 1000 Кв, gps neo-6m
Вот скрин Пидов
pp.vk.me/c621220/v621220953/…/eYy2AQZqp8M.jpg


Рама кривой быть не может, диагональ строго 450мм рама резана на ЧПУ, на фото компас стоит сверху модуля ГПС, уже пернес его в другое место рядом на стойке

FlySer

Компас на антенне GPS лежит? Показания не прыгают? я бы разнёс.

Jan=
FlySer:

Компас на антенне GPS лежит? Показания не прыгают? я бы разнёс.

Я уже их разнес давно

на фото компас стоит сверху модуля ГПС, уже перенес его в другое место рядом на стойке

dizsat
Jan=:

Рама кривой быть не может, диагональ строго 450мм рама резана на ЧПУ


несколько раз на видео обратил внимание, что алюминиевые лучи явно не параллельны

Jan=

Ну фото выше есть, на нем все параллельно, я когда раму собирал начертил круг на ватмане 450мм и по нему проверял что бы оси моторов вписывались в него.
Проблема именно в Лойтере, в штиль если взлететь в стабе и бросить стики, он висит там же где оставили, пока ветром не начнет сдувать.
Бесит то что точку то он держит но его качает как судно на волнах 😦
Вот куда копать х.з. то ли ПИДы то ли еще что то, компассмот показал всего 1% наводок но это больше к компасу, курс держит отлично.

Patriarch

А остальные, компасс-зависимые режимы как работают? Simple, Super simple, RTL? Althold? Я не верю, что во всех режимах все в идеале, а ТОЛЬКО лойтер сбоит.

з.ы. Все же, рама кривая. Возможно, проблема не в этом - но лучи не парралальны в горизонтальной плоскости друг другу.

Jan=
Patriarch:

А остальные, компасс-зависимые режимы как работают? Simple, Super simple, RTL? Althold? Я не верю, что во всех режимах все в идеале, а ТОЛЬКО лойтер сбоит.

з.ы. Все же, рама кривая. Возможно, проблема не в этом - но лучи не парралальны в горизонтальной плоскости друг другу.

Ну вот еще фото, думаю все же не в раме дело, Альт хольд отлично, Симпл и прочие режимы мне не надо, РТЛ боюсь пробовать, т.к. если он в лойтере так чудит то в РТЛ вообще начнет петли в небе накручивать.

ne0lithic
Jan=:

в РТЛ вообще начнет петли в небе накручивать

Два щелчка и управление снова в Ваших руках.

А что с развесовкой?

Patriarch
Jan=:

Симпл и прочие режимы мне не надо

а зря. Попробуйте. Возможно, с компасом проблемы. Раз в остальных режимах все норм. Поставьте на тумблер режим simple, включите в полете и пробуйте полетать туда-сюда, понемногу поворачиваясь по yaw. Если все норм, и при любом положении yaw при движении стика “на себя” он любым боком летит четко на вас - значит компас отрабатывает хорошо.

з.ы. я вообще без проверенных и отработанных режимов RTL, фэйлсейва по питанию и потере радиосигнала, настроенных и опробованных в поле на возврат домой - дальше 10-ти метров от себя не рискнул бы отлетать. Дабы не попадать в “статистику крашей и отказов коптеров”, где тьфу-тьфу, ни разу не был за 2 года полетов) Мне одного раза “улета” коптера хватило, чтоб больше такого не повторялось.

Jan=
ne0lithic:

А что с развесовкой?

Беру под брюшком его четко 50/50 развесовку всегда проверяю перед вылетом.

Patriarch:

зря. Попробуйте. Возможно, с компасом проблемы.

Разьве Стабилайза не хватает для этого, при движении по руддеру просадки нет.
Да и вся петрушка в том что он держит точку и летает по ГПС но его качает при этом сильно .
Может что то нужно поправить в колонке Рейт Лоитер ?