DJI Spreading Wings S-800 и Zenmuse Z15

Makser
Bluebird:

Мне тоже интересно, выполняет ли он команды так же как родные.

Сравнивая визуально нашёл лишь одно отличие - разные сервы.

Bluebird
Makser:

Сравнивая визуально нашёл лишь одно отличие - разные сервы.

Расскажете при случае что да как - интересно все таки, плата выполняет те же функции или нет.

HEXITER

Я - пятничный тролль!
Вы, купившие HI-END гексу, обсуждаете как бы подешевле купить ретраки!
На.уя Вы покупали “HI-END готовый к зарабатыванию продукт”? Что бы колхозить к Нему складывающиеся шасси стороннего производителя!!?
Либо придерживайтесь выбранной линии, либо не смешите форумчан.😉

Олег#

с экономить святое дело
а примастерить что-то другое интересное
ну чтобы не скучать

HEXITER
Олег#:

с экономить святое дело

Олег, я с Вами с крайне обострённым любопытством встречусь в Калуге. Святое - оно и в Калуге святое.

Bluebird
Олег#:

с экономить святое дело

Я же говорю - уникальный человек 😉

Олег#

подколки ваши я не понимаю
человек я злой и крайне необщительный
в бочку лезу с полуслова
за разговор всегда отвечаю

Bluebird
Олег#:

подколки ваши я не понимаю
человек я злой и крайне необщительный

Это не подколки, констатация факта.
Вы еще меня плохо знаете 😉 Я в бочке постояк сижу!

Makser

Сегодня была жёсткая посадка, отказ движка во время полёта, тупо перестал крутиться. Коптер начало раскручивать по курсу, но горизонт не потерял, по этому удалось более-менее посадить. Хорошо подвеса не было, т.к. было предчувствие (обоснованное). Во время инициализации контроллеров все пикали разом, а один немного погодя. Но несмотря на это всё работало достаточно долго без каких либо сбоев. В итоге немного подломил ногу, ну и регуль под замену…

Вот видео после, двиг по прежнему не крутится.

abuzyarov
Makser:

Сегодня была жёсткая посадка, отказ движка во время полёта, тупо перестал крутиться. Коптер начало раскручивать по курсу, но горизонт не потерял, по этому удалось более-менее посадить.

При отключении одного из двигателей он вращался равномерно вокруг своей оси? Или с ускорением? Или по окружности?
Высоту терял?
Очень интересно.

Олег#

Сергей а красный луч это не родной
и где покупали если не секрет

Makser
abuzyarov:

При отключении одного из двигателей он вращался равномерно вокруг своей оси? Или с ускорением? Или по окружности? Высоту терял?

Ага, равномерно, вокруг своей оси, достаточно не быстро (возможно на других коптерах будет по другому, всё зависит от оборотов движков), ускорения нет, высоту можно регулировать, я перед землёй успешно замедлил его. Да, и коптер был нагружен, вес подвеса имитировала бутылка с водой 1,5 литра.

Олег#:

Сергей а красный луч это не родно

Родной, только крашеный.

Кстати, вот видос, который нужно смотреть всем владельцам S800, на всякий случай 😉

Solo

То есть пируэты останавливать не стоит … просто заводим на “пиропосадку”…
Как раз в виду отсутствия погоды … тренирую пируэты на гайке в кабинете 😉 !

7 days later
TheLastSamurai

А имеет ли смысл собрать коптер с той же начинкой, но на карбоновой жесткой и легкой раме? Интересует увеличение полетного времени…

Njoy
TheLastSamurai:

А имеет ли смысл собрать коптер с той же начинкой, но на карбоновой жесткой и легкой раме? Интересует увеличение полетного времени…

конечно имеет. особенно если есть машина (где можно возить аппарат не складывая) и не надо ездить за границу-то есть походный кейс DJI не нужен впринципе. плюс к этому можно сделать размах 1000. Сама по себе рамка DJI весит как чугунный мост. можно взять и сделать свою, а в общем конфиг взять от DJI. получится и время полета больше или возможность таскать камеру потяжелее.

15 days later
Dynamitry

Друзья, подскажите, под каким углом задраны вверх лучи S800. Хочу сделать уменьшенный вариант гексы.

TheLastSamurai
Njoy:

конечно имеет. особенно если есть машина (где можно возить аппарат не складывая) и не надо ездить за границу-то есть походный кейс DJI не нужен впринципе. плюс к этому можно сделать размах 1000. Сама по себе рамка DJI весит как чугунный мост. можно взять и сделать свою, а в общем конфиг взять от DJI. получится и время полета больше или возможность таскать камеру потяжелее.

Скажите, а чем так хороша комплектация DJI, что ее можно брать за основу?

Led

Теоретический вопрос владельцам S800:
Будет ли полноценно работать регулятор двигателя на 4-х банках (4S) ?
Есть мысль использовать их на другой хексе но на 4S и с другими моторами…
Что думаете?

Led

И насколько они надёжны? Есть статистика по отказам?

18 days later
Driver35_Vologda
Makser:

Сравнивая визуально нашёл лишь одно отличие - разные сервы.

У меня ретракты от рцтаймера. Я не держал в руках оригинала, сравнивать не могу. Единственное могу написать в ответ на 325-й пост на 9-й странице (я всю тему прочитал), что в моих ногах беков нет. Есть кнопка балансировки, но, честно говоря, я не понял зачем она нужна. Не могу разобраться с файлсейфом, если он есть конечно. А так - все отлично работает. Сервы не под нагрузкой. Давил на ноги руками усилием килограмм 15 точно - никаких намеков на хруст или иную поломку, очень твердо стоят. Хочу добавить, что механизм алюминиевый, а не пластиковый, как писали.

1 month later