DJI Spreading Wings S-800 и Zenmuse Z15

Bluebird
Олег#:

449.99 а оригинал 600 или чуть больше

И при этом у оригинала и при фейлсейфе и при падении напряжения ноги сами раскладываются, и колхозить ничего не надо, и еще всякие вкусняшки проприетарности. Так что выбирать Вам.

Олег#

все запустил птичку все ок
летаю в мануале очень мягкие и маневренные повороты
в режиме гпс вроде тоже понятно

а средний режим атти - что он дает разъясните

Bluebird
Олег#:

а средний режим атти - что он дает разъясните

Вы уникальный человек 😉 Я рад что вижу что Вы пишете, и безумно опечален, что не знаю Вас лично 😉

Мануал - одни гироскопы = наклон и скорость наклона задаете Вы. Высоту сам не держит.
АТТИ - гироскопы плюс аксели = коптер сам выравнивается в горизонт после Ваших команд. Высоту держит сам. Точку не держит - может чуток уплывать, малейший ветер его уносит.
ГПС - АТТИ + удержание в точке по ГПС. Бросите стики - зависнет в одной точке, даже если ветер дует.

Makser
Олег#:

449.99 а оригинал 600 или чуть больше

Покажете где это по такой замечательной цене я могу их купить??? Везде цена в два раза больше вашей, а это уже совсем другие деньги!

Bluebird:

И при этом у оригинала и при фейлсейфе и при падении напряжения ноги сами раскладываются, и колхозить ничего не надо, и еще всякие вкусняшки проприетарности. Так что выбирать Вам.

Так это же клон, скорее всего должна быть идентичная функциональность…

Bluebird
Makser:

Так это же клон, скорее всего должна быть идентичная функциональность…

Сергей, Вы уже далеко не в первый раз глубоко заблуждаетесь. 😉
Клон на то и клон чтобы выглядеть так же, а работать по другому.

Makser

Андрей, я пытаюсь понять, я ничего не утверждаю.
Да, и я с удовольствием куплю за 600 баксов родные ретракты, и перестану заблуждаться. Покажите только где их отдадут за такую цену.

Danilevsky
Makser:

Парни, а никто не имел дела с клоном родных ретрактов от рцтаймера? Уж больно ценник заманчивый, и как не крути, а ноги на S800 должны складываться, иначе ни о какой нормальной съёмке речи быть не может.

у меня такие, качество ок, складывание только никак руки не дойдут подключить

Makser
Danilevsky:

у меня такие, качество ок, складывание только никак руки не дойдут подключить

Данил, было бы интересно посмотреть на фото, интересует механизм складывания, и серво. Там плата управления вообще есть? Есть ли возможность калибровки? Короче интересует всё, и, думаю, не меня одного 😉

Bluebird
Makser:

Андрей, я пытаюсь понять, я ничего не утверждаю.

Я тоже ничего не утверждаю, не буду давать ссылку на известный ресурс с русским описанием, дам ссылку на родину ретраков 😉 Ссылка. Хотя я думаю она у Вас есть. Там и видеоролики есть и описание. У ретрактов от РЦтаймера только раскладывание - это обычные самолетные ретракты. Сравните функционал 😉
А Олег сильно погорячился указывая цену. Не будут шасси с таким функционалом дешевыми. Так не бывает 😉
Тоже самое наблюдается с другой продукцией - себестоимость модуля ГПС около 10 уе, а продается в 20 раз дороже. Но Вы не покупаете набор деталей, Вы покупаете функционал 😉.
Я просто говорю о том что есть два пути - можно купить ретракты на ХК гораздо дешевле чем на РЦтаймере, там же докупить трубок, дома напилить деталек и получатся ретракты 😉, а можно купить готовое фирменное с функционалом. Каждый выбирает для себя.
Расскажете подробнее потом как у Вас сложилось 😉 Удачи.

Makser
Олег#:

и если положить в карнизу то можно при оформлении получить скидку в 40 баксов за пои (ну если конечно Вы там уже покупали )

Спасибо за ссылку, оказывается это набор сделай сам, молодцы DJi, сразу бы так, а то 1300 баксов, да 1300 баксов 😁

Андрей, естественно я видел родные, читал всю инфу о них, и мануал, я знаю что штука хорошая, нужная, но с ценой я не согласен, посему пока ноги попадают в кадр, и я ищу достойную альтернативу. Вот набор ног от DJi “сделай сам” вполне неплохо выглядит, на гудлаке за 660 баксов с доставкой. Ну и с рцтамеровскими нужно поближе познакомиться, всё же ноги это не мозги, они или работают или нет 😃

Bluebird
Makser:

Вот набор ног от DJi “сделай сам” вполне неплохо выглядит, на гудлаке за 660 баксов с доставкой.

Да кто ж спорит что цена за новые складные ретраки даже в рамки “конская” не укладывается… Набор от ДЖИ - лучшее решение, комплектные ноги идут в дело. С Гудлаки смотрите - многовато нелесных отзывов о них. Могут и месяц “комплектовать”…
РцТаймер пишет “Included controller board and 2 servos”, только что это за контроллер и насколько он “компатибле” 😉 Мне тоже интересно, выполняет ли он команды так же как родные.
Просто столько сталкивался с этим компатибле - почти всегда оставался разочарованным…
Цена $349.99 конечно опять таки вдвое ниже чем родные ноги, тоже интересно.

Makser
Bluebird:

Мне тоже интересно, выполняет ли он команды так же как родные.

Сравнивая визуально нашёл лишь одно отличие - разные сервы.

Bluebird
Makser:

Сравнивая визуально нашёл лишь одно отличие - разные сервы.

Расскажете при случае что да как - интересно все таки, плата выполняет те же функции или нет.

HEXITER

Я - пятничный тролль!
Вы, купившие HI-END гексу, обсуждаете как бы подешевле купить ретраки!
На.уя Вы покупали “HI-END готовый к зарабатыванию продукт”? Что бы колхозить к Нему складывающиеся шасси стороннего производителя!!?
Либо придерживайтесь выбранной линии, либо не смешите форумчан.😉

Олег#

с экономить святое дело
а примастерить что-то другое интересное
ну чтобы не скучать

HEXITER
Олег#:

с экономить святое дело

Олег, я с Вами с крайне обострённым любопытством встречусь в Калуге. Святое - оно и в Калуге святое.

Bluebird
Олег#:

с экономить святое дело

Я же говорю - уникальный человек 😉

Олег#

подколки ваши я не понимаю
человек я злой и крайне необщительный
в бочку лезу с полуслова
за разговор всегда отвечаю

Bluebird
Олег#:

подколки ваши я не понимаю
человек я злой и крайне необщительный

Это не подколки, констатация факта.
Вы еще меня плохо знаете 😉 Я в бочке постояк сижу!

Makser

Сегодня была жёсткая посадка, отказ движка во время полёта, тупо перестал крутиться. Коптер начало раскручивать по курсу, но горизонт не потерял, по этому удалось более-менее посадить. Хорошо подвеса не было, т.к. было предчувствие (обоснованное). Во время инициализации контроллеров все пикали разом, а один немного погодя. Но несмотря на это всё работало достаточно долго без каких либо сбоев. В итоге немного подломил ногу, ну и регуль под замену…

Вот видео после, двиг по прежнему не крутится.

abuzyarov
Makser:

Сегодня была жёсткая посадка, отказ движка во время полёта, тупо перестал крутиться. Коптер начало раскручивать по курсу, но горизонт не потерял, по этому удалось более-менее посадить.

При отключении одного из двигателей он вращался равномерно вокруг своей оси? Или с ускорением? Или по окружности?
Высоту терял?
Очень интересно.

Олег#

Сергей а красный луч это не родной
и где покупали если не секрет

Makser
abuzyarov:

При отключении одного из двигателей он вращался равномерно вокруг своей оси? Или с ускорением? Или по окружности? Высоту терял?

Ага, равномерно, вокруг своей оси, достаточно не быстро (возможно на других коптерах будет по другому, всё зависит от оборотов движков), ускорения нет, высоту можно регулировать, я перед землёй успешно замедлил его. Да, и коптер был нагружен, вес подвеса имитировала бутылка с водой 1,5 литра.

Олег#:

Сергей а красный луч это не родно

Родной, только крашеный.

Кстати, вот видос, который нужно смотреть всем владельцам S800, на всякий случай 😉