PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

rual
Drinker:

Александр, про аналог нинада.

Нада, все функции работают, значит функциональный аналог.

Drinker
rual:

Нада, все функции работают, значит функциональный аналог.

Так прошивка ардукоптерная. Как она сама себе может быть аналогом? Ардукоптер там и тут один и тот-же.

SergDoc

Там арду натуральный, а у нас перацкый 😃 и процев меньше и питание лучша - и вообще кто-то доказывал что это аналогичная дешовка 😃
и вообще у нас 8 входов, а у пиксхавка 1 - у нас проект ближе к народу 😃

Drinker
SergDoc:

Там арду натуральный, а у нас перацкый

Перацкий - не перацкий, вы всеравно в алгоритмы полетные не лезете, а только под железо адаптируете. И вечно какие-то проблемы. Я вот собссно к чему - железяка пиксхавка не вызывает лична у меня вопросов, мне как-то без разницы скока там слоёв и какое там расположение деталек. Факт на лицо, аккуратно, компактно, удобно. К ПО вопросов тоже нет, все как я и хочу летает. Гпс вообще - 5-10 сек и позиция залочена, точность выше похвал. Алгоритм работы с компасом - выше похвал, особенно чувствуется на симпл моде. Так-что пока не к чему придраццо. (Это почему никто не высказывается в ветке. Хотя может и мало пока этих девайсов на руках?).
А теперь, первый косяк. Подлетнул я тут дома. ГПС ессно спутников не видет. Заармил, и с дуру тынц трехпозиционник на аппе в положение РТХ…Короче на потолке теперь загадочная окружность, в корридоре на боях таинственные следы и минус 3 пропа.
Нужно отдать должное раме Ириса, после жестокой встречи со стеной корридора, отскоком на другую и падением на пол ей хоть бы что. Это да.
Кто знает - это косяк прошивки, или я чета не так сделал? В мануале написано, что без гпс лоитер и ртх не будут работать.

SergDoc
Drinker:

В мануале написано, что без гпс лоитер и ртх не будут работать.

хз я ж описывал без лока сдуру возврат домой влупил - он ко мне на кухню и полетел, скорей всего пару спутников поймал, по сей причине и режим сработал?
в логах gps sats и gps status что пишет?

Drinker
SergDoc:

в логах gps sats и gps status что пишет?

Я в логах не разобрался. Ориентируюсь по миганию светодиода и планнеру в планшетнеке через момед. Спутников точно не было. Да и не ловятся они у меня в квартире. Я был уверен, что ртх без лока не включится, а в место лойтера будет удержание высоты. А еще на аппе файлсейф на ртх настроил. Имея дурацкую привычку аппу иногда выключать первой и не дизармить ириса, могу представить чем это может обернуться в домашних условиях. Седня проверю еще раз без винтов. Если косяк есть, то отпишусь дидронсам.

SergDoc
Drinker:

Я в логах не разобрался.

строчка которая gps в ней выбрать например gps status и копочку нажать log left например - выведет график статуса 0-нету 1- спутников меньше 4-х 3-есть лок, тоже самое sats - количество спутников (временная диаграмма) может пока подключен и небыло а взлетел пару поймал?

Drinker
SergDoc:

может пока подключен и небыло а взлетел пару поймал?

Так на полу он стоял там и заармил и сразу ртх…Да проверено, в том месте квартиры спутники никак не ловятся.

rual
Drinker:

Кто знает - это косяк прошивки, или я чета не так сделал? В мануале написано, что без гпс лоитер и ртх не будут работать.

Вот потому я на нём и не летаю, не хочется чужими косяками свой потолок украшать. Всегда летал “чиста на своём” ))))

SergDoc
Drinker:

Так на полу он стоял там и заармил и сразу ртх…

Даёшь Дринкер-пилот на пиксхавке! 😃

Drinker
SergDoc:

Даёшь Дринкер-пилот на пиксхавке!

Дринкер-пилот только для навесного монтажа на картонке.

SergDoc

Дык там АЦП хватает - крутилки навесным как положено?

Drinker
SergDoc:

Дык там АЦП хватает - крутилки навесным как положено?

Не понял, но СВОЯ СИСТЕМА СТАБИЛИЗАЦИИ это - отличная от других, похожих друг на друга платок (как правило квадратных), со своим СОБСТВЕННЫМ алгоритмом (ессно он априори не может быть разработан с нуля, но анализ и детальное изучение достижений в этой области никто не отменял), во это СВОЯ СИСТЕМА.
Железо с прошивкой ардукоптера, ну для этого есть тема “Портим…на…”

commy_s

На rcgroups предлагают вариант резервного питания для PIXHAWK на случай отказа power модуля.

Как считаете, не будет ли проблем?

Drinker
commy_s:

Как считаете, не будет ли проблем?

Вот это я называю “плюшки”. Когда всё (кроме моего сигнала) зашибись.

П.С. А у мну нету защиты гпс. Вот зе фак?

Drinker

Выдалось время, зацените комрады. Хорошо, или плохо?

телефон сообщил мол нету памяти. Эксперимент длилсо 14 минут до автопосадки туловища.

Забыл сказать, арминг, взлет и лотер.

Без мпу, пикс версия 1

delfin000
Drinker:

Хорошо, или плохо?

А Вам как самому то? То что на видео уже хорошо. Дальше веселее будет, когда все возможности начнете затачивать, использовать и применять

Drinker
delfin000:

А Вам как самому то?

Изделие, к которому не страшно подходить, и за время общения с которым нет недоговоренности. Как телевизор, комп, телефон - да законченный продукт.

=VIT=
commy_s:

На rcgroups

интересная доработка на фото по экранированию компаса внешнего от наводок
а на сколько будет хуже, если вместо медной фольги использовать алюминиевую? ведь по сути эта доработка тупо экран…

мар
commy_s:

вылет на PIXHAWKе

Кто на какой прошивке летает?

commy_s
мар:

Кто на какой прошивке летает?

На последней стабильной 3.1.2
К прошивке никаких претензий, доволен как ребенок

но пока летать не позволяет погода, очень ветрено.

вот кусок лойтера с последнего вылета.