PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

Serjio_S

У кого возникли проблемы с внутренними компасами в пиксрейсере, просто замените болты крепления корпуса на болты из нержавейки…
Потанцевал с двумя контроллерами пока не пришла коробка с правильными болтиками…
Калибруются как положено.

mit65536

Уважаемы форумчане, помогите решить проблему с барометром: Pixhawk 2.4.8 Столкнулся с проблемой “плавающих” показаний барометра. Пиксхок новый не юзанный лежит неподвижно на столе, подключен к USB, показания барометра в Mission Planner плавают в течении минуты от -5 метров до +10 метров по какому то “псевдосинусоидальному” закону и не успокаиваются. Настроек барометра в Mission Planner я никаких не нашел.

alexeykozin
mit65536:

плавают в течении минуты от -5 метров до +10 метров по какому то “псевдосинусоидальному” закону и не успокаиваются

сквозняки, вытяжка, ветер надувает в окно

mit65536
alexeykozin:

сквозняки, вытяжка, ветер надувает в окно

Исключено, все статично и спокойно, можно хоть в пакет пиксхок завернуть, ничего не изменит. показания барометра плывут, причем дико плывут.

Жалко новый пиксхок с алиэкспресса пришел и такой противный дефект:(

Serjio_S
mit65536:

такой противный дефект

Что там с поролонкой внутри творится? И есть ли она?

men68
mit65536:

показания барометра в Mission Planner плавают в течении минуты от -5 метров до +10 метров по какому то “псевдосинусоидальному” закону

На контроллере Taulabs было точно такое же поведение барометра. Поставил фильтрующий керамический конденсатор по цепи питания 3.3 - барометр стал себя вести полностью адекватно.

Ну или еще попробовать перепаять барометр на заведомо исправный и сравнить.

men68

Буквально какой был под рукой - вроде 7 мкФ

Larsik
Serjio_S:

У кого возникли проблемы с внутренними компасами в пиксрейсере, просто замените болты крепления корпуса на болты из нержавейки…
Потанцевал с двумя контроллерами пока не пришла коробка с правильными болтиками…
Калибруются как положено.

Поменял болты крепления на нержавейку, мало что поменялось…
Первый компас калибруется всегда в зеленой зоне, а вот второй и третий, по разному.
Могут откалиброваться 1 и 2 или 1 и 3, или только 1, но некогда все три в зеленой зоне не калибруются…

alexeykozin
mit65536:

можно хоть в пакет пиксхок завернуть, ничего не изменит

пакет не поможет
тут барокамера нужна или заведомо исправный контроллер рядом

Daden

Алексей, а существуют ли какие то прошивки от Вас для пикса? Если да, то в чем отличия?

alexeykozin
Daden:

Алексей, а существуют ли какие то прошивки от Вас для пикса? Если да, то в чем отличия?

пока с нмеа была проблемя я фиксил эту ошибку и предлагал отдельную прошивку,
сейчас для пикса наконец то пофиксили проблемы с нмеа поэтому мне нет смысла выкладывать что либо свое

Daden

А что за нмея? Случаем не из-за неё Апм унитазит? Просто пикс как прибитый висит, а Апм унитазит.

alexeykozin
Daden:

А что за нмея? Случаем не из-за неё Апм унитазит? Просто пикс как прибитый висит, а Апм унитазит.

нет, унитазит от кривых рук не способных размагнитить и правильно настроить компас, с современными прошивками пикса стало с этим действительно существенно проще

Nasfiratu666

Приветствую всех, возник такой вопрос на который я так и не нагуглил ответ, как узнать номера портов( обозначенные как SR(х-номер порта)), нужно для более дельной настройки осд. Контроллер такой www.rcgroups.com/forums/showthread.php?2707268-Pix… . Извиняюсь если не так поставил вопрос, ковыряюсь с железкой потихоньку.

alexeykozin

имхо sr0 это юсб
sr1 это юусарт назначенный как телеметрийный порт1 итд
функции сериал портов назначаются в сериал менеджере и могут быть выбраны как порты телеметрии , порты жпс итд

Nasfiratu666

Грубоговоря в самой прошивке? Что то про сериал менеджер нечего не нашел,Telem1 -1, Telem2-2, SERIAL 4/5 - 4/5. По релейным контактам не подскажите? Хочу чтобы подвес на Шторм32 делал фотографию в нужной точке, сам подвес соединен с контроллером по Мавлинк, а по самим контактам я так и не понял, они на размыкание/замыкание работают, или выдают 5в.

alexeykozin:

имхо sr0 это юсб
sr1 это юусарт назначенный как телеметрийный порт1 итд
функции сериал портов назначаются в сериал менеджере и могут быть выбраны как порты телеметрии , порты жпс итд

rtfm

А что сейчас лучше: Pixhack v3 или просто PX4 Pixhawk Lite?
И мне непонятно, почему они везде пишут “мы обновили гиру и поставили мп9250” - они не в курсе, что она как бы шумновата? Поставили бы 3 мп6000 и бед бы не знали.

Nasfiratu666

Приветствую всех, при полной остановки оборудования перестал корректно коннектится к МП, выдает бесконечное окно “Getting Params 12”, фото прилагаю, что случилось с пиксом? Ошибка теперь только если подключаться через телеметрию

Nasfiratu666

Да я уже заметил что это связано с осд, но так и не понял ответ который дали по вашей ссылке. Т.е. Как это исправить или отключить, в QQграундконтрол действительно видно 12е устройство

cfero:

Пару страниц назад было rcopen.com/forum/f123/topic287225/3602