PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

men68

Все глаза уже проглядел. 😃 И в параметрах, и в полном списке.
Да и в официальных доках такого параметра уже нет.

arb

В 3.6 для Ф4 есть (только что смотрел). Может конечно еще поменяли. У меня МП 1.3.53 (на всякий случай).

Amozov

Добрый день.
Такой вопрос. Можно ли подключить датчик воздушной скорости цифровой к i2c параллельно, т.е прямо подпаяться к нему, к компасу или лучше использовать внутренний компас и разъем просто вставить в освободившийся i2c? В теории я могу подкл. его параллельно.

Explorer
Amozov:

Можно ли подключить датчик воздушной скорости цифровой к i2c параллельно, т.е прямо подпаяться к нему, к компасу или лучше использовать внутренний компас и разъем просто вставить в освободившийся i2c?

во всяком случае шина i2c одна у контроллера, на нее посажен встроенный компас и садятся прочая переферия (можно 3 компаса забацать) вот как контроллер определяет айди устройств по шине и2ц это история для отдельной темы

Amozov

Я правильно понимаю, что если мне требуется чтобы в режиме стабилизации одна серва отклонялась только в одну сторону, другие в противоположные, конечные точки для сервоприводов нужно задать мне, например. Все это я задаю в параметрах АП? В пульте я этого не имею права делать?

alexeykozin

какие сервы? что они у вас будут приводить в действие?

Amozov
alexeykozin:

какие сервы? что они у вас будут приводить в действие?

Сервы Hitec стандартные. Одно устройство на самолете. Мне требуется, чтобы при наклоне АП вверх одновременно шли две вниз, при наклоне вправо левая вниз, при наклоне влево правая вниз. при наклоне вниз стояли бы на месте.

action_64

Pixhawk не запускается, пишет а mission planer Check BRD_TYPE px4io start failed
Как исправить подскажите?

bashmik73
action_64:

Pixhawk не запускается, пишет а mission planer Check BRD_TYPE px4io start failed
Как исправить подскажите?

Это при прошивке что ли?

action_64:

Pixhawk не запускается, пишет а mission planer Check BRD_TYPE px4io start failed
Как исправить подскажите?

Короче, Вы при включении питания кнопку нажмите и держите 3-4 сек. И все загрузится.Ошибки не будет.

action_64

До сборки все работало. Подключил регуляторы и стало выдавать ошибку. где 3 светодиода на полетнике не горят.

bashmik73
action_64:

До сборки все работало. Подключил регуляторы и стало выдавать ошибку. где 3 светодиода на полетнике не горят.

удерживайте кнопку при включении

Вот в помощь forum.apmcopter.ru/threads/…/page-2

bashmik73
action_64:

это которая для снятия с защиты?

Да и изучите тему по ссылке - там найдете все ответы.

action_64:

это которая для снятия с защиты?

А что у Вас за исполнения Пихы? Радиолинк?

bashmik73
action_64:

дело не в моторах. Если более понятно видео. Пришлось разобрать коптер.

youtu.be/21ZMk-1Ej8A

я не пойму Вы кнопку держали при вкл? К проге подключите перепрошейте. Просто у Вас контроллер вкл, но не загружается.

trew21

Заимел Pixracer V1.0
Поставил последнюю QGroundControl 3.3.1, но крашится, в MissionPlanner и APMPlanner2 все работает…
или в QGroundControl косяк? поискал ранние версии. не нашел что то

action_64
action_64:

да нажимал

прошивки загружаются. На старых прошивках загорается большой светодиод бело сиреневым цветом потом красным. Приемник, модуль питания, компас, телеметрия так же большой светодиод не работает. Как FMU световая сигнализация идет, IO мертво.

alexeykozin

если зажатие кнопки при включении не помогает восстановить прошивку ио то либо бут слетел у мелкого процессора либо аппаратная проблема