PIXHAWK PX4 Autopilot еще одна летающая железка

ufk
AlexOff:

Ну показатели x 28 y 120 z 170 ну как бы зеленый. Вроде посмотрел если зеленый то показатели внорме

Попробуйте калибровать сменив fitness c “default” на “relax”… это может помочь(у меня есть одни модуль гпс hextronik neo6n с подобной проблемой бортового магнитометра, не калибруется если не понизить фитнес и работает не адекватно, EKF с оным сыпет ошибки даже если откалибровать на пониженном фитнесе), однако я бы не использовал подобный магнитометр, тем более что в Москве(если нужено срочно) можно за копейки купить отдельный внешний магнитометр например типа HMC5983L…

Я например вообще не использую магнитометры набортные ибо часто меняю гпс модули, эксперементирую и т.д. и не удобно каждый раз калибровать с одной стороны, и с другой отдельные модули можно более грамотно разнести на коптере и следовательно добиться их более качественной работы, что позволяет в свою очередь очень бодро летать в режимах типа лоитера избежав проблем(вызванных оными) при активном маневрировании и т.д…

lex995

Доброго дня. Подскажите пожалуйста. Есть такая проблемка. При полете самолета в МР рисуется траектория его полета постоянным спуском затвора камеры. Вопрос собственно в том, как можно выключить этот режим. Когда самолет стоит на земле серва затвора камеры постоянно спускает затвор.

Евгений_ex3m

Уважаемые! в Режиме Manual контроллер тоже отрабатывает елеронами, рулём это нормально или нет и или где смотреть?

AlexOff

Размагнител компас с помощью аквариумного компресора. Все ок… Сразу прошел калибровку и значения упали 14 22 5

Проблема теперь в другом… Ненаходит ни одного спутника… Немогу понять что случилось… На карте квадр вообще гдето в китае туда сюда рыпаеться. Что могло случиться? Мог я сжеч чегонибудь размагничиванием

AlexOff

Посоветуйте адекватный gps если можно сылочку. Намучался я со своим. То компас то спутники не ловит или ловит но 5-10… Раньше до 18 ловил

mramor315

Добрый день!
У меня на плате пиксхавка возрвался конденцатор, с бабахом и искрами=))
фоточка прилагается.
Я правильно понимаю что номинал конденцатора такой же как и у других трех на плате в цепи питания?
Это могло произойти от того что я подал питание 5 вольт одновременно на разъемы управления регулями (от бека) и с колодку power на самом пиксе?

И еще вопрос к знатокам хематехники пикса, мне уже из Китая приехал пикс с дополнительной деталью между кондером и микросхемой, кто-нибудь знает зачем это? В том смысле что при замене конденцатора оставить этот “китайский бонус” или нет?

mejnkun

доброго времени ,у меня зверушка minipix radiolink,как бы всё летает отлично,лойтер,альтхолд,ртл,. но есть огромное “НО”-в упор не хочет лететь по точкам и не реагирует на режим фолоуМи. при активации Гайд просто зависает,арминг и автовзлет работает,тестилс андроидного телефона в Tower.При использовании мишнпланера от radiolink отправить на точку тоже не получаеться. Куда копать?

Serjio_S
mejnkun:

minipix radiolink

От пикса у него только название…

mejnkun
Serjio_S:

От пикса у него только название

а по делу?есть решения?

alexeykozin
mejnkun:

а по делу?есть решения?

возможно у вас в него залита прошивка не ардукоптер, а ожидаете вы от него ардукоптеровского функционала.
под все виды пиксов существует так называемая нативная прошивка разработанная студентами швецарского института,
возможно в минипиксе именно она

mejnkun
alexeykozin:

именно она

вроде как-V3.5.3(e8ab1c75)это то что пишет TOWER,ещо косяк в том что не отображается в towere уровень сигнала модема хотя в мишке уровень отображаеться…может что то надо врубить в фул парараметрах?или помимо компаса радиолинк сделал ещё какие то различия?

alexeykozin

посмотрите в мишен планере закладка messages,последняя под авиагоризонтом
при старте должен выводится номер версии
при этом если это ардукоптер то будет слово Arducopter
у нативных прошивок тоже есть какието номера версий

mejnkun
alexeykozin:

выводится

PX4v4 00580037 3436510C 35393336
Frame: QUAD
PX4: d735a683 NuttX: 1a99ba58
APM:Copter V3.5.3 (e8ab1c75)
PreArm: Battery failsafe это то что меседже

alexeykozin

по идее норм, если конечно они при сборке прошивы для этого полетника они не поставили минимайз фьючес
есть там такой дефайн сборки для контроллеров у которых нехватает памяти там какой проц 405?

странно что о его поддержке нет ничего на странице документации
ardupilot.org/copter/docs/common-autopilots.html

да, у них урезка функционала
Rev 3 STM32 processor allow for full utilization of 2MB flash memory. Pixhawk Mini operates at only 50% compute capacity, 40 percentage points lower than the original Pixhawk. There is significantly more overhead available to run custom code.

источик техсупорт discuss.ardupilot.org/t/3dr-pixhawk-mini/…/19

mejnkun
alexeykozin:

там какой проц

405
по крайней мере точно Ф4

ufk
mejnkun:

вроде как-V3.5.3(e8ab1c75)это то что пишет TOWER,ещо косяк в том что не отображается в towere уровень сигнала модема хотя в мишке уровень отображаеться…может что то надо врубить в фул парараметрах?или помимо компаса радиолинк сделал ещё какие то различия?

В андроид маркете есть 2 варианта товера, один стабильный типа и один бета… не помню… на каком то из них уровень сигнала работает а на каком то нет… в остальном ничем не отличаются как мне кажется…

mejnkun
alexeykozin:

у них урезка функционала

да видимо так,придеться другой моск искать.для меня важен был этот функционал…

GregoryBakh

Друзья, можно ли подключить модуль питания предназначенный для APM к пиксу?

Простите за дурацкий вопрос, просто поблизости (в дефолт-сити) нашел только такие. Для пикса нашел только в кетае.

art_80
GregoryBakh:

можно ли подключить модуль питания предназначенный для APM к пиксу?

Вопрос не дурацкий, а актуальный. Да, можно. Сам так и сделал, только поизучайте распиновку разъёма power у АРМ и Пикса, менял местами какие то пины, просто уже точно не помню.