TBS Discovery - квадрики для FPV

SiMuS

Ребята подскажите, собрал TBS завтра вылет, какие пропы лучше ставить?
наза + стандартные dji моторы 920kv батареи 4s 5000mah
В наличии стандартные 10" пропы dji и есть еще 8" dji8045 какие лучше поставить? На борту камера гоупро и видеопередатчк.
И может кто знает пиды под мой конфиг гдето есть готовые?

Роман1971

На 4S с винтами 10" моторы DJI умрут смерью храбрых. 8" маловато будет для TBS. Там нормально будет для них 9х4,5 примерно, хотя моторы стоит взять несколько помощнее. Но я летал с моторами DJI на 4S и с винтами 9х4,5 Вес аппрата был около 1,5 кг. Вроде ничего было. Потом перешел на T-motor.

SiMuS

Про 9x4.5 в курсе но нет их щас (

Роман1971

У моторов DJI характеристики такие - 3S винты 10х4,5 или 4s винты 8х4,5. Многие ставят на 4S 9х4,5-4,3. Но это предел. 10 номер их убьет. Поставь 8 пропеллеры - думаю на толстую муху похож будет. Все от веса еще зависит. Обычно вес рамы примерно в стандартной комплектации около 1,5 кг.

Chepell
Роман1971:

На 4S с винтами 10" моторы DJI умрут смерью храбрых.

С лета летаю именно в такой конфигурации, все отлично, ничего не мрет.

skylucky

Ребята, сегодня намечен полет в поле. Спустя почти месяц после последнего полета.

MikeWell

Господа, благодарю Андрея Клюхина KLAndy за теоритеские консультации, также огромная благодарность Гоше Бондаренко NFLS за помощь в сборке. Все собрали, сегодня делали тестовый полет, но есть одна проблема - в статике подвес отрабатывает замечательно, при запуске моторов подвес начинает яростно дергаться, в полете ведет себя также - неистово колбасится изи стороны в сторону, куда смотреть, в чем может быть дело? Только глушишь моторы, подвес снова начинает хорошо работать. Дергаться начинает только при запуске моторов, даже когда коптер находится на земле и не взлетает, в полете продолжает делать тоже самое - танцует и дергается.

Alirus
MikeWell:

Дергаться начинает только при запуске моторов, даже когда коптер находится на земле и не взлетает, в полете продолжает делать тоже самое - танцует и дергается.

судя по всему не хватает питания моторкам подвеса?
а если подвес запитать не от общей схемы питания а от отдельного акка? не проверяли?

huxx
MikeWell:

Господа, благодарю Андрея Клюхина KLAndy за теоритеские консультации, также огромная благодарность Гоше Бондаренко NFLS за помощь в сборке. Все собрали, сегодня делали тестовый полет, но есть одна проблема - в статике подвес отрабатывает замечательно, при запуске моторов подвес начинает яростно дергаться, в полете ведет себя также - неистово колбасится изи стороны в сторону, куда смотреть, в чем может быть дело? Только глушишь моторы, подвес снова начинает хорошо работать. Дергаться начинает только при запуске моторов, даже когда коптер находится на земле и не взлетает, в полете продолжает делать тоже самое - танцует и дергается.

У меня подвес тоже из коробки вёл себя примерно так же. Всё равно нужно подключать к родному софту SimpleBGC и откалибровать, а так же залить самую новую прошивку.

MikeWell

Внесу коррективы - только что проверил еще раз, подвес начинает дергаться не сразу после запуска моторов, а после поднятия стика газа чуть выше пятидесяти процентов.

MikeWell
skylucky:

вибрации от винтов

Что делать - винты балансировать?

enik

Я на 8 летаю, все супер. Идеальная управояемость и никаких вибраций даже на 1й гопро без всяких приспособлений, просто поставил на текстолит и притянул резинкой.

MikeWell

Отбалансировал винты - подвес все равно начинает трясти по мере подачи газа на пульте.

Alirus
MikeWell:

Отбалансировал винты - подвес все равно начинает трясти по мере подачи газа на пульте.

huxx
писал выше

SnakeFishbk
MikeWell:

Отбалансировал винты - подвес все равно начинает трясти по мере подачи газа на пульте.

Потому что балансировать нужно ВМГ целиком.

skylucky

Полетал. По 1 мин, два раза. Что могу сказать или в -3 уже не полетать или нужно утеплять, может нужно отсечку на разряд подрегулировать. Но АКБ живет 1 мин, потом мигает и орет GS IPAd, что батарея пустая.
Пока все пытался летать за мин 20 села и акб gopro. 2 АКБ 4s 3700 мA/h.
PS: NAza вроде с 0 только работать должна.

KLAndy

Сегодня летал в поле при -5, 7 минут без проблем на Zippy compact 5000 3S. Сажал ранее (летом полет 10-12 минут) на всякий случай.
У Назы вроде написано не ниже -10.

MikeWell:

Внесу коррективы - только что проверил еще раз, подвес начинает дергаться не сразу после запуска моторов, а после поднятия стика газа чуть выше пятидесяти процентов.

Миш, при запуске моторов подвес переходит в режим 2. И начинает громко свистеть. Проверь настройки в этом режиме. Также проверь, нет ли люфта в креплении оси мотора подвеса (там 2 маленьких винта плохого качества)

MikeWell
KLAndy:

Миш, при запуске моторов подвес переходит в режим 2. И начинает громко свистеть. Проверь настройки в этом режиме. Также проверь, нет ли люфта в креплении оси мотора подвеса (там 2 маленьких винта плохого качества)

Андрей, совершенно верно - он начинает свистеть и колбаситься из стороны в сторону. Люфта в креплении мотора нет. Хочу вывернуть эти два болта без головок и вставить хорошие болтики.