TBS Discovery - квадрики для FPV

eurosting
  1. Моторы = $10,99 х 5 (52 грамма каждый)
  2. Адаптер к моторкам = $3,99 х 3 (50 грамм каждый)

Вот послушал я и закупился данными моторами с пропеллерами. А как же их состыковать - вал же мешается. ВЫ продавливали вал (как же тогда зажимное кольцо?) или укорачивали вал?

Alex-13
eurosting:

состыковать - вал же мешается

С обратной стороны где вал короткий

eurosting
Alex-13:

состыковать - вал же мешается С обратной стороны где вал короткий

Со стороны где вал короткий находится ротор, к которому подходят 3и фазы и который не вращается! Вращается статор и со стороны статора торчит вал, который как раз и мешается!

Посмотрел внимательно фотки автора в самом начале и понял, что автор спилил выступающую часть вала - вопрос только как?

eurosting
Alex-13:

Вам надо вот такие адаптеры
rctimer.com/index.php?gOo=goods_details.dwt&goodsi…=

Alex 13, ну вот только хотел задать вопрос - а тут уже ответ. Данные адаптеры входят в поставку мотора, другими словами они у меня тоже есть. Данные адаптеры просто зажимаются на валу той же гайкой, что и сам пропеллер. Возник вопрос - а не соскочит ли? Всё-таки крепление адаптера 4-я шурупами кажется надёжнее.

Фарлеп
eurosting:

Возник вопрос - а не соскочит ли?

Не соскочит, а вот, добиться нормальной балансировки винтов, будет довольно сложно.
Отрезал лишний вал на наждаке, предварительно, упаковал весь двигатель в малярный скотч, что бы ни попала стружка на магниты, потому как ее потом снять затруднительно с магнитов.

eurosting
Фарлеп:

Не соскочит, а вот, добиться нормальной балансировки винтов, будет довольно сложно. Отрезал лишний вал на наждаке, предварительно, упаковал весь двигатель в малярный скотч, что бы ни попала стружка на магниты, потому как ее потом снять затруднительно с магнитов.

Насадил стандартный адаптер на вал , который выступает аж на 14мм из корпуса. В итоге адаптеру надо только 5мм - выглядят как-то не очень.

vatanuki
eurosting:

Вот послушал я и закупился данными моторами с пропеллерами. А как же их состыковать - вал же мешается. ВЫ продавливали вал (как же тогда зажимное кольцо?) или укорачивали вал?

я себе вот такие прикупил
31мм длинной, и не надо ничего пилить 😃
правда не менял, потому как отказался от пропадаптеров и пока использую на оригинальном валу простую силиконовую трубку из автомага 😃 могу фотку для наглядности если надо сделать

gensek
vatanuki:

могу фотку для наглядности если надо сделать

сделайте

x-tazz

Лучше не связываться с цанговыми адаптерами, они как сказали выше плохо балансируются, на самолете еще можно отбаланисровать, т.к. там один мотор, а вот когда 4 мотора, то это уже муторное занятие, если хотите именно адаптеры, то берите по типу вот таких (это для примера), они надеваются на вал и фиксируются боковым стопорным винтом, держится отлично, но я обычно предварительно спиливаю чуток вал, чтобы адаптер плотно надевался до самого ротора мотора и делаю небольшой плоский запил на валу под стопорный винт, тогда прокручивание оного можно избежать уже точно.
Вал я пилил обычной ножовкой по металлу, на наждаке тоже можно, только имейте ввиду, что долгое пиление наждаком (без пауз) сильно нагревает вал, так что может от больших температур что-нибудь подгореть!

eurosting:

крепление адаптера 4-я шурупами кажется надёжнее

оно надежное, но качество этих адапетров оставляет желать лучшего, много кто жаловался на их “кривость”. На других двигателях может быть качество лучше.

jekmv
igoralekseevru:

итак: очередная (наверное уже 10 по счету) кракозябра полетела.

сетап

вес в полном снаряжении включая гопроху 1кг 380гр

а сколько по времени летает?
судя по располложению гопрошки - пропеллеры то в кадре получается?

igoralekseevru

Эй, коллеги! Не надо ничего пилить! Адаптер 4 винтами крепится.

Нет не влезают, еще не летал как следует, но думаю минут 10

vatanuki
gensek:

сделайте

вот имеено на этом маторе - с черными стяжками - они трудно заметные и вот еще одна на чють другом маторке с белыми:) трубка стоит или 7 или 10 грн непомню:)

igoralekseevru:

Эй, коллеги! Не надо ничего пилить! Адаптер 4 винтами крепится.

у них вал дефолтный 45 мм, а моторка 30 мм, ссылку на валы дал но ждать с кетая думаю им печет летать:) уже потеплетло:)

Chester_kz

У меня первая. Тяжелая не смотря на карбон. Подозреваю что винты и алюм стойки дают такой вес. Точно не взвешивал но гораздо тяжелей F450. Еще из минусов подвес. Я его не используют. Резинки под камеру толком не работают(желе) и рвутся легко. Из плюсов только то что можно ставить 12-е пропы но это перебор кажется. У меня 11x4.7 тигры 22-12 900кв. Висит в половине газа при весе где-то 1700-1800. Буду еще облегчать ток висения где-то 20A у меня.
Если размер пропов для вас не критичен то берите оригинал.
Вот несколько фото.

Arti_480
Chester_kz:

У меня первая. Тяжелая не смотря на карбон. Подозреваю что винты и алюм стойки дают такой вес. Точно не взвешивал но гораздо тяжелей F450. Еще из минусов подвес. Я его не используют. Резинки под камеру толком не работают(желе) и рвутся легко. Из плюсов только то что можно ставить 12-е пропы но это перебор кажется. У меня 11x4.7 тигры 22-12 900кв. Висит в половине газа при весе где-то 1700-1800. Буду еще облегчать ток висения где-то 20A у меня.
Если размер пропов для вас не критичен то берите оригинал.
Вот несколько фото.

Смотрю на фото присутствует второй аккум (я так понимаю это питание борта и fpv?).В чем прелесть отдельного пака в данном случае?

Chester_kz
Arti_480:

Смотрю на фото присутствует второй аккум (я так понимаю это питание борта и fpv?).В чем прелесть отдельного пака в данном случае?

По своему опыту знаю (пока использовал тока 5.8 передатчики) что использование ходового приводит к помехам вплоть до срыва сигнала. Пробовал бороться LC фильтрами но что-то как-то не получилось. Именно в данном сетапе даже не пробовал подключаться к ходовому… этим акком боролся с задней центровкой. Даже с ZippyCompact 4AH у него зад перевешивает. Aккум питает тока камеру и передатчик.
Скора думаю заняться облегчением. Вместо второго 1Ah поставлю 450-500Mah. Практика показала что его хватает на 2-3 вылета по 15 мин.

nikgontar
Chester_kz:

У меня первая. Тяжелая не смотря на карбон. Подозреваю что винты и алюм стойки дают такой вес. Точно не взвешивал но гораздо тяжелей F450. Еще из минусов подвес. Я его не используют. Резинки под камеру толком не работают(желе) и рвутся легко. Из плюсов только то что можно ставить 12-е пропы но это перебор кажется. У меня 11x4.7 тигры 22-12 900кв. Висит в половине газа при весе где-то 1700-1800. Буду еще облегчать ток висения где-то 20A у меня.
Если размер пропов для вас не критичен то берите оригинал.
Вот несколько фото.

А что за ножки такие под моторами на лучах? Самодельные или где то покупали?

Chester_kz
nikgontar:

Самодельные или где то покупали?

Ножки шли в комплекте с рамой. Они из типа текстолита (firerglass). Но тяжелые получаются то ли из за винтиков то ли из-за самого материала. Сейчас подумываю от них отказаться для экономии веса. Но чем заменить пока не придумал. на глб есть похожие и даже из карбона.

Роман1971

Сегодня пресобрал данный агрегат на YS-X4. Вес получился около 1560 гр. Это с батарей около 4000 mah 3S и доп батарей для видео 850 mah. Для того, чтобы мозг поместился внутри пришлось убрать две опоры, но и без них в принципе все жестко стоит.
Осталось только воткнуть приемник и , возможно, телеметрию. Думаю не превысит вес 1600 гр. Но с такими характеристиками хоть мин 10 полетать…

Yuriy909
mr_task:

Народ а кто на каких аккумуляторах летает?Собераю раму рептилию с ебея.Там отсек под батарею 125мм до задних лучей,хотел зиппи взять 5а а они 162мм.Или это нестрашно для баланса то что аккум торчит за габаритами.
Еще вопросик.У кого есть рептилия с назой,куда мозг ставили?На tbs в центре между лучами ставится,на раме клоне с русского рцтаймера почти у задних лучей,а у рептилии ненашел фоток установки

Да купи Ты её и сам узнаешь толчок!!!

Chester_kz:

Ножки шли в комплекте с рамой. Они из типа текстолита (firerglass). Но тяжелые получаются то ли из за винтиков то ли из-за самого материала. Сейчас подумываю от них отказаться для экономии веса. Но чем заменить пока не придумал. на глб есть похожие и даже из карбона.

А нахера козе баян - ну пусти его с руки или с ноги (как повезет) или с площадки. Если контроллер Naza - то покладестей машинки НЕТ!!! А YS-X4 это тоже нормальный агрегат! Ты купил навороченные железки - причем все, а ума не дашь? Рама заточена под FPV, что у Тебя и собрано!!!