TBS Discovery - квадрики для FPV

delfin0510

Иван,нескромный вопрос. раму сами пилили или готовую брали? если сами,чертежик можно заполучить?

Sabotaghe74
delfin0510:

раму сами пилили или готовую брали? если сами,чертежик можно заполучить?

Рама была эта. В ней виброразвязка Clean&Dirty. Потом налетавшись на 2212 моторах убрал родные лучи(они крепятся между двух пластин) и поставил профиль с ХК. Получилось вот так: .
Защёлок никаких не придумал, поэтому лучи с одной стороны упираются в рамный профиль, а с другой стороны их зажимает стяжка пропущенная через пластину:
В сложенном видео помещается в коробку из-под обуви

alt

Прошу прощения может я и не туда пишу, но!! У меня рама то Дискавери, я на неё поставил вот эти двигатели hobbyking.com/…/__29331__FC_28_22_Brushless_Outrun… Просто ну нет пока других. Но батареи хватает буквально на на 12-14 минут полёта. Ак 5000. Это что, эти моторчики так кушают?!

delfin0510

парни.подскажите,есть ли в природе мануал на русском языке для настройки и изучения тбс коре?

lenin2000
alt:

Прошу прощения может я и не туда пишу, но!! У меня рама то Дискавери, я на неё поставил вот эти двигатели hobbyking.com/…/__29331__FC_28_22_Brushless_Outrun… Просто ну нет пока других. Но батареи хватает буквально на на 12-14 минут полёта. Ак 5000. Это что, эти моторчики так кушают?!

проверьте свою конфигурацию в калькуляторе www.ecalc.ch/indexcalc.htm скорее всего у вас система не оптимизирована.

Помогите уже не знаю что делать: имею тбс диско с длинными лучами, их двигателями, итд. в один прекрасный день заметил что задний левый двигатель барахлит. В назе дергаю этот двигатель, он в определенном положении магнитов\обмоток не запускается, подключаю другой двиг тоже самое - значит регуль. Меняю регуль на новый (нулевый) да еще и вместо 30А на 40А (при том что макс двиги потребляют 15А) - таже фигня - при определенном положении двигателя он не запускается. Меряю сопротивление обмоток - на всех двигах все обмотки одинаковое сопротивление имеют. Перепаиваю силовые провода - ниифига! Квадрик летает, но иногда падает и трясет его временами. Что менять то? При замене двигателя на другой - тоже самое, значит регуль, но регуль новый! Конечно есть вариант что новый регуль сгорел в первом запуске… помогите куда копать?

lavalava

Может силовые токопроводящие дорожки в плате повреждены!? Попробуй проводами подстраховать от акума к мотору. А так конечно фиг его!

lenin2000
foto-master:

Всем привет!
Может кто-то сталкивался с похожей проблемой?
Овечка уже готова, а летать не может(((
rcopen.com/forum/f90/topic164322/402

Скорее всего была недокручена антенна и сгорел выходной каскад. А вообще это не в tbs теме писать 😃

Георгий

Добрый день! После краша треснула верхняя плата у Дискавери про, подвес не работает. Кто нибудь заказывал отдельно плату, или придётся весь комплект покупать?

Razutov
Георгий:

Кто нибудь заказывал отдельно плату, или придётся весь комплект покупать?

Ранее уже предлагалось решение данной проблемы - написать в TBS Рафаэлю Пиркеру aka Trappy, вышлет одну верхнюю плату за 120$.

Георгий
Razutov:

Ранее уже предлагалось решение данной проблемы - написать в TBS Рафаэлю Пиркеру aka Trappy, вышлет одну верхнюю плату за 120$.

Спасибо, напишу!

c4Faraon
Razutov:

Ранее уже предлагалось решение данной проблемы - написать в TBS Рафаэлю Пиркеру aka Trappy, вышлет одну верхнюю плату за 120$.

Подтверждаю. Выслал за 120$ + доставка
Shipping costs:
registered air - USD9.20

men68

У меня в районе батареи обе платы сломались (падал без работы двигателей с большой высоты, аккум перевесил). В helpdesk запрос оформлял (Product Inquiry). Верхняя $120, нижняя $80, доставка $10.

lex995

Доброе утро. Подскажите, может кто знает, есть ли в продаже лучи, подходящие без переделок на раму TBS, позволяющие установить 12-13 пропы?

pinco

Есть лучи от T-Motor. Их не нужно переделывать, но они менее жесткие, чем NoName goodluckbuy.com/dji-f450-f550-aluminum-alloy-arm-2… . Последние дешевле, но они немного ниже в посадочных местах.
Оба подойдут к пропам на 12.

delfin0510
pinco:

Последние дешевле, но они немного ниже в посадочных местах.

Лежат у меня такие,хотел ставить их на свою тбс-ку ,в принципе даже стояли на раме,но подвернулся оригинальный апгрейд лучей от тбс за дешево. а так бы не взял. 8 тыс за бред мне потратить зеленая подруга не позволила))А на алюминиевых набил резьбу в нижней части лучей под 3м ,сделал подставочки из бальзы ,и они шикарно дополнили раму. кстати жесткость конструкции с этими лучами поразила.не то что пластик. сегодня установил тбс коре ,тбс щит ( рекомендуемая коробка от тбс,якобы защищающая от наводок на управление) и сделал разводку питания по тв передатчику и камере. пришел подвес под сяоми . вроди бы все просчитал,но не учел толщину демпферов и той самой защиты от излучений,в результате пришлось подвес установить шиворот на выворот ,раком на изнанку,но по ощущениям должно все работать и не дать желе,но это решил оставить на потом,потому как первый облет буду делать с демпферной подушкой от тбс.
в остальном думаю что ставить,моторы санискай 3508-700 кв и 12е пропы или санискай 3508 580 кв и 14х5,5

pinco

Я пока не поборол вибрацию с моторами 3508/700 на своей овечке

www.youtube.com/watch?v=U4iaHYCKqFA

Когда Т-моторовские лучи заменил на вышеуказанные Нонеймовские исчез резонанс при газе чуть больше 50%. Когда вешу или лечу блинчиком вибрации почти нет, когда разгоняю моторы, то на видеокартинке дрожЪ

pinco

стоит две батареи по 5,2Ач
минут 20 летает

Orlov

Друзья, помогите, пожалуйста, найти причину КЗ.

Почему-то уже второй раз пробивает плюс на землю. При чем сначала пробило контакты в месте подключения проводов аккумулятора. Пробой локализовал, залил слоев 5 лака - все отлично. Сегодня пробило в месте вывода шины питания на TBS Core (схему подключения привожу - пробило с PWR Batt на GND).

Никак не могу понять, отчего пробивает? Паяю я вроде даже аккуратнее чем год назад, но когда я его первый раз собирал вообще проблем с этим не было. Из изменений которые я могу вспомнить, это то, что я вытащил плюсовой провод из ESC. Все остальное делаю тоже самое. Но коротило оба раза на столе, когда движки были выключены. Думаю новую плату заказывать, да страшно, что и ее спалю.

Еще вспомнил. Не знаю, был ли это первый звонок или просто совпало - пробило датчик тока, который в комплекте с TBS Core Pro шел. Они мне новый выслали бесплатно. Но я за это время уже на S-OSD перешел.

В общем, я в недоумении. Есть идея, что за дела такие?

esomax
Orlov:

В общем, я в недоумении. Есть идея, что за дела такие?

У вас акки 3S? Уберите красный провод PWR VTX - CAM PWR. VTX 12v (PWR +12v и GND) припаять на плату PCB плюс и минус. Видеокамера 5v или12v?

Вообще не такая схема. По другому нарисовать.

Orlov
esomax:

Вообще не такая схема. По другому нарисовать.

Акки 4S. Камера и передатчик на 12В.
Не совсем понял Вашу схему, не понятно, что с камерой, что за серый провод с VTx и что за TBS Solder Pads. Можете на моей схеме линии дорисовать? Вот dwg и картинкой без разводки.