Вопрос по IdeaFly 4

Vadimus_ca

Наклейкой изоленты.
Или хотя бы для начала отдиранием бумажек с надписями.

sansunger
Vadimus_ca:

Наклейкой изоленты. Или хотя бы для начала отдиранием бумажек с надписями.

Пропеллер или лопасть без проблем, а как узнать где у него что дисбалансное?

Vadimus_ca

Методом проб и ошибок. Клеим полоску, смотрим дисбаланс. Если уменьшился - добавляем там же еще, если увеличился - переклеиваем с противоположной стороны ротора.
В связи с формой мотормаунта делать это не совсем удобно, но отдельного мотор-тестера у меня нет.

Поставил первую пробную камеру:

Желе такое, что выкладывать нет смысла.
Так или иначе, нужно балансировать.

Еще - пружинистые ноги норовят перевернуть коптер при посадке, буду переносить батарею вниз, все равно пока подвеса нет.

sansunger
Vadimus_ca:

Еще - пружинистые ноги норовят перевернуть коптер при посадке, буду переносить батарею вниз, все равно пока подвеса нет.

Еще эту дохлую крышку срывает и ее рубят пропеллеры - продумай страховку.

Обязательно обозначить где перёд - против солнца бывает непонятно. Я лучи покрасил, камеру курсовую с фпв повесил - стало заметнее.

Vadimus_ca

С крышкой я разобрался - разжал пистоны, которыми она крепится, теперь ветром или вибрацией ее не сорвет.

Ногам придумал ограничитель хода, сегодня попробую сделать.

pro-peller
Vadimus_ca:

ограничитель хода

на ногах от ATG такая стоит, хотя ноги там гораздо жестче.

sansunger
pro-peller:

на ногах от ATG такая стоит, хотя ноги там гораздо жестче.

У меня ноги самодельные, родные на морозе рассыпались - а летает он лучше вообще без ног. Надо ноги такие, чтобы не выступали за лучи. Вертолет у меня так-же - с треннировочными шасси не летает по нормальному, только снял все ожил сразу.

Vadimus_ca

Увы, на Ifly-4 мотор стоит внутри чашки, так просто не получится.

pro-peller:

на ногах от ATG такая стоит, хотя ноги там гораздо жестче

Я сделал именно такую конструкцию, и либо ноги попались бракованные, либо неудачно приложилось усилие - при относительно спокойной посадке на одной стороне отломались “уши”, в которые вставляются лыжи, причем одно из них просто рассыпалось на сегменты.

Буду цеплять белые пенопластовые шарики…

sansunger
Vadimus_ca:

просто рассыпалось на сегменты.

На морозе рассыпались?
Заказал 2 пары ног с разных сайтов, по разной цене. Но на рекламных видео они белого цвета, а у нас темные.

Alex-13
Vadimus_ca:

Буду цеплять белые пенопластовые шарики…

Подкину идею…

Vadimus_ca

Пока нет камеры, шасси будет выглядеть так:

У меня они были, но и специально купить не проблема, $4.75, free shipping

Alex-13

Спасибо, сегодня заказал, жаль что долго ждать пока придет

sansunger

Плохо он с шасси летает, я специально камеру повесил на выносной алюминьке вперед (хорошо компенсируется аккумулятором сзади). Правда сложности с посадкой в снег, приходится ловить 😃

alezz
Vadimus_ca:

Увы, на Ifly-4 мотор стоит внутри чашки, так просто не получится.

Внутрь чашки спокойно помещается слегка откушенная с выступающей стороны стяжка:

Leximy
alezz:

Внутрь чашки спокойно помещается слегка откушенная с выступающей стороны стяжка:

Каким образом можно измерить вибрации? Класть коптер целиком на стол? Где расположить сейсмометр? Я пробовал под чашу с мотором дощечку положить и мерил на ней и около нее, но ничего толкового не вышло (скорее всего из-за лампочки под мотором).

sansunger
alezz:

Внутрь чашки спокойно помещается слегка откушенная с выступающей стороны стяжка:

Несколько моторов попробовал - вроде не требуют никакой балансировки. Это наверно актуально для недорогих моторов неизвестных производителей