OSD Платы.

Art_Nesterov
ppzaec:

Коллеги не могли бы поделиться своим опытом. Имею minimOSD и AIOP. Схема включения следующая - от силовой батареи питаются только двигатели. от второй батареи питаются камера, видеопередатчик,а также через DC-DC преобразователь AIOP, minimOSD. Силовая батарея соединена “-” только на плате AIOP, а точнее провода “-” каждого ESC сидят на “-” AIOP. Проблема в следующем - при включении двигателей появляются горизонтальные полосы.

А зачем такая схема? Что вы выигрываете? Проще все запитать от одной силовой батареи, так правильнее будет. В самом скромном конфиге для ФПВ, потребление тока при висении, минимум 12-15А, а если у вас аппарат большой, то может быть гараздо больше. Потребление всей электроники не более 0,5А. Кроме того, вы нагружаете моторы, таская лишнюю батарею. Если эту батарею снять, то время полета увеличится. И заодно проверите исчезнут ли горизонтальные полосы. Но в принципе, питающее напряжение фильтруют дросселями и конденсаторами. Лучше осциллографом глянуть, что там по питанию творится…

ppzaec

Планировал использовать маленькую батарею как отдельный источник питания чтоб не было помех от движков, но по сколько помехи все равное есть то возможно откажусь от нее.

Z-Pilot
Shuricus:

Моя последовательность действий такая:
Паяю перемычки на 5В.
Выпаиваю диод на 12В.
Заливаю прошивку.
Заливаю шрифты.
Летаю.

Александр, подскажите, где этот самый диод на 12В? Решил все же запустить свою MinimOSD. А то лежит без дела. Моя платка v.1.1 c HK.

Shuricus

Игорь, это большой черный прямоугольничек прямо возле боковых (возле угла) контактов видеоразьема.

Z-Pilot
Shuricus:

Игорь, это большой черный прямоугольничек прямо возле боковых (возле угла) контактов видеоразьема.

Спасибо! Нашел)

serenya
Shuricus:

Выпаиваю диод на 12В.

А для чего его выпаивать?

Shuricus

Если у вас в разьемах видеосистемы нет 12В, можно и не выпаивать.

Z-Pilot

Вопрос к знатокам GUI. В версии 370 KVTeam в GUI есть экран симулятора. Запускаю GUI версии 2.2 - этого экрана у меня нет, хотя все кнопочки управления симуляторам на месте. Куда он делся?))) И как его увидеть? Может есть волшебная комбинация клавиш, например?

Z-Pilot
mataor:

не будет на 64-битной ОС

У меня 32-битная XP

Hyperion

После прошивки последней бета версии minimosd extra наконец то стало отображаться OSD. Вот только данных никаких нету. CRIUS AIO с мегапиратом 3.1.5-R2. Подключен параллельно 3DR модему. Подключен только TX от мозгов к RX OSD, ну и +5 и земля. Питание аналоговое и цифровое объединил. Когда подключаю просто через ftdi то пишет ожидание данных. Когда подключаю к мозгам - начинает отображаться OSD. Вот только все данные по нулям. Висит на Serial3 как и 433 модем. Вот только в Full parameters list нету параметров SERIAL3_BAUD и так далее…

Yden

народ а подскажите возможно отключить warning Battery Low на minim OSD прошивка extra 2.4 т.к у меня нету датчика напржения

Amatii

Есть такая платка goodluckbuy.com/apm-osd-minimosd-ardupilot-mega-os… хочу запитать от 5в что-бы не-было раздельного питания(не использовать 12в). Будет-ли достаточно выпаять диод через который подается 12в и на его выход подать 5в? Но вроде как на любом стабилизаторе должен быть запас по входному напряжению, чтобы на выходе получить 5в надо подать 6-6.5в или там “лов-дроп” стабилизатор стоит?

Shuricus

А зачем? Оно и так от пяти вольт питается. Страницу сверху хотя бы прочтите.

Amatii
Shuricus:

У вас пяти вольт нету для питания?

Есть, я хочу все запитать от 5в

Shuricus

Там перемычки есть для этого. Они запаиваются и все. Тут об этом на каждой странице написано.

Amatii
Shuricus:

Там перемычки есть для этого.

Где, если не трудно укажите

Amatii
Shuricus:

В документации к ОСД - code.google.com/p/arducam-osd/wiki/minimosd

Optionally, you can use two solder jumps to “tie” digital and analog lines.

На верхней картинке, на перемычку обведенную кружком подать 5в и выпаять диод с 12в, правильно?